РФПЛ 20172018. Итоги 24 тура,

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаем обзор 24 тура РФПЛ. Тур любопытный по результатам : сразу 5 матчей и  8 закончились со  счетом 2-1, при этом в 2 матчах
 из этих 5 грянули сенсации. Ну обо всем по порядку.
 Тур стартовал довольно странным образом: из-за непогоды в Перми, матч  Амкар-Локомотив перенесли в Москву на поле Локомотива, То  есть формально, Амкар был
 хозяевами поля, но играли на поле Локомотива. Локомотив начал активнее: уже на
 2 минуте Фернандеш опасно пробил из-за пределов штрафной, но пробил мимо ворот.
 Амкар ответил на 5 минуте розыгрышем штрафной, но ничего опасного из этого не вышло. А вот Локомотив свой шанс нашел: на 15  минуте за фол против Ари в ворота
 Амкара, и Мануэль Фернандеш его реализовал. Так, Локомотив повел 0-1. Буквально
 в следующей атаки пермяки могли сравнивать счет: опасно бил Оланаре,  но пробил мимо ворот. Амкар пехватил инициативу: пермяки были  активны и до, и после перерыва. И в начале второго тайма уже пермяки заработали право на пенальти и Оланаре сравнял счет. 1-1. После этого Локомотив пошел вперед большими силами,
 что оставило пермякам большие зоны для контр-атак. И на 59 минуте Оланаре
 в одной из таких контр-атак Оланаре оформил дубль и вывел Амкар вперед. 2-1. После этого у Локомотивк конечно былм моменты, и с игры, и со стандартных положений. в концовке Игорь Денисов получил вторую желтую карточку и был удален
 с поля. В концовке полузащитник Амкара Милкович мог забивать третий гол, но попал
 Грозненский Ахмат принимал СКА-Хабаровск. Хабаровчане начали активнее: уже на 1 минуте Кабутов нанес дальний удар, но мяч пролетел мимо ворот. Это игра была довольно скучная. В ней было довольно мало опасных моментов, а если моменты и возникали, то мячи летели мимо ворот. Обе команды пытались атаковать, создавать
 моменты. Во втором тайме Ахмат играл острее, создавая больше моментов,  но все удары шли мимо ворот. Моментов в этом матче было мало, а голов  не было вообще. Ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=cUKFbJWJQmQ
   Следующий матч Московское Динамо против Тульского Арсенала. По раскладам казалось, что Арсенал явный фаворит этого матча, Однако в первом тайме шла
 равная игра,  даже с перевесом Динамо. На 22 минуте Динамовцы  провели хорошую
 атаку, но Луценко пробил мимо ворот. А на 29 минуте произошло такое, что увидишь далеко не в каждом матче: защитник Динамо Владимир Рыков пробил по воротам Арсенала со своей половины поля,  и вратарь Арсенала Михаил Левашов чудом перевел мяч на угловой. А на 37 минуте отработал уже в обороне, когда опасно бил Кангва, он классно постился в подкате, переведя мяч на угловой. Первый тайм закончился со счетом 0-0. Второй тайм вновь начался с быстрых атак Динамо. Атаки Динамо были
  быстрыми,  но защитники Арсенала действовали довольно внимательно в обороне.
  На 52 минуте Динамовцы провели еще одну классную атаку, но Рауш пробил выше ворот. А уже на 54 минуте Динамовцы  потеряли мяч в центре поля, Туляки провели
 быструю контр-атаку, результатом  которой стал Артема Дзюбы. Так  счет стал 0-1 в пользу Арсенала. После этого игра проходила в том же ключе, что и в первом тайме:Динамовцы продолжали атаковать, Арсенал  грамотно оборонятся. И на 72 минуте Владимир Рыков сравнял счет после розыгрыша углового. 1-1, А еще через 2 минуты Динамовцы удачно разыграли штрафной и В Павел Черных забил второй гол
 в ворота Арсенала. Динамовцы повели со счетом 2-1. На 79 минуте в ворота Арсенала был назначен пенальти  за грубый фол Новоселцева, но вратарь Арсенала
 Левашов отбил удар Панченко, В итоге, счет больше не изменился. 2-1 - победа Динамо,https://www.youtube.com/watch?v=F1eEpSk5_O0
   Московский Спартак принимал Тосно, Первый опасный момент возник у Спартака
 на 12 минуте: Самедов навесил с фланга, но Зе Луиш не попал по воротам. Моментов в первом тайме было не очень много.Самый спорный первого тайма это когда Фернандо
 грубо сыграл против сыграл против Маргасова, который просто бросал аут. На мой взгляд, фол  был грязный, фол вполне тянул на красную карточку, но судья оставил
 его в игре. А в концовке первого тайма Фернандо ударом со штрафного вывел Спартак вперед. Так счет стал 1-0.Во втором тайме Спартак продолжал атаковать : на 53 минуте Луис Адриано опасно пробилпосле розыгрыша углового, но Юрченко спас свою команду. Спартак постоянно шел вперед. Из моментов Тосно можно вспомнить только удар Погребня, но Селихов спас свою команду. На 75 минуте довольно затяжная атака Спартака привела к голу Луиса Адрриано, так счет стал 2-0.  А на 74 минуте на аванс сцену вышел Павел Погребняк, который очень картинно упал  в
 штрафной Спартака. На мой взгляд, такие пенальти не ставятся, но тут судья поставил, И Погребняк забил гол с пенальти, счет стал 2-1. На 87 минуте Мельгарехо мог забить третий гол в ворота Тосно, но пробил мимо ворот, в итоге 2-1 - победа Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=f1m5QjJ7qHY
 Следующий матч моего обзора Урал-Рубин. Это изначально была равная пара. Рубин начал встречу активней. На 17 минуте хороший момент имел Жемалетдинов, но он пробил рядом со штангой. Рубин атаковал больше в начале матча, и на 34 минуте в результате хорошей атаки Ивелин Попов открыл счет, Рубин повел 0-1. До перерыва больше огпасных моментов не было. Второй тайм  Урал начал активнее, постоянно шли вперед. Забавный эпизод произошел на 55 минуте: казанцы разыгрывали мяч, Навас отдавал на Рязанцева, а тот в это время завязывал шнурки. А на 59 минуте в ворота Рубина  был назначен пенальти: сначала Урал заработал штрафной, после розыгрыша которого штрафного полузащитник Рубина Рубина Егор Сорокин. За это в ворота Рубина был назначен пенальти. Но Бикфалви его не реализовал. Однако на 72 минуте
 Урал все-таки забмл, отличился Эрик Бикфалви. Так счет стал 1-1. Однако на 88 минуте Эрик Бикфалви оставил Урал в меньшинстве, получив вторую желтую карточку, оставив Урал в меньшинстве, однако счёт в матче больше не изменился. Ничья 1-1.
  Уфа на своем поле принимала Зенит. Команды начали очень активно. Уже на 2 минуте нападающий Уфы Иван Обляков мог забить гол, но Лунев отбил этот удар.
 А на 17 минуте Зенит вышел вперед: после розыгрыша штрафного Бранислав Иванович
 вывел Зенит вперед. 0-1. Буквально через 4 минуты Зенит забил второй гол: вернее
 это был автогол защитника  Уфы Йованса Неделчару. Так счет стал 0-2 в пользу Зенита. В первом тайме еще хороший моменты имел Антон Заболотный после розыгрыша штрафного,но он пробил выше ворот.  Второй тайм Уфимцы начали. В одном из эпизодов показалось, что вратарь Зенита Андрей Лунев справился.Моментов во втором
 тайме было откровенно немного: на 63 минуте Иван Обляков протащил мяч по флангу,
 отдал пас Ивану Пауревичу, и тот забил гол. 1-2. После этого можно вспомнить момент ББоян Йокич сделал опасную пеередачу назад,  на Беленова, Беленов с трудом спас свою команду. В итоге 1-2 - победа Зенита.https://www.youtube.com/watch?v=-sf4YOgF2yk
   Следующий матч Ростов-ЦСКА. Армейцы начали активнее. Первый момент возник у ЦСКА на 11 минуте, когда Алексей Березуцкий пробил с дальней дистанции, но пробил
 мимо ворот.Ростов ответил на 17 минуте, когда опасно пробил Гацкан, но Акинфеев спас свою команду. В первом тайме моментов было откровенно мало. В концовке первого тайма у ЦСКА была хорошая атака, и на 44 минуте Георгий Щенников вывел
 ЦСКА вперед. 0-1. Во втором тайме ЦСКА вновь начал активннее.
 на 51 минуте хороший момент был у Бибраса Натхо, но он пробил выше. На 61 минуте Ростов сравнял счет: после розыгрыша штрафного отличился Ингассон. Так счет стал
 1-1. После этого  ЦСКА часто ловил на контр-атаках, создаввали армейцы опасные моменты. На 74 минуте после довольно затяжного розыгрыша углового ЦСКА вышел
 вперед. отличился Понтус Вернблум. На 78 минуте у Ростова был опасный момент,
 И последний матч этого обзора Краснодар-Анжи.Краснодар действовал активнее
 в первом тайме, и на 33 минуте Виктор Клазсон вывел Краснодар вперед. Анжи деййствовал на контр-атаках, и на 38 минуте Хуан Лескано попал в штангу. В концовке первого тайма Смолов мог увеличить счет, однако вратарь Анжи Георгий Лория справился с этим ударом. Второй тайм Краснодар начал активнее: на 48 минуте Виктор Клазсон пытался перебросить вратаря. он перебросил и ворота. На 59 минуте счет мог увеличивать счет, но был очень острый угол,не попал в ворота. А вот концовка втторого   тайма осталась за футболистами Анжи. На 76 минуте после розыгрыша углового опасно бил  Самаджич, но пробил мимо ворот. И  уже на последней минуте затяжная Анжи все-таки завершилось голом: в затяжной многоховой атаки отличился Олег Данченко. 1-1.https://www.youtube.com/watch?v=V530ubXymbE