Когда над нами летают самолеты

Зиновий Винокур
Когда над нами летают самолеты…
По мотивам
http://www.isrageo.com/2018/05/29/krasil257/

Предисловие
Намедни  проводил скайп урок английского с Россией. Даже за плотно закрытым окном, нельзя было не услышать звука, который издавал  двигатель истребителя  «Фантом»…
Вопрос:  Почему у вас летают самолеты?
Ответ:    В нескольких десятках километрах от нашего города расположена авиабаза. Когда оттуда взлетает самолет, то он пролетает чуть ли не над половиной нашей Крохотной Страны…

«И  снова по нам стреляют…»
Перевод посольства США  из Тель Авива в Иерусалим прошел торжественно  и чинно, как и подобает мероприятию, относящемуся к рангу дипломатических.

Но… Вот нашим, мягко говоря, «недругам» тихо не сидится… Им все время кажется, что за 70 лет, их порядком «позабыло» международное сообщество, сжигающее миллиарды долларов, фунтов и евро в «ненасытной топке», по имени Газа…

Они так и норовят «напомнить» о себе… Поэтому и «те, кому это выгодно», время от времени, добывают из порядком загрязненного  «рукава факира» засаленную от множественного употребления карту «бесконечных притеснений многострадального палестинского народа, который не может и дышать под игом сионистских оккупантов»…

И  снова по нам стреляют… Но… Какая уважающая себя страна позволит своим врагам даже пытаться проникнуть на свою территорию?!!! Какая уважающая себя страна позволит «пятой колоне» своих врагов даже пытаться организовать беспорядки на своей территории?!!!

И «наш бронепоезд» уже НЕ  стоит на запасном пути…

Послесловие
Когда над нами летают самолеты, я совершенно спокоен: мы ПОД НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ!!!