Диспут Александр Рифеев VS Дмитрий Тальковский

Дмитрий Тальковский
Рецензии. Написать рецензию на статью http://www.proza.ru/2018/04/05/285. Александр Рифеев 3. 05.04.2018 07:28.  Ну, хорошо, война так война ... НО пятая колонна надежно контролирует правительство РФ, СМИ, ТВ и финансовую систему.

 • Зависимость России от иностранных технологий в гражданской сфере достигла 70 %.

 • Зависимость России от иностранных технологий в сельском хозяйстве и поставок семенного фонда с племенными животными и птицами почти 100 %.  Предприятия ВПК через их акционирование и контрольные пакеты акций принадлежат немцам и американцам.

 • Высшие командные посты в армии России контролируют офицеры-дублеры из армии обороны Израиля. В ВПК РФ практически отсутствует - производство артиллерийских боеприпасов, производство газотурбинных двигателей для крупных кораблей, современной электроники, производство медикаментов, станкостроение в РФ фактически умерло.

 • Модернизация парка танков Т-80 блестяще провалена. Танки Т-72 в основном количестве не обеспечены тепловизорами. Танки Т-90 производятся в малых количествах. Комплексы С-400 не имеют своих ракет и используют ракеты от С-300. МБР Р-28 Сармат уже как 15 лет не могут запустить в производство, а последний Р-36,  Воевода спишут уже в 2019 году.

 • ВМФ России ничего не может противопоставить нашему противнику при нападении на страну с моря. А самое главное - в 2020 году истекают все сроки эксплуатации ядерного оружия оставшегося в России со времен СССР ...
 ---------------
 И как вы собираетесь воевать? ... может мультиками, показанными 1 марта в Послании президента РФ?!  Александр Рифеев.


 Дмитрий Тальковский. 05.04.2018 10:25. Спасибо за мнение, прямо скажем не мальчика, но мужа! Спасибо за скрупулезный анализ имеющихся у нас дел! Все правильно! Возразить практически нечего!

 И, тем не менее, не надо паники!!! Да, мы все в Титанике! Но наше положение, тем не менее, каким бы плохим оно не было, намного лучше, чем в осажденном фашистами Ленинграде, например, или в Сталинграде!  Да! Придется напрячься! Но если ВВП, несмотря на иезуитское, на него давление со стороны Трампа, откажется в конце-концов от олигархата, как средства ведения, как минимум, международной политики! И, объединившись со всеми как Левыми, так и правыми Силами, выдвинет лозунги, которые устроят подавляющее число наших людей, у НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

 Так или иначе, но пока самое главное, что сроки эксплуатации оставшегося в России со времен СССР ядерного оружия истекают в 2020 году! И потому у нас есть еще как минимум 2 года гарантированного нашего мирного развития! И вот здесь важно расставить НАШИ приоритеты. Совместить как бы, несовместимое, а именно МИРОВОЗЗРЕНИЕ Зюганова и Ивашева СЛЕВА, с МИРОВОЗЗРЕНИЕМ Жириновского и ВВП СПРАВА! Для чего надо срочно садиться за УЧЕБНИКИ и учиться, учиться и еще раз учиться ДИАЛЕКТИЧЕСКОМУ МАТЕРИАЛИЗМУ МАРКСА – ЭНГЕЛСА – ЛЕНИНА НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ с тем, что бы найти выход из создавшегося положения! Только тогда, как я полагаю, у нас все получится. Другими словами, нам надо с абсолютной достоверностью установить и знать даже: «Почему Президент США Дональд Трамп не боится Президента РФ Владимира Путина»?! Или еще более конкретно: «Так есть или нет Ядерная Кнопка у Путина»?!

И здесь Ответ, как я полагаю, для каждого непредубежденного исследователя,- ОЧЕВИДЕН! И Президент США Дональд Трамп, пришедший во ВЛАСТЬ практически на плечах Брексита! Того самого Брексита, который получил свое второе дыхание с приходом во ВЛАСТЬ Премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и Бориса Джонсона. И еще раньше, простите, но так, получается, мы видим - практически точно такой, же приход во ВЛАСТЬ и Владимира Владимировича Путина! И тогда очевидно, что все эти политики, простите, так получается, из общей единой когорты людей, специально подготовленных и предназначенных решать проблемы сегодняшнего ДНЯ.

Судите сами! Вот есть Ким Чен Ын – один из самых кровавых диктаторов в мире! Ужасный Монстр, от которого исходит ряд геополитических угроз для планеты. А у него есть, /а может и совсем даже, нет/, всего несколько ракет с ядерной начинкой, которые способны долететь до США!

 Но с каким вниманием к этой образовавшейся угрозе, можно даже сказать, с каким трепетом и боязнью и Правительство США, и Президент США, Трамп относится к Ким Чен Ыну. А вот в РФ, бесспорно, есть тысячи ядерных боеголовок, но отношение и Правительства США, и самого Трампа, который мерился размерами своей «самой Большой Ядерной Кнопкой в МИРЕ» с Ким Чен Ыном, прямо можно сказать, - наплевательское! Другими словами и Правительство США, и  сам Трамп абсолютно убеждены в том, что кнопка у правительства РФ,  включая Президента РФ, или фальшивая, или ее нет вообще! А иначе чем еще  можно объяснить абсолютную, казалось бы, невменяемость так называемого КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА при проведении внешней, да и внутренней политики с РФ?!  Дмитрий Тальковский.


Рецензии. Написать рецензию на статью. Александр Рифеев 3.   11.04.2018 11:05. 

 Кнопка у Путина может и есть ... вот ЯО почти не осталось ...
 ---

 В сети появились сообщения, что американцы ожидают, что к 2023 году полностью исчерпается боевой ядерный потенциал Российской Федерации, что несколько странно так как:
 -
 так как сроки эксплуатации плутониевых ядерных зарядов не превышают 18 лет и производство оружейного плутония в СССР прекращено в 1990-1991 гг., то несложно сделать подсчет, что к 2010 году все сроки 100 % штатного срабатывания плутониевых боезарядов истекли ...
 -
 так как сроки эксплуатации урановых боезарядов не превышают 30 лет и производство оружейного урана в СССР прекращено в 1988-1990 гг., то несложно сделать подсчет, что к 2019 -2020 гг. все сроки 100 % штатного срабатывания урановых боезарядов истекут ...
 -
 согласно договорам между РФ, США, Англии, Франции о прекращении производства делящихся материалов для ядерного оружия от 1994 года срок действия договора начинался с 1997 года ....
 ****
 а теперь немного арифметики:
 -
 1997 + 18 лет = 2015 - ядерное оружие на основе плутония в США уже исчерпало сроки эксплуатации и фактически небоеспособно ...
 -
 1997 + 30 лет = 2027 г. – год, когда ядерное оружие на основе урана в США исчерпает сроки эксплуатации и станет небоеспособно ....
 -
 правда утверждалось, что в США производство делящихся материалов для ядерного оружия прекращено еще в 1994 году .... так же как и в Англии и Франции ...
 и тогда:
 1994 + 18 лет = 2012 г. - для плутониевых ядерных боезарядов
 1994 + 30 лет = 2024 г. - для урановых ядерных боезарядов.   Александр Рифеев 3.


Дмитрий Тальковский   13.04.2018 07:44. Ваши аргументы, глубокоуважаемый Александр, как всегда безукоризненные! Тем не менее, как это мне представляется, опасность момента кроется даже не в ЯДЕРНОМ ОРУЖИИ! Так как еще более страшным, кроме ядерного оружия, есть оружие ДЕНЕГ! Не стану углубляться, отмечу только, что теперь РФ является колонией США и Запада исключительно только потому, что финансы РФ находятся в полном подчинении США.

Тогда как еще Томас Джефферсон, учил всех: «Я считаю, что институт банков более опасен для независимости государства, чем вооруженная армия противника». И здесь же ему эхом вторит М. А. Ротшильд:  «Дайте мне контроль  над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы».

Вот и получается, что к моменту Инаугурации Путина 7 мая 2018 года ВВП должен окончательно определиться будет ли он в отношении ДЕНЕГ проводить прежнюю политику! Или скажет: «Довольно! Все понятно! Спасибо! Помогать больше не надо! Худо, бедно, буду справляться САМ. Конечно, придется работать, тем не менее: «Лучше хорошо работать, чем плохо, то есть мучительно и долго умирать»!

Так или иначе, но именно на День Победы 9 мая 2018 года станет окончательно ясно, кому не на словах только, а в действительности присягнул Владимир Путин. И то,  Правда, Сталина /Сталинграда/ - нет!  Ленина /Ленинграда/ - нет!  СССР – нет! А Победа, непонятно кого над кем, - есть?!  И вообще парад будет осуществлять, кто? – ГВАРДИЯ! А принимать парад, будет кто? - ОЛИГАРХИ?! Другими словами, Ленина снова спрячут, затопчут, откажутся! А ведь это по факту ни много, ни мало значит:
 
• Во-первых, плюнуть в душу всем коммунистам КНР!
• Во-вторых, отказаться от НАУКИ, ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ!
• В-третьих, отказаться от всех своих еще оставшихся старых союзников!

А вот с тем, что после всего этого останется, как раз именно с этим и будет разбираться, то есть бороться Трамп. Смею Вас заверить, что шансы у ВВП победить Трампа равны нулю. Ведь с кем он остается? С органически ненавидящим Ленина, а значит и Правду, релятивистом Соловьевым? С неожиданно поумневшим Владимиром Вольфовичем Жириновским, который мудро так поучает Путина, как должна называться его Должность! Не Резидент /ВАССАЛ/ там, например, США или  ЕС, а ЦАРЬ как минимум! А может Владимира Владимировича Путина, спасут коммунисты во главе Зюгановым и примкнувшим к ним Грудининым?! Мечты, мечты! Где ваша сладость? Об этом станет понятно скоро, уже к концу 2018 года. С уважением, Дмитрий Тальковский.


Александр Рифеев 3   13.04.2018 07:48. …. без обид, но то, что вы так жаждете понять, мне стало ясно еще тогда, когда Путин с подлой улыбкой сказал журналюге в Америке: - Она утонула ...Александр Рифеев 3.


Дмитрий Тальковский   13.04.2018 08:02.  Глубокоуважаемый Александр Рифеев!    Вы тоже без обид, но то, что я хочу понять, никому пока еще не известно определенно! Конечно. Вы можете делать прогнозы! Но ведь в реальности ВВП находится точно в таком положении, что и Адольф Гитлер накануне объявления войны СССР! Николай Викторович Стариков этому несказанно удивляется и никак  не может понять, как Адольф мог практически сойти с ума! Вот и я теперь тоже не понимаю, как может ВВП принять убийственное для него предложение от Трампа?! А Вы говорите, что все ясно?! Тогда как еще ничего не ясно! Ждать нам осталось еще целых 24 дня!  Вот только тогда именно и станет все ЯСНО.  Дмитрий Тальковский.


Александр Рифеев 3   13.04.2018 08:10.  Адольф Алоизович с ума, конечно, не сходил, когда решил напасть на СССР ... просто за давностью лет массы не знают что была договоренность Гитлера с частью советской элиты о том, что они организуют поражение РККА, а он им тоже кое-что подарит за такую услугу ....

Загадки истории. 9 последних мирных дней с 13.06. по 21.06.1941 года
 ----
Официально считается, что Германия без объявления войны неожиданно и вероломно напала на СССР рано утром 22 июня 1941 года. Это нам говорили всегда, и везде начиная еще с 1-го класса школы ….
 ----
 А вот что было на самом деле:
 -
 с 13-14 июня 1941 г. началось выдвижение дивизий из внутренних военных округов СССР на западные границы с Германией
 -
 с 16 июня 1941 г. был передан приказ в войска западных военных округов о занятии позиций на границе с Германией
 -
 18 июня 1941 г. последовала директива начальника Генштаба РККА генерала армии Жукова о переводе войск западных военных округов в полную боевую готовность
 -
 18 июня 1941 г. Финляндия начала милитаризацию островов Аланского архипелага, в нарушении мирного договора 1940 года с СССР
 -
 20 июня 1941 г. степень полной боевой готовности войск западных военных округов была начальником Генерального штаба РККА генералом Жуковым отменена
 -
 21 июня 1941 г. в период с 9-30 до 12-00 по берлинскому времени послу СССР в Германии Деканозову был вручен меморандум германского правительства с перечислением претензий к СССР и начале военных действий утром 22 июня
 -
 21 июня 1941 г. в 13-00 по берлинскому времени в германские войска был передан условный сигнал "ДОРТМУНД" о начале военных действий с СССР утром 22 июня
 -
 21 июня 1941 г. военно-морской флот Финляндии начал минирование Финского залива
 -
 21 июня 1941 г. был отдан приказ N 220 НКО СССР от 21.06.1941 года о начале военных действий с Германией, в т.ч. и установлении формы извещения гибели военнослужащего для его родных и близких, которое одновременно являлось и ходатайством о назначении им пенсии
 -
 21 июня 1941 г. в НКО СССР на должность начальника Главного политического управления был срочно назначен Л.З. Мехлис
 -
 21 июня 1941 г. не позже 15-00 по среднеевропейскому времени радио ВВС сообщило о войне между Германией и СССР
 -
 21 июня 1941 г. службы контроля радио эфира НК ВМФ СССР перехватили это сообщение радио ВВС
 -
 21 июня 1941 г. У. Черчилль подготовил обращение к английскому народу о поддержке Англии Советского Союза в войне с Германией, это выступление Черчилля по радио ВВС планировалось вечером 21 июня, но Черчилль перенес его на 22 июня
 -
 22 июня 1941 г. около 4 часов посол Германии в СССР Шуленбург продублировал меморандум германского правительства с изложением претензий и объявлением военных действий, передав в Москве его текст В. Молотову
 ---
 А мы все до сих пор продолжаем верить сказкам о неожиданном нападении Германии и о насмерть перепуганном Сталине ... Александр Рифеев 3.


Дмитрий Тальковский   13.04.2018 08:33. Глубокоуважаемый Александр Рифеев!    Все Вами написанное, конечно, интересно, но только для любителей, простите, романов! Так или иначе, мне ближе версия, что Сталин, расстреляв маршала победы Тухачевского, легкомысленно отпустив при этом на вольные хлеба Троцкого, взвалил на себя неподъемную ношу! Да! Он играл и где-то там, на каком-то участке политического противостояния переиграл даже самого Уинстона Черчилля! Тем не менее, он усвоил все уроки Ленина не сразу! А потому в долгосрочной перспективе, мы оказались там, где мы и находимся, в проигрыше. Так было! Что будет, увидим во время Парада на День Победы 9 мая 2018 г.. С уважением,  Дмитрий Тальковский.


Александр Рифеев 3. 13.04.2018 08:48. Вот как раз вы и изложили вкратце политический роман о глупом Сталине, который считал себя самым умным!!! А у меня факты  Александр Рифеев 3.


Дмитрий Тальковский   13.04.2018 08:58. У Вас есть факты, что Сталин именно 22 июня был умным политиком?! Тогда карты на стол. Изложите эти факты. Мне неприятно, что мы начинаем спорить там, где спорить, собственно говоря, и не надо, а главное незачем! Дмитрий Тальковский.


Александр Рифеев 3   13.04.2018 16:18.  А интересный вопрос - с 13 по 19 июня 1941 года производятся в СССР приготовления к войне с Германией ... а с 20 и по 22 июня все эти мероприятия намеренно торпедируются ... более того - от армии и страны скрывается сам факт объявления 21 июня войны со стороны Германии, ... какие ваши мысли? Александр Рифеев 3.


Дмитрий Тальковский   13.04.2018 16:52. Мне ваши рассуждения, Александр Рифеев 3, сразу напомнили 'Того самого Барона Мюнхгаузен'. Господа, мы дошли до очень интересного пункта. '16:00- война с Англией'. Вот почему Мыслящий человек просто  обязан время от времени обязательно это делать. ...

Герцог: Война — это ВАМ не покер! Её нельзя объявлять, когда вздумается и кому вздумается! ... Господи, такие простые и очевидные для всех вещи, мне приходится объяснять, причем и барону Мюнхгаузену, и Вам, надо добавить господин Александр Рифеев, ТОЖЕ, к моему глубочайшему сожалению! Дмитрий Тальковский.



Рецензия. Дмитриев 13.04.2018 10:34.  Удивляюсь Вам, Дмитрий, что Вы решаетесь вступить в дискуссию с таким априори непобедимым спорщиком как Александр Рифеев 3.   Сила этого дискутанта не в том, что он приводит аргументы, сколько-нибудь убедительные для оппонентов. Сила его в совершенно противоположном и потому степень убежденности оппонентов его как раз совершенно не интересует.

 Важно, что он сам окончательно считает собственные тезисы абсолютной истиной и высочайшим достижением человеческой мудрости, хотя бы это были самые дикие фантазии. Всё же, что не совпадает с непререкаемой истиной А. Рифеева, является для него естественным образом чушью, глупостью, сказками и бредом. Диагноз этот окончательный и обжалованию не подлежит никогда.

Этой презумпцией собственной правоты, беспредельной самоуверенностью и полнейшей неспособностью критически рассмотреть самого себя и плоды своего воображения, он и непобедим.

 Вы можете выходить из себя, доказывая ему, казалось бы, совершенно очевидные вещи, приводя любые аргументы, но это примерно тоже самое как пытаться убедить телевизор: тот просто транслирует свою передачу.  Дмитриев.


Дмитрий Тальковский.  Спасибо! Глубокоуважаемый Дмитриев! Я и сам начинаю, да и раньше практически всегда именно так оценивал и оцениваю, рассуждения, причем не только одного только Рафиева, но и Жириновского, и Соловьева, и во многом даже самого Николая Викторовича Старикова. По той простой причине, что я учитываю не только то, что и Жириновский, и Соловьев говорят! Но и то, что они сделали и в 1991 году, когда "распался" СССР! И в 2014 году, когда от братской Украины нам, /а по факту олигархам/, достался обрубок в виде так называемого Крыма. Достался обрубок в виде так называемого Крыма, как оказалось ставший для олигархата РФ - дотационным регионом! Вот уже, воистину, дурак, если что и найдет случайно, то все равно это всегда гораздо хуже, чем когда умный человек, потеряет даже!

А переписываюсь я с Рафиевым исключительно потому только, чтобы донести до каждого читателя мысль, что: «ВСЕ НАЧНЕТСЯ ИМЕННО С ПАРАДА ПОБЕДЫ 9 МАЯ 2018 ГОДА»! Именно к тому времени станет ясно, как об этом мы вели беседу с господином Рафиевым: «Сумел ли нокаутировать Трамп, вместе со всей «нашей» так называемой хваленой оппозицией, включая и Соловьева и Жириновского, и Старикова даже, – Владимира Владимировича Путина»?! Или «НЕТ»! 

Так или иначе, но только ко Дню Победы 9 мая 2018 года станет окончательно ясно, кому не на словах только, а в жизни, то есть в действительности присягнул Владимир Путин. И то,  Правда, Сталина /Сталинграда/ - нет!  Ленина /Ленинграда/ - нет!  СССР – нет! А Победа, непонятно кого над кем, - есть?!  И вообще парад, чей будет! Его и проводить и осуществлять, кто будет? – ГВАРДИЯ или Армия! А принимать парад, будет кто? – ОЛИГАРХИ или представители, то есть слуги НАРОДА?!?! Другими словами, Ленина снова спрячут, затопчут, застыдятся и  откажутся! А ведь это по факту ни много, но и ни мало значит:
 
 • Во-первых, плюнуть в душу всем коммунистам МИРА, включая КНР!
 • Во-вторых, отказаться от Ленина! На практике, это отказаться от диалектического материализма, а значит отказаться от НАУКИ, ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ!
 • В-третьих, отказаться от всех еще оставшихся своих старых союзников!

А вот с тем, что после всего этого останется, как раз именно с этим и будет разбираться, то есть бороться Трамп. Смею Вас заверить, что шансы у ВВП победить Трампа равны нулю. Ведь с кем тогда остается Владимир Владимирович Путина? С органически ненавидящим Ленина, а значит и диалектический материализм /Правду/, релятивистом Соловьевым? С неожиданно поумневшим Владимиром Вольфовичем Жириновским, который мудро так уже поучает Путина в том, как должна называться ЕГО Должность! Не Резидент /ВАССАЛ/ там, например, США или  ЕС! А ЦАРЬ как минимум! А может Владимира Владимировича Путина, спасут коммунисты во главе Зюгановым и примкнувшим к ним Грудининым?! Мечты, мечты! Где ваша сладость? Об этом станет понятно совсем скоро, а именно к концу 2018 года, после чего события начнут развиваться еще стремительнее, еще неожиданнее, еще интереснее! С глубоким уважением, Ваш покорный слуга, Дмитрий Тальковский.