Любимый папа Вася!

Виктор Кармалитов
 Хомячок сбежал из клетки и, залез ночью к тёще под одеяло. Ну, что ему там было надо?

   Соскочив с криком, ночью с кровати, тёща разбудила весь дом. Жена, прибежавшая на крик мамы, включила свет и стала звать мужа!

   - Вася! Вася! Иди сюда Вася! Скорее Вася! - Жена и тёща боялись брать  в руки неизвестную тварь под простыней. Вася, с просонья схватил швабру и прибежал на крик жены в спальню тёщи. В дальнем углу, за кроватью, поджав под себя ноги, сидела в ночной сорочке тёща. Глаза её были залиты страхом, а губы повторяли, змея, змея! Рукой она показывала в сторону дочери. Жена Василия откинув одеяло скомандовала:
   - Ну, что стоишь, бей! - И, Вася ударил шваброй по простыне, в то место, где что-то шевелилось. Хорошо, что он промазал и, только вековая пыль тайных грехов тёщи поднялась в комнате. Вася хотел ударить ещё раз, чтобы наверняка, но крик жены остановил его.

   - Стой! Не бей! Это Василий сбежал! - Мудрая жена, так любила своего нового мужа, что его же именем назвала хомяка детей.
   - "Зачем? - Когда-то спросили родственники. И, она гордо ответила им, чтобы папа всегда был с нами"! -

   Василий остановился после замаха шваброй. Что ж, он дурак, своего "заместителя" бить! Дети, так любили своего питомца, что поигравшись с ним вечером, забыли закрыть клетку.

   - Бог, мой! До полу-смерти напугал, паршивец! - Сказала тёща и, её охватил истерический смех. Проснулись и прибежали в комнату тёщи дети крича:
  - Мама, мама, что случилось? -
  - Василий к бабушке ночью залез под одеяло! - Сказала не подумав мама.
  - Папа?! - Переспросили дети.
  - Я, Вам, дам, Папа! Кто клетку хомяка не закрыл? -

   Муж Василий поймал своего тёзку в кровати тёщи и, посадил его в клетку.
  - Васька в клетке. - Отрапортовал Василий жене, которая обьняв свою маму плакала и смеялась вместе с ней. Потом слёзы их высохли и, женщины подняли на смех любимого папу Василия.