Эвельрейс. Глава 1-1-2

Владимир Никитюк
Как будто он идёт по просёлочной дороге. Дорога уходит вниз, в речную долину. Судя по размеру этой долины, раньше речной поток был гораздо шире. Но это было когда-то – а теперь река совсем узенькая.
На пересечении реки и дороги стоит деревушка, вся утопающая в садах. Зелени настолько много, что издали это селение кажется сплошным зелёным массивом.
Дорога, пройдя через деревушку, на другом берегу реки вновь поднимается наверх, плавной изогнутой лентой взметаясь по склону холма. Но это уже совсем далеко – где-то на пределе видимости.
Ростислав, рад, что Надя снова рядом с ним, поэтому шутит и улыбается. Но девушка не разделяет такое настроение. Лицо у неё хмурое. К тому же она пристально вглядывается куда-то вдаль, по ходу их движения.
Молодому человеку непонятно её настроение, и он пытается осторожно узнать, что гнетёт его спутницу. Может быть, что-то случилось? Может быть, у неё серьёзные проблемы?
Надя с грустной улыбкой посмотрела на него:
- Нет, у меня проблем никаких нет. Проблемы как раз у тебя. Точнее говоря, одна проблема.
На естественный вопрос, что же это за проблема, девушка серьёзно посмотрела на своего спутника и произнесла всего одно слово:
- Эвельрейс.