Антисоветчица

Ирина Маркова 4
Она барахталась  в шелухе  ненужных  мыслей, мыслей, рожденных в  стране Советов. Может быть, первый раз в жизни мысли   просто текли  сами по себе.

Возможно, все дело в дне?  День сегодня  тяжелый. Давление подскочило с утра и не собирается «падать».  Даже ухмыляется на все ее попытки  заставить его это  сделать.

- Пусть падают люди. У них это  получается отлично, - огрызалось Давление в ответ на все ее увещевания

А люди, действительно, падали, теряя, путая  смыслы слов.

С позолоченных слов слезла позолота, скрывающая черноту и алчность.   Слова  слепыми котятами,  тыкаясь    в век, состоявший на треть из грехов, творили новую мораль. Осью нищей морали стали всего два слова  – это  деньги, власть.  Чтоб людям голова не мешала  жить по законам новой морали «свободного  мира», наскоро слепили веру: «развивай тело, живи по совести, удовлетворяющей только физиологические потребности»,  «бери от жизни все»,  «делай, как в Европе», «свобода слова только для одного  слова – нашего», «цель оправдывает средства».

Мурашки по спине от  темного свечения  «цивилизации и свободы», от  их  самоотречения  от себя…

 Деятели, «получившие за грехи звание пророков», пытаются  вертеть   вокруг оси новой морали и   Россию, меняя «ценности»  и веру. И как в песне: «…нам любую веру дай, и будут в ней святые» - на смену новым русским пришли  новые «святые».

Пророки всех мастей, с разной оппозиционной  политической окраской, но все  в Белых одеждах, ненужной ложью тянут  в омут, пустоту, хаос народ, страну.  И «Имя им — легион», так сказано в Евангелии про дьявола.

Потрясает несоразмерность  отвоеванных «Свобод»  с Совестью и Порядочностью, ставшими пороками.
Совесть, Порядочность умирает  не медленно,  как требуют  правила хорошего тона, а неприлично быстро. «Небожители»  подменяют  Божье ремесло – Создавать и Любить, на  Разрушать и  Ненавидеть. Они  нападают,  обличая, глумясь и смеясь над  народом, «быдлом непроходимым», Родиной, «рашей, посылающей всех по адресам»,, властью, «порющей белую горячку»  (властью, справедливости ради,  все времена и народы были, и  будут недовольны, что поделаешь – традиция).

Цель нападений прозрачна: не  указать на ошибки, чтобы совместными  усилиями исправить их, а создать узловую точку для государственного переворота и, навязав сценарий Майдана, убрать Путина.

Вроде бы  и, действительно, режут  «правду – матку», но  как – то подташнивает от «правдорезов».  По поводу сказано что,  эхо «правды» разных мастей, гуляющей по умам  миллионов россиян, удивительно  разной  по ощущениям, может  быть связано  одной нитью - стравливание поколений и дестабилизация  России.

Коротенько о Правде: «как не бейся головой «об».., а не делится она «на»…»

Для всех просто Минхерц.

-  Вот в Швейцарии нет ни подводных лодок, ни авианосцев, ни нефти, ни газа, и нет Путина. Зато есть пенсии  в 350 000 руб. в месяц. Позор, позор, позор  русским нищебродам. - Положа руку на сердце, успех «оригинала» по знакомому принципу: «больше того, что уже себя зарекомендовало». Не ищите  логики - задача удивить до шока, а не найти истину. Истину,  как раз,  намеренно  скрывают.

Справка. Для сравнения  (тест на логику).

Россия.

Численность населения: 146,9 миллионов  (Январь  2018)
Площадь: 17,125,191 км;
С 1815 года в России два раза сменилась  общественно-экономическая формация.
1917г.- 1991г. – Социализм
1991г. Капитализм
Войны. Кавказская война1817 – 1864гг., Русско-иранская война 1826 – 1828гг., Русско-турецкая война 1828-1829гг., Крымская (Восточная) война 1853-1856гг., Русско-турецкая 1877-1878гг., Русско-японская 1904-1905гг., 1 мировая война1914-1918гг, Гражданская война и иностранная интервенция 1918-1922гг. В советский период Россия приняла участие в 12 войнах, одна из которых была общемировой - Вторая мировая война и различных других вооруженных конфликтах. Уже современная Россия  успела принять участие в 3 войнах на пороге 21 века.

Швейцария.

Численность населения: 8 597 990
Площадь: 41 285 км;  Альпы занимают 2/3 всей площади  Швейцарии и ежегодно привлекают в Швейцарию миллионы туристов, желающих покататься на склонах гор в Альпах.
В 1815 году на международном уровне признан постоянный нейтралитет государства, общественно – экономическая формация не менялась, капитализм.
В 1847 году Швейцарии пришлось пережить и небольшую гражданскую войну: борьба между католиками и протестантами длилась менее месяца, число жертв (по данным историков) - около 100 человек.
Швейцария входит в тройку лучших стран мира для пожилых людей. 

Хороша страна Швейцария, но Россия лучше всех. Да и прав народ, говоря «на чужой каравай – рот не разевай». Свой печь надо…
Только вот позорить и стыдить нас не за что. Дай Бог любому другому народу пройти все испытания, уготовленные народу России, и остаться людьми, а не быть приживалками ни у дяди Сэма, ни у кого другого. Может быть пора, положив руку на сердце, сказать, что В.В. Путин сыграл в этом не последнюю, а первую роль? Сохранил и возродил разрушенную, разграбленную страну?!. Поэтому больше 76% россиян  проголосовали за В.В. Путина!

Писатель Буквами Истории  России ну, и всего в таком  же духе.

- Русь, Российская Империя, СССР, Российская Федерация – это всё названия краденные, как и полуостров, Крым,  - можно  говорить об алчном прикосновении к исторической  классике, «грязными руками».
P/S Однако, есть встречное предложение: если Россия современная – это Московия, то современная Европа- это, явно, только лишь «Подмосковье»? А что? На мой взгляд, если следовать  логике «новых историков»  вполне логично.

Сплошные чемоданы без ручек. Бросить не можем, а тащить тяжело.

-   Зато у нас всё духовно, а за год, по двенадцать заводов закрывают…  Кто?., - очень напоминает детективы Агаты Кристи, которая, как известно, не любила быстрых концовок и заплетала нити своих историй в тугие узлы. Можно этот лютый бред назвать  интеллектуальными «бриллиантами» или  накалом страстей за столом из вегетарианского меню. Отсюда мораль: улыбайтесь и  живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
Культовый герой - мститель, жив - здоров подлец.

-  Вестник инквизиции. Свинорусскую нечисть, конечно, надо выбрасывать отовсюду, куда она засунула свое рыло,- возвращение знакомых героев? Только персонажи,  перешедшие в сиквел (продолжение) коричневой чумы, получились  хуже своего оригинала.
Такое ощущение,  что «подобные»  в России  "в своей тарелке" (ну, чтобы было понятно почему, живут в России, получают образование в России, «столуются» в России и, и, и…).  Их никто не трогает, никто  ничего им не говорит, при диктатуре  - то и отсутствии свободы слова. Создается такое впечатление: «а может правы?..» 

Классический  персонаж - Пчелка Майя.
-  Мы нация, или Кто? Путин все продал китайцам - и так далее… В общем – обычные будни необычных людей. Святой страдающий бизнесмен и плохой чиновник-казнокрад, как это мило и знакомо. Аудитория всхлипывает, в мозгу тишина, эмоционируем. «Семейные» трудности в паритете времени. Ежедневная  мантра, - Бойся. Но все равно  «топи», «топи», грязью. Прогремевший сюжет, как с очередным отравлением ядом «Новичок». Пока расчухают, что это фейк, да и то не  каждый...
Ватники и совки, перепачканные грязью советской.

-  Раньше и трава была зеленее.., - насколько сильно все же влияние ностальгического обрамления. Только как - то не вяжутся коммунистические идеалы, отрицающие частную собственность и олигархи от ЮКОСа, долларовые миллионеры в списках КПРФ. Ну и как это связать  с идеей борьбы за коммунистические идеалы?.. 

Можно было бы уже привыкнуть к популизму  отдельных лидеров   оппозиции - это из серии пустой говорильни, если бы все их устремления, действительно, шли на то, чтобы сделать жизнь народа лучше.  Но создается такое впечатление, что за всем  этим стоит голый интерес – деньги – власть – и ничего более. А  так хочется консолидации всех сил с одной единственной целью: не извести Россию, а возвести на новый экономический и социальный уровень – повысить благосостояние и  жизнь сделать легче - социально гарантированной, обеспеченной. 

А на деле, что мы переживаем? Революцию? Революцию нового типа? Революции нового типа организуются по принципу сетевых войн. Главными элементами такой сети становятся так называемые экспертные центры и учёные сообщества. Цель их одна: внушить читателям  мысль, используя  при этом все правила нейролингвистического программирования. Нет аргументов, которые  люди могли бы критически осмыслить (ссылки, цифры в сравнении, и, и, и…), подается  факт, который воспринимается, как бесспорный, уже доказанный.  Все по правилам эриксоновского гипноза (метод, связанный с именем американского психиатра и психолога Милтона Эриксона) ?!.  Сначала наведение транса через шок и остановка рационального мышления, потом внушение.

Никто из нас не любит лжи, и когда нам «закрывают рот». Свобода слова?  Но какая же это свобода слова, когда мы не терпим «инакомыслия» даже в мелочах, если другой человек думает не так, как ты – враг («свобода слова только для одного  слова – нашего»), оскорбительные уничижительные честь и достоинство слова. На мой взгляд, никто не имеет право унижать честь и достоинство человека, будь  он  тысячу  раз неправ, и, не важно, кто он -  президент или простой человек.

Вроде бы  болит сердце у людей за Россию, у таких, как Гарри  Каспаров  "…по папе - еврей, по маме - армянин, родился в Баку, живет в США, имеет гражданство Хорватии, просил (но не дали) гражданство Латвии, соучредитель самого русофобского радио "Эхо Москвы" " (профиль пользователя СССР).
Но на поверку все сводится  к  борьбе, в  которой  руководствуются  не любовью к своей стране, а слово "патриотизм" используют, как ярлык, для борьбы со своими конкурентами.

Грязь, при желании, можно найти и на крыле ангела. И именно такая  грязь возмущает простых людей, пользователей интернета. И именно поэтому они  грязь не воспринимают, как критику, а воспринимают, как оскорбление себя, своей страны, своего президента.

Критикуя – предлагай, а предлагая – делай. 

Намерения - добрые. Только вот  «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами».

Убеждать необходимо не «намерениями»,  а конкретными делами. А у нас за спиной  оппозиции добрых  дел не рассмотришь, только намерения.  А хотелось бы совместных дел. В правительстве, в Думе сидят представители тех партий, которых мы выбирали. И они в равной степени ответственные за все то,  что происходит в стране.

Так хочется, чтобы  Человек, наконец – то, научился  жить по – совести.  Чтобы он думал не только о теле, но и о Душе, Духе.  И хочется  добрых лиц, в которых нет никакого высокомерия – только  простота, благородство, доброта, и жизнерадостность!  Хочется политических лидеров  разных партий  готовых «не щадить  живота своего»  ради  народа, Отечества – России не на словах, а в конкретных делах. Может уже достаточно испытаний русскому народу? Пора пожалеть? И отдать ему долги? Которые отдавать никогда не поздно.
 
Но прямо сейчас жизнь в России обретает совершенно новую грань. Ту, в которой жизнь в России становится не вызовом для сильных духом и крестом остальных, а просто жизнью.
Россия, на глазах обескураженных  «пророков» от оппозиции  и от «бывших братьев» ломает  очередной вековой шаблон, обретая особенность, которую до сих пор числили как черту, характерную только для «цивилизованного мира» - это  радость просто жизни в России. Нормальной жизни  в прекрасной стране. Нет, далеко не  идеальной и далеко не  беспроблемной, а просто самой лучшей – для тех, кто считает ее Домом и Родиной.  Это радость просто ежедневного труда без  штурмовщины и надрывов, Это радость просто праздников, каким стал для  России и  всего мира чемпионат мира по футболу.
«Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, – жить с результатами потом нам».
- Да  совсем забыла. Советы никогда не даю. «Антисоветчица». Просто размышляю. Просто уверена, что  люди  не разучились еще понимать друг друга.