Болгарский блокнот. Почти на пленэре

Елена Маркелова 2
Балчик славен храмом Кибелы (IV-II вв. до н.э.), матерью всего живого, которую изображают с животинами, тиграми, кошками. В Историческом музее Балчика можно полюбоваться найденными артефактами.

Наверное, поэтому в городе много бродячих кошек и чипованных собак. Кошки ведут себя нагло, выпрашивают цацу (кильку), а чайки дерутся из-за чипсов. А еще здесь ловят рыбу бакланы. А потом сушат крылья.

Мы сидим в кафе, едим мидии, наблюдаем за кошками, которые делят территорию. Кот, пришедший раньше и выпросивший свою долю, но пренебрегающий цацой, психологически победил пришлого бомжеватого кота, который скромно сел по другую сторону стола, где сидит компания, делящихся своим угощением с кошками. Драки между котами не было, карате не случилось, обошлись угрозами Брюса Ли.

На парапете, за которым валуны и волны, лежит женщина, пребывая в нирване. Ее мужчина, уже седой, фотографировал и море, и дворец, а потом тоже лег на парпет, так как этот парапет узкий, сантиметров 40, он положил голову в ноги женщины, так и лежат тандемом.
Пока я писала, женщина села в позу лотоса.

Нирвана.