Утро седое, утро хмельное...

Сергей Вельяминов
Утро седое, утро хмельное - дача вся спит… Лишь колокольчик, что на заборе, мерно звенит. К нам не приедут новые гости. Хватит гостей!.. Этих к полудню домой не прогонишь, пьяных «чертей»!

Всё началось, как всегда, благородно - пили за дам. Ну, а когда разливали по пятой, в ход шёл «Агдам». Помню, потом «Три семерки» лились рекой… Кто-то стоял, кто-то сидел… я махнул лишь рукой...

Кто–то решил - нужно снова налить... Я поскользнулся и, как нарочно, вазу разбил… Долго потом все смеялись, …бросились пить. Не разобрав, как всегда, поначалу, как же им быть?..

С пола меня «собирали» - долго несли, как на диван положили, сразу ушли. Утро седое, утро хмельное… Как же мне жить?! Лучше, наверное, не вспоминать, а всё позабыть...

*
(Как правило, всё начинается довольно безобидно - дружеские вечеринки... Но у многих это перерастает, с годами, в стойкую алкогольную зависимость. А заканчивается это всё очень печально.

Справка для тех, кто молод: «Агдам» и «Три семёрки» - самые популярные и дешёвые марки портвейна в 70-ые годы прошлого столетия.)

                03.14 г.к