Только раз в году

Владимир Галин
               
                ЧИСТЫЙ  ЧЕТВЕРГ


Мы каждый  день заботимся, чтобы у нас  было  чистое  лицо.  Еще бы, а как же, это витрина  нашего  магазина. Кому  хочется, чтобы  тебя  видели  какой ты  на  самом деле, когда  не умытый.   Каждый хочет  блеснуть  витриной, если  и нет того в магазине .

Другое  дело  наша  душа.  Для других она потемки. Как хорошо, что накануне  Пасхи, есть  чистый  четверг, когда  чистится  и моется  душа, без которой  нет истинного  лица у любого из нас. В это день следует навести чистоту и порядок   в  жилище  своем,  но  вымыть и начистить до блеска  совесть   свою. Именно  совесть, а ни что другое и есть  Бог  души нашей. Она нам высший  суд и только она  определяет  ,кто  мы на  самом  деле. Носитель  я  добра или зла. Все зависит от совести  нашей.

Все зло люди  творят сами из алчности  своей. Бессовестным  живется  смачнее ,чем тем кому  своя  совесть дорога. Но есть Божий  суд, и жалок  тот, в ком  совесть не  чиста.  Надо не замаливать  грехи  свои, а не делать их,и   душа каждого  будет  спасена.