Ингушские фронтовики Великой Отечественной

На фронтах ВОВ сражались представители всех народов Советского Союза. На фронт ушли и воины из Чечено-Ингушетии. Немало из них, в том числе и ингушей, было отмечено высокими боевыми наградами.


                  Список награждений воинов-ингушей,
                   государственными наградами СССР и России
                      за мужество и героизм
           проявленные в годы Великой Отечественной войны*


   
            ЗВАНИЕ ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1.Костоев Ширвани Устарханович(06.07.1995,посмертно)


2.Мальсагов Ахмед Татарханович(06.07.1995,посмертно)


3.Оздоев Мурад Ахмедович(08.05.1995)


                    ОРДЕН ЛЕНИНА

1.Султыгов Ахмет Асманович(23.12.1944)


                 ОРДЕН КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1.Абадиев Японц Асакиевич(05.11.1941)

2.Гетогазов Измаил Дзаурбекович(18.09.1942)

3.Кациев Ховаж Исаевич(04.06.1945)

4.Килигов Магомет-Дирей Габралович(14.08.1942)

5.Кортоев Джебраил Дабиевич(29.12.1944)

6.Кортоев Джебраил Дабиевич(25.04.1945)

7.Костоев Ширван Устарханович(18.05.1945)

8.Куриев Жабран Жамалдинович(12.08.1944 - по представлению к званию Герой Советского Союза)

9.Мальсагов Ахмед Татарханович(17.01.1942)

10.Мальсагов Геланий Мударович(10.03.1945)

11.Оздоев Мурад Ахметович(18.07.1943)

12.Плиев Сафарбек Ларсович(02.05.1944)

13.Торшхоев Сагиб Алаудинович(17.08.1943)

14.Цунтольгов Камбулат Бибердович(31.05.1945)


               ОРДЕН АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

1.Дотмурзиев Ахмет Юсиевич(30.04.1944)


           ОРДЕН ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ I СТЕПЕНИ

1.Баркинхоер Ахмед(03.11.1943)

2.Келегов Багаутдин Абазович(07.04.1945)

3.Кортоев  Джебраил Дабиевич(07.12.1943 - по представлению к званию Герой Советского Союза)

4.Костоев Ширван Устарханович(16.06.1945)

5.Оздоев Мурад Ахметович(30.04.1944,)

6.Оздоев  Умар Ахметович(23.12.1943)

7.Султыгов Ахмет Османович(10.12.1943)

8.Тарашхаев Джибраил Атабиевич(13.01.1943)


               ОРДЕН ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ II СТЕПЕНИ
               
1.Албогачеева Тамара Измайловна(06.11.1947)

2.Аушев Али Хаджиевич(06.11.1944)

3.Бакаев Сергей Магометович(16.06.1945)

4.Батаев Хамид Байсултанович(27.09.1943)

5.Беков Ганурбек Наибович(04.12.1943)

6.Бориев Бураш Магаметович(26.07.1944)

7.Гадаборшев Магамет Асманович(28.05.1945)

8.Дзеитов Илаудин Андельгович(20.10.1944)

9.Додов Ахмед Бугомедович(13.11.1943)

10.Долтмурзиев Осман Талмурзиевич(30.04.1944)

11.Кодзоев Руслан Берсанович(31.01.1945)

12.Кортоев Джебраил Дабиевич(17.05.1944)

13.Костоев Шарван Устархович(11.04.1945)

14.Мархиев Магомет(30.05.1951)

15.Местоев Абдулл-Азит Зауреевич(14.05.1945)

16.Оздоев Умар Ахмедович(28.04.1945)

17.Султыгов Мухарбек Мухторович(23.05.1944)

18.Тангиев Залимхан Магометович(28.09.1943)

19.Торшхоев Саюп Алаудинович(09.09.1944)

20.Цуров Суламбек(30.05.1951)

21.Цуров Хасан Андрикович(01.02.1944)

22.Шагиреев Эди Шагиреевич(18.12.1944)


               ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1.Албагачиев Алаулин(17.12.1942)

2.Албаков Ахмет Изнаурович(09.02.1944)

3.Алиев Багаутдин Бексултанович(12.03.1944)

4.Алиев Магомет Ковданович(31.12.1943)

5.Арсамаков Саадул Баадулович(22.02.1943)

6.Арчаков Берс Бексультанович(08.06.1945)

7.Арчаков Хасултан Керимович(06.05.1945)

8.Арчаков Хасультан Керимович(17.08.1944)

9.Аушев Али Хаджиевич(21.04.1943)

10.Аушев Алий Хаджиевич(24.10.1943)

11.Аушев Дмитрий Абдулович(21.03.1944)

12.Ахильгов Юсуф Козлубекович(09.08.1944)

13.Базгиев Магомет Халитович(31.05.1943)

14.Батаев Хамит Байсултанович(23.05.1945)

15.Беков Гапурбек Наибович(04.02.1942)

16.Беков Султан Мажутович(04.09.1943)

17.Бештоев Виссангире Магометович(15.04.1945)

18.Богатырёв Умар Заамиевич(22.05.1945)

19.Бориев Бураш Магаметович(07.10.1943)

20.Бузуртанов Магомет Абубакирович(20.05.1945)

21.Булгучев Михаил Горнокиевич(18.04.1945)

22.Булгучев Хамзад Бексултанович(09.06.1945)

23.Булгучев Хамзат Пашиевич(13.01.1944)

24.Галаев Мустафа Гасович(16.04.1945)

25.Ганиев Израил Юсупович(25.08.1943)

26.Гатагажев Шарлоко Камбулатович(26.02.1945)

27.Гелисханов Алладин Абдул Агапович(30.12.1943)

28.Годоборшев Магомет Османович(14.03.1943)

29.Голаев Хамид Абиевич(18.03.1943)

30.Гондалаев Ахмет Мусаевич(30.10.1943)

31.Горчканов Ахмед(23.07.1943)

32.Дзортов Магомед Сандырович(17.05.1945)

33.Добриев Ахмет Хусаинович(06.01.1944)

34.Дозауров Хожахмет Жандарович(26.09.1943)

35.Дозоуров Хош-Ахмет Жандарович(24.08.1944)

36.Доурбеков Джамолдин Мурзабекович(30.03.1944)

37.Дуарбеков Юсуп(01.10.1943)

38.Евлоев Хусын Ромазанович(07.12.1943)

39.Картуев Магомет Инеевич(10.05.1944)

40.Катиев Хамед Натакович(26.10.1943)

41.Киев Дауд Марселевич(22.02.1942)

42.Кодзоев  Михаил Моисеевич(12.08.1944)

43.Кодзоев Руслан Берсанович(20.05.1945)

44.Кортоев Джебраил Дабиевич(23.11.1943)

45.Костоев Шарван Устраханович(04.02.1945)

46.Котиков Хаджимурат Баталович(04.03.1943)

47.Котиков Хаджимурат Баталович(10.04.1943)

48.Мальсагов Геланий Мударович(21.05.1945)

49.Маматиев Салман Азерханович(22.02.1944)

50.Маматиев Салмон Азерханович(05.10.1943)

51.Манкиев Абукар Яневич(28.07.1943)

52.Манкиев Аюп Ковдиевич(22.02.1943)

53.Мархиев Хаджибекир Ходжимурадович(12.06.1944)

54.Местоев Абдул-Азит Зауриевич(22.08.1944)

55.Мислауров Аюб Исмаилович(24.12.1943)

56.Мурзаханов Эмма Савельевич(04.08.1944)

57.Мустапаев Хамет Мустапаевич(27.11.1944)

58.Нагоев Дудар Магомедович(30.10.1943)

59.Оздоев Карим-Султан Тимир-Султанович(10.05.1945)

60.Оздоев Мурат Ахметович(09.05.1943)

61.Плиев  Сафарбек Лорсович(09.07.1943)

62.Саутиев Мухамет Ханатович(24.08.1943)

63.Тангиев Алихан(13.06.1945)

64.Тарашхаев Джебраил Атабиевич(21.09.1942)

65.Торкоев Султан Мурадович(25.12.1942)

66.Точиев Хасмагомет(20.10.1943)

67.Ужахов Гамит Ибрагимович(06.11.1947)

68.Ужахов Мокшарий Казиевич(11.10.1944)

69.Умаров Исраил Умарович(27.10.1944)

70.Умаров Хазир Илизович(11.05.1944)

71.Халухаев Магомет Берсаевич(31.05.1945)

72.Хамхаев Давуд Сулейманович(10.08.1944)

73.Хамхоев Давид Сулейманович(07.05.1945)

74.Хамчиев Юсуп Исламович(03.06.1944)

75.Хаштыров Умар Чадиевич(31.08.1943)

76.Хомхаев Алим Осипович(28.08.1944)

77.Цегоев Султан Ампакиевич(14.10.1943)

78.Цороев Султан Асламбекович(09.05.1945)

79.Цунтольгов Камбулат Бибердович(02.04.1945)

80.Цуров Ахмет Аджиевич(17.02.1943)

81.Цуров Ахмет Хаджиевич(13.07.1943)

82.Цычоев Махи(26.05.1945)

83.Чехкиев Бекслан Бексултанович(01.02.1944)

84.Шадиев Бек-Султан Мурцалович(11.04.1945)

85.Шадыжев Умат-Гират Дударович(26.06.1944)

86.Шахмурзиев Туган Ислакиевич(17.05.1944)

87.Экажев Мурад Богаутдинович(26.09.1943)

88.Экажев Мурад Богаутдинович(11.10.1943)

89.Эсмурзиев Мовлит Асламбекович(23.02.1942)

90.Эстоев Алогудин Орцхович(07.08.1944)

91.Яндиев Абас Эдильгиреевич(16.08.1944)

               
               ОРДЕН "ЗНАК ПОЧЁТА"

1.Мальсагов Хас-Магомед(21.02.1942)

             
              ОРДЕН СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

1.Льянов Гусеин Манеевич(02.02.1945)

          
            ОРДЕН СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

1.Алиев Багаутдин Бексультанович(13.09.1944)

2.Арцханов Виктор Григорьевич(17.09.1944)

3.Арчаков Хасултан Керимович(07.03.1945)

4.Ахильгов Юсуп Казлубекович(27.08.1944)

5.Балаев Гаджи Мурат(08.06.1944)

6.Булгучев Хомзат Пашиевич(16.05.1945)

7.Гандалаев Ахмет Мусиевич(21.02.1944)

8.Горчхамов Ахмет Дутихаджимович(21.10.1944)

9.Дарбазанов Туган Баттеевич(15.05.1945)

10.Доршхоев Сагиб Алаудинович(30.04.1944)

11.Илиев Мухтар Илиевич(10.08.1944)

12.Кациев Султан Ижевич(30.11.1944)

13.Льянов Гусеин Матвеевич(22.12.1944)

14.Матыев Осман Артагонович(13.01.1944)

15.Муталиев Магомед Гебралиевич(14.01.1944)

16.Пугаев Аюп Магамедович(04.01.1945)

17.Тимиров Нунко Ковраевич(22.09.1944)

18.Ужахов Иналук Казлоевич(22.09.1945)


                   МЕДАЛЬ "ЗА ОТВАГУ"

1.Ажигов Дзеалдый Ассолибекович(20.08.1944)

2.Ажигов Диуддин Асламбек(20.02.1945)

3.Азиев Изнаур Кримович(18.10.1943)

4.Албагачиев Борис Аслабекович(16.06.1945)

5.Алиев Магомет Ковданович(23.09.1942)

6.Альмурзеев Абдул Ебульзурович(01.12.1944)

7.Альмурзеев Абдул Эбулизурович(17.10.1944)

8.Альмурзеев Абдул Эбульзурович(03.03.1944)

9.Амирханов Алаудин Бакеевич(04.11.1943)

10.Амирханов Алаудин Евкиевич(15.05.1945)

11.Амриев Мувла Хусейнович(04.05.1942)

12.Арцханов Виктор Григорьевич(10.08.1944)

13.Арцханов Виктор Григорьевич(04.01.1945)

14.Арчаков Джабраил Саипович(28.01.1944)

15.Арчаков Осьмак Генизович(30.10.1944)

16.Аушев Абукар Артыганович(09.03.1945)

17.Аушев Ходжи-Викар  Юсупович(20.10.1943)

18.Аушев Японц Зусевич(20.06.1945)

19.Ахильгов Михаил Адельгереевич(06.04.1943)

20.Ахядов Асвад Байрадов(12.04.1944)

21.Балкаев Умар Сельмурдзиевич(28.01.1945)

22.Балкаев Умар Сельмурдиевич(03.09.1944)

23.Балкаев Умар Сельмурдзович(20.11.1943)

24.Барахоев Мухтар Саадович(22.03.1943)

25.Баркинхаев Хасан Яниевич(16.04.1945)

26.Баркинхоев Ахмед Эсмурзиевич(31.10.1942)

27.Барханоев Абдулхамид Кодриевич(05.03.1943)

28.Беков Султан Исакович(15.12.1944)

29.Бузуртанов Ахмед Магометович(30.09.1942)

30.Бузуртанов Магомет Абукарович(30.09.1943)

31.Булгучев Хамзат Пашиевич(25.10.1944)

32.Булгучев Хомзат Пашевич(14.11.1943)

33.Буражев Магомет(26.07.1944)

34.Гагиев Бембулат Берсаевич(26.10.1942)

35.Гайтов Абдурахман Дугеевич(05.04.1944)

36.Гайтукаев Хомет(17.11.1943)

37.Гайтукиев Николай Джамолдинович(20.07.1944)

38.Галаев Мусит Расович(27.02.1944)

39.Галаев Мусит Рогович(28.09.1943)

40.Гандалаев Ахмет Мусиевич(27.09.1943)

41.Гантемиров Гази Бунахович(22.03.1943)

43.Гарчханов Ахмет Дубихайтилович(20.06.1944)

44.Гелисханов Махомед(07.06.1945)

45.Гиздеев  Касум Исаевич(25.10.1944)

46.Гогиев Миман Мусеевич(27.03.1944)

47.Голаев Идрис Ибрагимович(10.08.1943)

48.Дедигов Абулзит Магометович(08.08.1944)

49.Дидигов Абоезид Магомедович(03.09.1943)

50.Димимурзиев Оспан(23.03.1944)

51.Дозоуров Гош-Ахмет(18.06.1944)

52.Долгиев Магомет Темирсултанович(22.11.1942)

53.Долгиев Хаджи-Мурат(28.04.1944)

54.Дорбазанов Туган(28.08.1944)

55.Дудорго Ахмет-Магомет Гиреевич(30.12.1942)

56.Евлаев Магомет Абластович(02.1945)

57.Евлоев Ахмет Магеевич(26.07.1943)

58.Евлоев Умар Заурбекович(24.09.1943)

59.Евлоев Хусин Раизович(28.03.1943)

60.Евлуев Уматгерин Иноркеевич(18.06.1944)

61.Ельмурзаев Багаутдин Магометович(29.08.1944)

62.Елоев Магомет Товботович(16.01.1945)

63.Ибрагимов Баудин(23.09.1943)

64.Ивлоев Ир  Ходеевич(31.03.1943)

65.Итазов Адбула Исаевич(20.10.1943)

66.Кадзоев Михаил Моисеевич(13.10.1944)

67.Картоев Хусаин Османович(05.10.1945)

68.Кациев Султан Ижевич(28.08.1944)

69.Кациев Хаваж Исеевич(21.02.1944)

70.Келегов Абагудин Абазович(26.02.1944)

71.Келегов Багаудин Абазович(28.06.1944)

72.Келегов Багаудин Абазавич(26.01.1945)

73.Келигов Умадери Хамининович(16.03.1943)

74.Килигов Мухарбек Усжевич(06.03.1945)

75.Килигов Мухарбек Усжевич(29.03.1945)

76.Килигов Мухарбек Устеевич(06.02.1945)

77.Кокурхаев Хосмаил Эсцемич(19.11.1943)

78.Костоев Якуб Яхьяевич(15.12.1942)

79.Котиев Хамид Биботович (22.03.1943)

80.Котиков Хаджимурат Баталович(19.12.1942)

81.Куреев Джамбраил Джамалдинович(27.08.1943)

82.Куртоев Мусса Испаевич(10.05.1944)

83.Льянов Ахмет(21.04.1944)

84.Льянов Гусейн Макеевич(31.01.1945)

85.Льянов Мухтар Эскерханович(23.09.1942)

86.Мальсагов Геланий Мудович(27.08.1943)

87.Мальсагов Махмут Мальсагович(24.06.1945)

88.Мальсатов Магомед Ортцевич(05.11.1943)

89.Мальцагов Могомет(29.01.1944)

90.Мамилов Махты Заурбекович(20.10.1943)

91.Манкиев Аюп Ковдиевич(27.03.1942)

92.Медов Акберт Абуевич(07.11.1944)

93.Мурзаханов Эмма Савельевич(17.10.1943)

94.Мустонаев Хамед Мустанаевич(20.12.1944)

95.Муталиев Магомед Габраилович(02.06.1943)

96.Накостхаев Магомед Иналхиевич(12.12.1943)

97.Нольшев Тайсум Моисеевич(22.01.1944)

98.Оздоев Мавл Заурбекович(07.09.1943)

99.Оздоев Мухтар Исаевич(20.08.1943)

100.Оздуев Керимсултан Темирсултанович(07.11.1944)

101.Осмиев Баби Абдурханович(06.06.1945)

102.Парчиев Алаудин Сейдсей(Сайхи)(23.07.1943)

103.Плиев Джабраил Якубович(24.06.1944)

104.Погаев Аюп Магомедович(21.05.1945)

105.Пугоев Шамалхан Атабиевич(29.08.1944)

106.Султыгов Ахмет Османович(30.04.1943)

107.Султыгов Хазир Хасбатович(08.05.1945)

108.Султыгов Хазир Хозбатович(23.12.1943)

109.Султыгов Хазир Хозбатович(26.03.1944)

110.Точиев Рамозан(25.08.1943)

111.Точиев Ромазан Шамильевич(06.08.1944)

112.Тумгаев Бисултан Керимович(22.11.1942)

113.Тутаев Исраил Исакович(16.04.1944)

114.Тутаев Султан Юнусович(29.06.1944)

115.Угурчиев Константин Юсупович(17.07.1943)

116.Ужахов Бембулат Коршеевич(20.04.1944)

117.Ужахов Исрагил Ибрагимович(01.10.1942)

118.Ужахов Крым-Султан Хаджибикарович(01.11.1943)

119.Ужахов Халих Каримович(29.08.1944)

120.Умаров Идрис Ибаевич(28.08.1943)

121.Халгуев Джамал Каримович(16.01.1944)

122.Хампиев Махмут Османович(08.09.1945)

123.Хамхоев Давид Сулейманович(27.07.1944)

124.Хамхоев Махмуд Магометович(20.05.1942)

125.Ханиев Мухтар Магомедович(05.11.1942)

126.Хаштыров Умар Чадиевич(15.12.1942)

127.Цуров Люп Мочиевич(10.10.1943)

128.Цычоев Махи Муссалиевич(31.01.1945)

129.Чахкиев Юрий Иосифович(30.12.1943)

130.Чехкаев Бакслан Бексултанович(08.11.1943)

131.Чехкиев Беслан Бексултанович(05.08.1944)

132.Чехкиев Беслан Боксултанович(14.09.1943)

133.Шагиреев Эди Шагиреевич(01.12.1944)

134.Шадеев Асман Мурцалович(14.04.1942)

135.Шахмурзиев Туган(21.08.1943)

136.Экажев Ахмет Сайфутдинович(04.02.1945)

137.Эстоев Алаудин Орицхоевич(16.08.1944)

138.Яндиев Абас Эдельгереевич(22.07.1944)

139.Яндиев Аббас Эдельгиреевич(19.07.1943)

140.Яндиев Абис Эдильжарович(25.03.1944)

141.Яндиев Абукар Мажитович(20.05.1945)

142.Яндиев Мурзабек Исаевич(27.02.1944)

       
         МЕДАЛЬ "ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ"


1.Албагачиев Идрис Магометович(06.11.1944)

2.Алиев Танта(27.09.1943)

3.Алмурзиев Магамед(10.09.1943)

4.Аушев Магомет Евмурзиевич(22.03.1943)

5.Аушев Хасан Секмеевич(21.05.1944)

6.Бандалуев Магомет Умарович(11.02.1943)

7.Барханоев Абдул Вагап Кауриевич(14.09.1943)

8.Белхаруев Магамет Абдулович(29.04.1944)

9.Богатырёв Абухар Хасанович(16.06.1945)

10.Бузуртанов Магомет Абукарович(30.09.1943)

11.Гайдукиев Зося Джамудинович(01.02.1943)

12.Гайто Султан Садыкович(14.04.1943)

13.Гайтукиев Машкарип Укроевич(15.07.1944)

14.Гандолаев Куреш Рассуевич(20.08.1943)

14.Гасаров Якуб Эгеевич(14.05.1944)

15.Гелатхаев Юсуп Подсевич(07.12.1944)

16.Гоздеев Касум Исакович(11.06.1944)

17.Даурбеков Юсуп(01.12.1943)

18.Дахкильгов Абуязит Эльбертович(24.07.1945)

19.Джантимиров Султан Бекмурзиевич(22.08.1943)

20.Дженеев Алика Сулейманович(28.01.1943)

21.Дидигов Макшарин Берснакиевич(06.08.1946)

22.Добриев Юнус Улубиевич(31.12.1944)

23.Додов Ахмед Бугамедович(18.09.1943)

24.Досхоев Осман Хадисович(06.08.1946)

25.Евлаев Хадисибекер Дудевич(30.11.1944)

26.Евлуев Умотгерин Инаркентьевич(01.02.1944)

27.Зандалуев  Магмет Умарович(21.02.1943)

28.Зендаков Хакан Жанкатович(11.08.1945)

29.Зязиков Багаутдин Хусейнович(16.12.1942)

30.Измаилов Султан Шахтулатович(26.07.1943)

31.Илиев Мухтар Идигович(03.09.1944)

32.Исаев Абдела Исаевич(20.04.1944)

33.Картоев Хусеин Асманович(12.11.1943)

34.Кельвигов Богоудан Абзовый(08.02.1943)

35.Кодзуев Саид Магомедович(23.08.1943)

36.Кортоев Джебраил Дабиевич(26.12.1942)

37.Котиков Аллаудин Генердукиевич(17.01.1943)

38.Льянов Умар Эльджеркоевич(15.12.1942)

39.Мальсагов Махмут(10.08.1943)

40.Мартазанов Сергей Израилович(10.05.1944)

41.Мархиев Магомед Юнусович(25.09.1945)

42.Мархиев Магомет(30.05.1951)

43.Мациев Курейма Эмбердиевич(23.01.1943)

44.Медов Акбет Абдулович(11.01.1943)

45.Мислауров Аюб Измаилович(26.07.1943)

46.Муризетов Салман Саневич(21.04.1943)

47.Муталиев Черсы Джебральевич(25.03.1944)

48.Осмиев Татри Обдруханович(27.09.1943)

49.Осканов Хасултан Лорсович(06.11.1947)

50.Потеев Борис Гакеевич(19.05.1945)

51.Тангеев Алихан Сосламбекович(10.10.1943)

52.Толдиев Исраил Хусаинович(13.08.1943)

53.Ужахов Осман Ельбельдеевич(22.09.1943)

54.Умаров Идрис Ибрагимович(23.05.1945)

55.Хамкаев Хусейн Мусеевич(06.11.1947)

56.Чербижев Муфтар Бацаевич(10.02.1945)

57.Шадиев Бексултан Мурцалович(12.12.1943)

58.Шадиев Идрис Сонсиевич(26.04.1945)

59.Шадиев Осман Мурцалович(28.09.1945)

 
          МЕДАЛЬ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

1.Мальсагов Туган Хаджимахиевич(24.02.1943)


          МЕДАЛЬ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

1.Арцигов Юнус Мавсурович(24.02.1943)

2.Арчаков Алаудин Абдулиевич(24.02.1943)

3.Бекбузаров Юсуп Юсупович(24.02.1943)

4.Берсанов Идрис Госултанович(24.02.1943)

5.Бузуртанов Ахмет Раасиевич(24.02.1943)

6.Точиев Шабасгири Сараниевич(24.02.1943)

7.Халухаев Юнус Гарбекович(24.02.1943)

8.Эсиев Ахмед Асламбекович(24.02.1943)



Ещё многие награждены медалями за оборону, освобождение, взятие городов и территорий, за Победу над Германией и Японией.


*ФИО приведены по наградным документам и часто содержат ошибки. Список составлен исключительно на основании опубликованных в интернете архивных документов и может быть неполным. Материалы СМИ не использовались.


Рецензии