Магическое пространство четырёх голых женщин

Игорь Леванов
Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/580260727357
В филиале Государственного музея изобразительный искусств имени Пушкина в Москве, в Галерее искусства Европы и Америке, в фойе есть замкнутое пространство, ограниченное скульптурами четырёх голых женщин.  Скульптуры Аристида Майоля, у этого мастера бронзовые статуи, как живые с нудистского пляжа, только очень загорелые.
Интересно наблюдать за поведением посетителей галереи, которые попадают в это замкнутое пространство. Они, словно, не могут вырваться из этого пространства, хотя, между бронзовыми женщинами не натянута колючая проволока. Я хотел снять много видео, странного поведения людей. Но смотрительница музея, сделала замечание, сказала, что нельзя снимать видео, можно только фото.
Четыре фарфоровые Венеры палеолита, в углах комнаты могут создать такое же магическое пространство, как в филиале Государственного музея изобразительного искусства. Надо ли такое пространство? Сложно сказать, как говорится, практика критерий познания. Создайте, тогда и поймёте по душе вам это или нет. Может быть, это именно то, чего вам для полного счастья не хватает.