Подарки

Алла Слонимерова
       "День рождения  только раз в году" это  у нас с вами. А у зелёного Поля, например, которое раскинулось на окраине деревушки, день рождения каждый день. И весной, и летом, и осенью. И праздновать его Поле всегда радо.  К празднику оно прихорашивается, наряжается. Совсем как в тот раз, о котором расскажу.

      У Поля накидка из шёлковой травы, а опушка подбита мягким мхом.  Поутру цветы, просыпаясь, лепестки, как реснички, раскрывают. Птицы радостными песнями день встречают. А Поле уже гостей ждёт.

      Раньше всех приходит Солнце. Тепло по полю разливает. Ну, чем не подарок? В полдень Ветерок заглянуть может. Одаривает прохладой. К вечеру Тучка приплылывает - дождиком побрызгать.  Добрые гости. И подарки у них чудные.
 
      Только Месяц, как всегда, опаздывает: долго думает - что бы Полю подарить. Но вот придумал наконец. «Подарю, - решил,- зелёную звёздочку на счастье –  живого Светлячка».

      Всё бы хорошо, да только поздно придумал. Поле  уже спать легло. И Кузнечик колыбельную песенку на скрипочке сыграл. Уснуло Поле. Что поделаешь?

 Оставил Месяц Светлячка в шёлковой траве и сам всю ночь им любовался.