По рецензии на тему переизбрания Путина

Аникеев Александр Борисович
    Рецензии на «Очень короткий комментарий на переизбрание Путина» \Евгений Буянин\

    Если болен, инвалид - сочувствую, не до жира. Если лентяй и бездельник, вряд ли даже Трамп Вам поможет. Работы везде океан. Да, бывает не та, на что учился, не лежит душа, идёшь на неё как на каторгу. Но за неё дают деньги, тебе, семье. Работай и не ной. А от безделья - нищета, деградация и маразм, доводящие индивидума до тотального вранья в масштабе Прозы.
     Валерий Слюньков   08.04.2018 15:17   •   Заявить о нарушении


     Ерунду пишите! Даже министры российского правительства официально признают, что Россия является единственной из цивилизованных стран, где очень распространено такое понятие, как "работающие бедные". В сельской местности вообще нет работы. Никакой! Всё это результат "работы" Путина за 18 лет.
     Евгений Буянин   08.04.2018 15:57   Заявить о нарушении

     Всякое бывает, Евгений. Только это не только результат от Путина. К примеру деревня угроблена экспериментами, начиная с раскулачивания и коллективизации, впрочем, и нынешней, так называемой оптимизацией. Много причин, в том числе конституция, принятая при Ельцине под диктовку американцев. А президент гарант её. Ждём, хватит ли у него воли и желания что-то менять. Надеясь на это и проголосовал народ, и ещё потому, что других-то нет. Вы бы кого предложили, обвиняя меня, что говорю ерунду. Кстати, самые "несогласные" специалисты согласны, тем не менее, что так, как сейчас живёт Россия, не жила никогда. Не я, поверьте, сказал.
     Валерий Слюньков   08.04.2018 18:58   Заявить о нарушении

     Несмотря на коллективизацию, жизнь в деревнях в советское время всё-таки бурлила по сравнению с нынешним временем. И работа была, и дома культуры работали. Сейчас там всё вымерло. Оптимизацию ваш Путин и проводит, причём не только в деревне. Вам никто не запрещает ждать от Путина каких-то реальных дел. Только вряд ли дождётесь. Горбатого могила исправит! Я про него уже всё понял и ничего не жду. На конституцию пенять не надо, Путин даже действующую не исполняет. Да и кто ему мешает её поменять, в конце концов. То, что мы сейчас живём лучше, чем когда-либо в российской истории - бред и геббельсовская пропаганда. Уровень жизни при том же Брежневе у большинства населения был значительно выше, чем сейчас.
     Евгений Буянин   09.04.2018 03:52   Заявить о нарушении

     Для информации -

     http://www.proza.ru/2017/09/20/855

     Позади остался Чад... Куда дальше отступать?
     Аникеев.

     А власть и богатство имущие всегда и в любой стране живут как при коммунизме, у них всегда есть не только НОРМАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ, но и коммуникационные, а это энергия, водопровод, санитарная канализация, связь, информация и транспорт!

     И право на труд не гарантирующее право хотя бы на социально-бытовые условия жизни по количеству и квалификации труда от общего количества производимых в обществе базовых средств для жизни - это право на рабство... Хотя некоторые рабы в Древнеримской Империи имели больше социальных гарантий, чем некоторые граждане современной России...

     А когда в России это будет у всех добросовестно работающих граждан, как в Германии, в Швеции, в Канаде, в Финляндии и прочих СОЦИАЛЬНО РАЗВИТЫХ СТРАНАХ? Где экономика общества и население страны организованы правительством таким образом, что каждый по способностям трудится для всех, а все для каждого и получают по необходимым для социального благополучия потребностям от общего количества производимых базовых средств для жизни, согласно принятого большинством народа социально-трудового законодательства, количеством относительно равномерно по относительному равенству рабочего времени как относительно равного количества труда, а благоустройство жилья, приготовления пищи, изготовления одежды по зарплате от результатов квалификации своего труда на рабочем месте в экономике страны, а не только по неизвестно как добытому капиталу на счёте. И санитарная канализация есть у всех, только сантехника по зарплате от результатов квалификации общественно необходимого труда, поэтому золотые унитазы далеко не у каждого...))) На рынке только излишки от необходимых норм и то, что не входит в нормы необходимого для нормального развития всех граждан страны социального благополучия!

      А если этого там не будет, то какие же они социальные государства? Если в каких-то странах пока не в состоянии это организовать, то там живут какие-то дикие разумные скоты, умеющие талантливо гадить друг другу и в окружающую среду, а не социально развитое общество...

     Или для вас коммунизм это когда диктатура дикого пролетариата, советская власть с электрификацией, тёплыми туалетами для власть имущих и согласных с властью при отсутствии частной собственности без каких-либо социальных гарантий?

     А НЕ ДИКТАТУРА ЗАКОНА И МОНОПОЛИЯ НЕОБХОДИМЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПО ТРУДУ, как и должно быть в социально справедливых государствах, вместо диктатуры капитала, монополии денег и стихии рынка.

     Чтобы право на общественно необходимый труд КАЖДОМУ гарантировало и право хотя бы на социально-бытовые условия жизни достойно труда, ибо человек трудящийся на благо общества в социльном государстве не должен быть лишён необходимых благ для своей благополучной жизни!

      Что-то не понятно?

      http://www.proza.ru/2018/03/26/2219

      Только в России пока и партии с такой целью нет...


      Когда с правом на труд ЗАКОН будет гарантировать каждому и право хотя бы на социально-бытовые условия жизни достойно труда, а не только на нищенскую зарплату пропорционально труду, как в позапрошлом веке, тогда и Россия тоже будет социальным государством. А пока российское государство является капиталистическим, а не социальным, но знает ли об этом наш "гарант конституции"?

      Социальная революция должна была уничтожить монополию капитала, бесправие трудящихся и условия нищеты для трудящихся из-за жадности капиталистов или государственных чиновников и представителей власти, а не частную собственность и капиталистов, ибо социально-экономический закон должен быть один для всех - от каждого по способностям каждому по необходимости, чтобы каждый имел от своего справедливо устроенного общества всё необходимое для творческого и производительного труда в рабочее время и отдыха после праведного труда на благо общества от общего количества производимых базовых средств для жизни в виде добротного жилья, качественных продуктов питания и фактуры для одежды относительно равномерно, по относительному равенству рабочего времени как относительно равного количества необходимого труда для благополучия общества, а благоустройство жилья, приготовление пищи и изготовление одежды можно и по зарплате от разряда, класса или категории от результатов квалификации труда на рабочем месте в экономике страны для благополучия каждого, сохраняя зарплату и рынок для удовлетворения потребностей сверх необходимых базовых потребностей каждого для нормального развития и на средства для жизни производимые сверх необходимых норм потребления!

       Или может быть кто-то сегодня может показать человека, которому для нормальной жизни, творческой, трудовой и прочей деятельности не нужно есть, пить, иметь жилище и одеваться? А имея всё для социального благополучия можно воспользоваться и рынком некоторых банальных безделушек необходимых каждому для полноценной жизни в своих национальных традициях!

       Год за годом эксперты по социально-бытовым условиям жизни разных стран делают неутешительный для нас вывод: покупка собственного жилья для среднестатистического россиянина по-прежнему может быть доступна через десятки лет. Аналитики подсчитали, что для приобретения двухкомнатной квартиры общей площадью 75 кв. метров среднестатистический россиянин должен работать порядка 26 лет.

       Таким образом, учитывая результаты исследования, проведенного аналитической компанией Evans на рынках недвижимости сорока стран мира, делаем однозначный вывод: по уровню доступности жилья Россия значительно уступает другим странам.

       Судите сами: в России на аналогичную квартиру придется копить 26 лет, в Канаде - чуть более 6 лет, в Турции - 5,6, а в Гондурасе всего 4,7 года.

       Если в России приличное жильё может быть к 50 годам, то в Гондурасе к 25 годам, как раз хороший детородный возраст...

       Так что по социально-бытовым показателям Россия отстаёт и от Гондураса по всем статьям и учитывая только эти показатели, то на каком месте сегодня будет народ России?  И это с такими природными ресурсами, учитывая, что в Сингапуре даже питьевая вода привозная. Что, специалистов хватает только на стратегические объекты, а на социальную сферу уже не хватает?


       Нет сомнения, что жилищно-бытовые условия являются важнейшим фактором воздействия на физическое и морально-нравственное здоровье человека, так как почти половину жизни человек проводит в жилище, как в искусственно создаваемой среде обитания. Именно поэтому к нему должны предъявляться повышенные гигиенические требования и оно должно удовлетворять социально-бытовым потребностям людей, обеспечивать здоровый микроклимат, иметь необходимые условия и средства для учёбы, повышения культурного и интеллектуального уровня, для домашнего труда и личных увлечений, для полноценного отдыха, для сна, восстановления сил, полноценной психоэмоциональной разрядки после трудового дня. Также жильё должно быть добротным, иметь приятный цвет стен, хорошую звукоизоляцию, освещённость, отопление и вентиляцию. В качестве норматива в России уже определён оптимум благоустроенной жилой площади на одного человека — 17,5 ±0,5 кв.м., но где закон, гарантирующий это для всех, но по квалификации? Работаешь по первой категории и живи по первой - в бараке, вода только холодная, туалет на улице!

      Вот тогда КАЖДЫЙ будет заинтересован в повышении своей квалификации! А без такого закона о каком социализме вообще может идти речь?

       А когда в России будет внедрён такой закон, а службы обеспечения законности будут следить за его исполнением и будут строго наказывать за его нарушение, тогда можно будет двигаться и к коммунизму для всех, а не только для власть и богатство имущих…

       http://www.proza.ru/2017/11/30/2257


    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!