Она. Серый, серый день...

Галина Пономарева 3
 "Мужчина и женщина". Фильм Клода Лелуша

 Почему в жизни женщины мужчина заполняет всю её душу? Он – почти Бог! Почему? Может быть и с мужчиной происходит то же, я не знаю. Вокруг тебя целый мир со звёздным небом и облаками, с шумом морских волн, с каплями дождя! Тебя окружает множество людей, многие из них интересные и настоящие. Всего так много, а он – один…. Но всё блекнет, когда уходит он. Мелькают кадры чёрно-белого кино и всё.
 
   Он ушёл и забрал с собой все краски, оставив чёрную и серую. Даже белого цвета почти нет. Закроешь глаза, и он приходит к тебе. А может быть он и не уходил? Над лесом засветилась всеми цветами радуга, воздух наполнился густым ароматом лесных трав. Каждый полевой цветок, неповторимый по своему окрасу, благоухает. Над тобой синее-синее небо, ласковое солнце, его бездонные серые глаза обращены к тебе. Твоя рука в его тёплой ладони. Кажется, что так будет всегда. Это твой уютный мир, который сотворил для тебя он.

  Ты открываешь глаза, чтобы ещё раз увидеть всё…. Серый дождливый день, бесконечный, одинаковый …. Он ушёл и забрал с собой весь твой мир! Почему всё так? Для тебя он - Бог.