Фальшивые

Джина Ло
Auri sacra fames. Проклятая жажда золота. Вергилий, «Энеида».

Ревущий.

Карина вернулась домой поздно. Войдя в квартиру ей ударил в нос резкий запах ацетона. " Вы что клапов морите? Что это за вонь такая вообще? Бабушка!" - возмущалась она. Девушка попыталась открыть комнату в конце коридора, она думала, что со старушкой что-то случилось. Но она же должна была остаться с тетей на весь день. Карине удалось совсем немного приоткрыть дверь, но ,что то упорно мешало ей. Девушка ругалась и звала бабушку. Но, перестав дергать ручку, она, вдруг оглянулась через плечо и увидела у порога входной двери нечто. Оно было огромным черным и мохнатым. Карина открыла рот от удивления,  и ,в эту же секунду, это нечто бросились через весь коридор на девушку ревя : " Мы-ы-ы!", но, может это было и "Му-у-у!". Хотя, когда на тебя бежит и стучит копытами такое существо ,не очень то и понимаешь , что именно тебе орут. Карина налегла на дверь изо всех сил и даже сломала ручку, но ей удалось попасть в комнату, где она увидела бабушку и тетю. Они сидели неподвижно...  Монстр ворвался в комнату, а девушке только оставалось выбежать на балкон и прыгнуть с первого этажа. Оглянувшись в последний раз назад, она увидела как существо разорвало тела женщин.


Лёгкость.

"Вот и началось" - подумал Игорь оглядываясь на темную фигуру, неспешно преследовавшую его. "Дурацкое имя Игорь - горе- неудачник... Прибавлю ходу и оторвусь..." И в правду получилось, только он оторвался от земли словно прыгал по поверхности Луны. Воздушные потоки обволакивали его и покачивали как на волнах. Игорь набирал скорость и поднимался всё выше , отталкиваясь от нарастающего ветра. - Вот и макушки деревьев, прямо как в сказке "Маша и медведь"".  Его охватила невероятная легкость птичьего полета и птичьего помёта. - " На счастье" - подумал он и полетел дальше сквозь стаю чёрных птиц...

Замена.

Рэкс бросился на своего хозяина, -  тот только успел подставить руку, чтобы только псина не вцепилась ему в шею. "Фу, Рэкс! Место!" - орал дед Фёдор. Но, собака не слышала его, а только сильнее трепала его сухую конечность. Дед увидел темную фигуру, которая плыла к нему мелкими шагами. Он понял, что это существо хотело, чтобы он ушёл и даже исчез, прямо здесь и сейчас. Вдруг Рэкс отпустил руку и скуля подбежал к незнакомцу. Дед Фёдор видел плохо, но он всё же смог рассмотреть как собака превратилась в темное пятно и послушно села возле чужака. Не теряя больше ни минуты и не дожидаясь , что же будет дальше,  дед прижав руку, побежал прочь в лес.

Объединение.

Игорь приземлился на толстый сосновый сук. Кажется его легкость закончилась и он почувствовал земное притяжение. Смеркалось. Вдалеке Игорь заметил огонёк и потрескивание сухих веток . Кое - как он слез  с сосны, шлепнувшись в мягкие кусты. Подойдя поближе он увидел несколько человек сидевших у костра.
- Люди добрые, я с миром, - начал Игорь, выражаясь как дурак, чтобы наверняка его захотели выслушать. Там сидел обычный дед, молодая девушка и грузный мужчина с блокнотом, в который он что-то  быстро записывал.
- Ну, здравствуй добрый человек! - ответил дед Фёдор.
- Давно вы тут сидите? - спросил Игорь садясь к костру.
- А сами не знаем - ответила девушка. - Все так странно. Иногда мне ужасно страшно, а сейчас я ничего не чувствую... Хотите гору мармелада?...
И тут вдруг мужик с блокнотом заорал :
- Нет, только не это, как мне всё это записать, как записать? Помогите! -  но тут же замолк буд-то кто-то выключил звук. Карандаш выпал из рук прямо сквозь пальцы и его туша поднялась в небо как огромный воздушный шар.
- Что за чёрт? - воскликнкл Игорь и попытался помочь бедняге, но уже ничего нельзя было сделать. Дед только махнул рукой

Два конца и два кольца.

"Дневник Пашки Белого.

17. 07. 27 г.

Я просто в ужасе. Мои догадки верны. Они пришли за мной. Они пришли за нами.

Ночь.
Когда я бежал от них и молил прохожих о помощи все смотрели на меня как на сумасшедшего. Их никто не видит. И скоро они станут нами. Чужаки постепенно заменят всё человечество на Земле.

18. 07. 27г.

Я видел как одного парня разорвало на части , когда тот отказался уступать пришельцу. Я бежал с оставшимися людьми в лес. До заката двое просто растворились. Но я видел и чудо : стоит мне загадать желание и оно непременно исполняется. К сожалению это работает только с материальными вещами. Я не могу загадать, чтобы этот Ад прекратился...

Ночь.
Значит есть два выхода.
Почему я не растворяюсь?
Я знаю когда это произойдет ... Мои последние мысли и желания - вот это и..."


перевод на английский язык
http://www.proza.ru/2018/07/12/725