О футболе. и Ч, М. В России

Валерий Куйбышевский
    Смотрел и главное слушал комментаторов матча Россия -Уругвай. Всё что говорили эти два проплаченных недоноска, не соответствовало происходящему на поле. Самое поганое , что после этой игры, другие твари стали повторять аргументы высосанные из пальца этими двумя "первоочевидцами". Люди в России понимают разницу в игре в футбол и игре в мяч ногами. Уругвай единственная команда в этой группе, играющая в футбол, остальные продемонстрировали желание и самоотдачу. Все проходили отборочный цикл, все кроме российской сборной, хозяйки чемпионата. Мы все по факту вложились в организацию сего действа, а кто не хотел, того и не спросили. Десятки тысяч людей круглосуточно обеспечивают безопасность, услуги и прочие необходимые мероприятия, чтобы всё прошло на самом высоком уровне и похоже у нас в Самаре это получается и получается очень даже неплохо. Гости с которыми разговаривал, со многими на пальцах, показывают большой палец вверх и улыбаются.
Что мы все увидели? Победы над командами пинающих мяч и полную беспомощность перед умеющими играть в футбол уругвайцами .  Выход в следующую стадию и является оказывается главным достижением ради которого Россия и устроила это светопреставление для всего мира за счёт своих граждан.  Это начали озвучивать люди которых учат обманывать других людей с профессией журналист. Да хер бы с ними,мразь она тоже нужна и даже востребована, чаще теми кто кого то хочет обмануть, сегодня это мы все, кто за всё заплатил и даже остались должны.
   Готовясь к ЧМ все команды наигрывают домашние заготовки, работают тренерские штабы, всю шлифуется на тренировках и такое мы все увидели в матче Испания -Португалия. Испания доминировала всю игру и по организации и по исполнению , а счёт оказался ничейным. Сыграло то,что Португалия приготовила , как заготовки. Ключевым игроком сборной является Роналду, именно на него и играет команда, а он беря игру на себя приносит результат для всех. Все три мяча были забиты им со стандартов им же и организованных. Итог-ничья и драгоценное очко в копилку команды.
  У России тоже есть заготовки и это мы все увидели в матче с Уругваем. Первое, Россия для себя уже достигла максимума выйдя в следующий круг и дальше она надеется на традиционное АВОСЬ. Почему это стало видно и понятно? А просто надо внимательно читать и слушать оплаченную прессу и с..., называющих себя журналистами.  Роман Бабоян-"Выход в в 1/8 финала, это очень круто!!!" Комментарии комментаторов матча Уругвай -Россия. -" Дзюба!!! """Если бы....." -"Не хватило чуть чуть""" -Удаление, героическая самоотверженная игра сборной" итд, итп... На само деле , мы видели всё своими глазами, Дзюба, на Роналду не похож ни в чём, а похож на Дзюбу, который всегда использовал руки в борьбе за мяч, его грязные финты проходят в чемпионате России, но на таком уровне это наказывалось. Тяжёлый, не скоординированный "запорожец" которого хотят видеть "танком". Игры, как таковой не было и поражение было предопределено, как началом игры так и самой игрой и тут была похоже тоже использована "домашняя заготовка", создание обстоятельств "непреодолимой силы"-удаление . При счёте 2-0 потеря игрока. В 1\8 вышли, а там , что то будет или не будет ,но я то при чём? Это уже о Черчесове, который разыгрывал спектакль у кромки поля. Бегал, закатывал глаза, что то орал невразумительное, пинал мусорный ящик, как бы вёл игру, хотя, всем было понятно, чем всё кончится. После игры , комментарии прессы и "журналистов"  Первый гол, вина Акинфеева, никто об этом не говорит, удаление, как оправдание поражению, а не "заготовка" оправдывающая это поражение. "Примочек" в футболе очень много, плохо другое, в России футбол в большинстве своём финансируется из бюджетов всех уровней, а детских футбольных школ явно не достаточно, хотя приглашённых иностранцев более чем в избытке. Нам представил не Сборную Страны, а команду федерации футбола, которая должна обеспечить продолжение этого бюджетного финансирования и не более того. Вот в этом и есть на мой взгляд вся интрига участия этой команды в нами оплаченном чемпионате мира, для всего мирового футбола. Дешёвые цели, дешёвые трюки, а мы опять в "обманутых и должных"((((