Кому выгоден капитализм

Аникеев Александр Борисович
      Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять, чего добиваются хранители монополии мирового финансового капитала для поддержки мировой капиталистической системы, какие их конечные цели?

      Чтобы это понять, необходимо знать, что та часть мира, которая относится к современной христианской цивилизации, выросла из идей христианства, но полностью контролируется мировым сионизмом. Это США, некоторые страны Евросоюза, Россия и прочие страны с монополией капитала и с товарно-денежными отношениями в расчётах как между собой, так и со своим народом и со странами третьего мира, правительства которых остатками от сделок рассчитываются потом со своим народом.

      Когда президенты этих стран,  надев кипы, ходят на сионистские сборища, демонстрируя лояльность; когда дети, жёны, внуки всех, кто представляет власть в этих странах – жиды, учитывая, что жид это не национальность, а мировоззрение, убеждения и образ жизни!  Когда вся финансовая система под контролем сионистов, то они даже не считают нужным скрывать свои имена.   Когда верхушкой этого айсберга показаны Ротшильды, намекая также на Барухов и прочих, то понятно, что там такая мощная невидимая часть айсберга, что все СМИ покупаются и контролируются ими, вплоть до ведущих ток-шоу и именно это можно считать аксиомой.

      Весь остальной мир зависит от контролируемой части, но чего же добиваются мировые кукловоды, что они хотят, применяя  старый избитый принцип - разделяй и властвуй? Да, собственно, ничего особенного, как всегда - денег и власти при контроле всего мира для этой цели!

      Для упрочнение системы они не допускают даже теоретически потери своего контроля и это хорошо понятно всем грамотным людям, поэтому никакой конечной цели  и быть не может, кроме как стремление эксплуатировать при помощи своего капитала народы разных стран…

      А ради спортивного интереса, сможет ли ещё какая-нибудь идея подчинить себе этот мир и что для этого нужно сделать?  Есть ли на то свобода воли и такая цель у кого либо, чтобы наглядно показать, что это возможно? И какая цель для этого должна быть избрана и что необходимо для достижения этой цели?


      Как известно, абсолютная власть и развращает абсолютно. Щекочущая нервы вечная игра, с провокациями и уничтожением провоцируемых, как в фильме "Чужие", когда инопланетяне прилетают охотится на ничтожных для них землян, скрытые системой невидимости и при этом всё же рискующие при беспредельном собирании трофеев и периодически гибнущие, когда жалкие человеки всё же кого-то умудряются зацепить, напоследок разнося в клочья ту часть мира где эти потери произошли. Затем конец игры, уничтожение всех и отправление избранных в мир иной, более совершенный для победителей игры с призами на вечную жизнь, а недочеловеков, в их понимании, признать расходным материалом для достижения своих целей...

       Видя абсолютное бесстыдство кукловодов, меркантильность народа, являющегося их средой и жестокость при игре, как "чужих" по отношению к животным – приматам, по их мнению по ошибке называемыми людьми, то нельзя верить в такой вариант цели, как создание мира всеобщего благоденствия, а значит цели их остаются консервативными…

       Или возможны варианты, при которых кто-то сможет сплотить народы мира для того, чтобы с правом на труд каждому гарантировалось и право на жизнь достойную труда, как  предлагал Жак Фреско??? –

    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!