Сжигают наши деньги на корню!

Нина Серёгина 2
 Вредителей не звали своими именами,
 бушует пламя, словно вражеское знамя.
 Сто двадцать тысяч га лесных пожаров -
 как множество космических ударов!

 И, так всегда: мы, притворяясь, ждали,
 но именем своим поджог не называли,
 пока до катастрофы не дошли -
 сто двадцать тысяч га лесов уже сожгли!

 Недальновидные у нас правители,
 они гораздо хуже расхитителей,
 когда, всё видя, мер не принимают -
 богатства наши грабить позволяют.

 Не продавали и народу не давали,
 а деньги наши на корню сжигали!
 Бедны всегда мы при таком раскладе.
 Капитализм к народу беспощаден.

Рецензии

Написать рецензию:

Деньги ваши никто не сжигает, деньги ваши воруют!

А леса жгут, чтобы потом продать китайцам уже без ветвей и побыстрей...

Аникеев Александр Борисович   05.02.2020 17:01   •   

+ добавить замечания:

Лес - деньги. Сжигая лес, сжигают деньги. Народные деньги. А Вы живёте не в России?
Те люди жгут лес, которым это выгодно. Но это не отдельные случайные люди, а с одобрения местной власти, не иначе.

То есть государственное устройство - причина преступности. Мало того, жестоко наказывают не преступников, а пострадавших. Вчера по телику привели много примеров преступного судопроизводства. Но ничего не изменилось, никто не наказан. Все продолжают "работать". И это возмущает более, чем...

Нина Серёгина 2   06.02.2020 13:21   

Какой народ, такое правительство себе и выбирает...

Аникеев Александр Борисович   06.02.2020 16:42   

Эта фраза - обман.

Нина Серёгина 2   07.02.2020 21:56   

Ну да, это американцы нам такое правительство подсунули,

И в семнадцатом тоже...

Аникеев Александр Борисович   07.02.2020 22:12   

У нас система - всё сплошной обман,
забота власти - собственный карман,
использует бесчестные приёмы,
стараясь подчинить себе законы.

Всем совесть от рождения дана,
соблазном совесть отнимает сатана.
Привыкнув доверять властям в Союзе,
не все порвать способны эти узы.

Нина Серёгина 2   07.02.2020 22:17   

+ добавить замечания

Про тех, кто любит обманываться, я вам уже писал...

Аникеев Александр Борисович   07.02.2020 22:23 

Наши убеждения - всего лишь заблуждения,
в которые мы верим, тем не менее.
Все люди разные, их мнения не схожи,
хотя деталями бывают и похожи.

Но, споря, в глубине души мы знаем,
что зря друг друга убеждаем,
стремясь кого-то в чём-то превзойти
или поддержку в ком-нибудь найти.

Нина Серёгина 2   07.02.2020 22:36 

Это заблуждения? -

Необходимо помнить, что деньги всегда определяли и всегда будут определять ЧАСТНЫЙ ХАРАКТЕР присвоения необходимых каждому средств для жизни теми, у кого денег достаточно для такого присвоения в ущерб тем, у кого их мало. Поэтому МОНОПОЛИЯ ДЕНЕЖНОГО КАПИТАЛА при достижении пороговых величин в экономике должна смениться на монополию ЗАКОНА О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО КОЛИЧЕСТВУ И КВАЛИФИКАЦИИ ТРУДА!

Что превращение частной собственности на средства производства в общественную или государственную собственность не делает производимые средства потребления доступными каждому по количеству и квалификации труда, а только по капиталу! Если, конечно, они распределяются как товар, через рынок. А говорить о равноправии и социальной справедливости для всех при рынке средств для жизни всё равно, что говорить о свободе для всех при рабстве.

Что несоответствие между товарной и денежной массой определяющей как цену на эти товары, так и покупательную способность населения страны, есть одна из излюбленных экономистами причин по которым развиваются социально-экономические кризисы. А то, что такое несоответствие может и должно развиваться даже при идеальном товарном производстве это для них является новостью.

Достаточно только представить, что у народа денег много, а нужных товаров нет. Или товаров всяких завались, а денег у населения мало. А везде камеры не повесишь, к каждому налогового инспектора или полицейского не приставишь и каждого не проконтролируешь, тем более, что контролёры тоже люди, а честному человеку учёта и контроля бояться нечего и можно только догадываться, какие сегодня люди в большинстве своём населяют Россию, если никто даже не пытается объединяться против несправедливости, а вот чтобы обобрать кого-нибудь — это всегда пожалуйста…

И что диктатура пролетариату нужна была для того, чтобы иметь власть для внедрения справедливых законов, а не для того, чтобы экспроприировать экспроприаторов. При демократии власть у народа может быть только законодательной, ибо исполнительная и правозащитная власть могут быть только государственными структурами!

О «связи поколений». Это понятие предполагает справедливое и бережное отношение ко всем ресурсам для последующих поколений, которые будут состоять из наших детей, внуков и правнуков. Сейчас становится ясно, что решения о том, что и как производить, принятые одним поколением, могут оказаться как благоприятными, так и неблагоприятными для следующего поколения. Например, когда живущее поколение ускоряет использование невосполнимых природных ресурсов и вызывает своей деятельностью разрушение окружающей среды, это приводит к ухудшению благосостояния следующих поколений.
С другой стороны, следующее поколение может выиграть в благосостоянии, если получит в наследство запасы социального капитала, и природных ресурсов, научные и технологические достижения. Применение понятия «связь поколений» означает, что при использовании природных ресурсов, социального и интеллектуального капитала общества следует учитывать, какое воздействие на следующие поколения будет оказывать наша сегодняшняя деятельность.

И, наконец, необходимо всем знать, всякая политическая идея материализуется в обществе только тогда, когда эта идея объединяет достаточное количество населения!

И ПОЧЕМУ-ТО ЭТИ ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ В РОССИИ МАЛО КТО ЗНАЕТ?

Или по-вашему 2х2=5?

Или как?

Вы действительно университет закончили?

Аникеев Александр Борисович   07.02.2020 22:48   Заявить о нарушении / Удалить
В любой стране найдутся идиоты думающие только о своём благополучии, недовольные самыми мудрыми законами и не желая, чтобы эти законы были в их стране, всячески мешают не только объединяться для борьбы за становление в стране справедливых законов, но даже думать на эту тему.

Но почему все эти люди собрались именно в России?

Аникеев Александр Борисович   07.02.2020 23:30   

Действительно закончила. Вы сомневаетесь?
Если будете проверять, учтите, что на первом курсе моя фамилия Была Серегина, а на последнем Вртанесьян.
Нельзя человеку дать, если он не хочет брать. Поэтому каждый берёт то, что нужно лично ему. Любые знания можно найти самому, а вот убеждают человека думать, иметь собственное независимое мнение, учиться всю жизнь - в университете. Не внушением, а собственным примером.
Высокомерие - продукт тщеславия, а не ума или образования.

Нина Серёгина 2   07.02.2020 23:33   

Когда человек должен все силы и весь ум тратить на то, чтобы прокормить себя и семью, разве есть у него возможность думать ещё о чём-то? Действительно, сытый голодного не разумеет.

Нина Серёгина 2   07.02.2020 23:49   

+ добавить замечания