Не догоню, так хоть согреюсь... К тексту Piketty

Эдуард Островский
Известный французский экономист, профессор Высшей школы социальных наук (EHESS) и Парижской экономической школы, колумнист газеты Le Monde Тома Пикетти рассуждает на страницах издания о состоянии российской экономики и причинах, по которым за 25 лет Россия не смогла ничего поиметь от своих нефтяных сверхдоходов.


https://newsland.com/community/8211/content/khishchen..

     Оказалось, что воровать невозможно бесконечно. В итоге можно лишиться и самой власти тем, кому она принадлежит сегодня в России. Это сегодня этой властью осознанно и вполне возможна последовательная борьба с ворами. Основное ворье,все же в регионах - они просто кивают на Москву, а сами вытаскивают деньги у местных жителей. Таким образом, используя "воровские противоречия", можно с воровством бороться - сначала "на местах", а вслед за этим и в центре. Принцип простой: тот кто видит и понимает, где воровство и как с ним бороться - пусть это попробует сделать. И сразу увидит результат, ну, или не сразу, но увидит точно...
    К примеру, громогласные предвыборные заверения о борьбе с коррупцией , что мы слышали от президента и его администрации могут быть выполнены, если этим будут озабочены не только власти. Например, мне удалось "навязать" правоохранителям Екатеринбурга "дискуссию" о правомерности действий при госзакупках местными учреждениями здравоохранения. Удалось это сделать при помощи и администрации президента, и министерского (МВД) ГЛАВКА, и городской прокуратуры, да и опера, кому явно поручено "дело замять", делают это(заминают) явно нехотя... Отказывают в возбуждении, но как то без вдохновения и вся эта канитель неминуемо отменяется прокуратурой...а как будет дальше и зависит в данном случае ...от меня.
     Очень легко, вот так как здесь читатели, - или всех проклинать во власти, или со всем во власти соглашаться. Видимо, одни отчаялись что то от неё получить, или научились жить "независимо". А другие, поскольку устроились при власти, как им кажется, вполне нормально - готовы простить ей всё, лишь бы продолжать оставаться "в порядке". А мне "просто интересно" описывать процесс. Как говорят - "Не догоню, так хоть согреюсь".

© Copyright: Эдуард Островский, 2018
Свидетельство о публикации №218042601389

PS

Давно ничего на тему этого, успешно продолжающегося грабежа казённых средств, - ничего не публиковал. Но это не значит, что здесь ничего не происходит.
А прицепил я этот постскриптум к этому тексту, поскольку именно тогда всё и начиналось, а я "так и не согрелся". Но, судя по тому, что все инстанции пройдены, а следаки в Октябрьском отделе полиции ( девятка его называют, они сейчас под номерами) с июня ждут, когда они всё-таки прекратят, всученный им с подачи администрации президента Городской прокуратурой уже второй "картофельный материал". А прекратить они его смогут, если судьба первого материала, который парится с 2019 - го в архиве - будет решена окончательно: мне "наконец" в очередной раз Областная прокуратура откажет в его отмене, чтобы присоединить к этому второму, что сейчас в следствии. Фишка в том, что материалы эти одинаковые, и если отказной по одному устоит, то это и будет железным основанием для отказа по второму. Но, собственно, если прочесть про что пишет Генеральная прокуратура в Областную, то станет понятно, что ничего вовсе и не пропало в смысле возможности и возбуждения уголовного дела, и привлечения виновных к ответственности. Просто начиналась эта работа по поводу президентских выборов 2018 - го, когда материал был зарегистрирован замом Колокольцева "по линии экономических преступлений"- генералом Курносенко. А сегодня уже и 2024 - й годок не за горами...

Генеральная Прокуратура
otdel9_3@genproc.gov.ru
27 сен в 19:32
https://vk.com/eduardostrovsky?w=wall235745821_4194

Указ 16 08 шьёшь, начальник? http://proza.ru/2021/09/03/1711