Капитаны дальнего плавания. Братья. Ч. 5

Нврка
Глава 2. Аркадий.

     Мой младший брат Аркадий закончил 10 классов в Вапнярской средней школе № 1,/учился очень хорошо, и математике и в шахматах был лучший/ закончил Киевский техникум электроники, служил в Советской Армии в штабе Одесского военнго округа.Имея разряд по футболу, играя за окружную команду в футбол, ездил по частям округа и постепенно там, после матчей, пристрастился к спиртному.

    /Папа рассказывал, как Аркадий мог даже уходить в самоволку, к своей любимой девушке Вере живущей в Вапнярке, а когда его разыскивали, то приходили к его маме.Бабушка Маня и не знала, что он в Вапнярке, а он у своей зазнобы, и его там находили, ну а потом уж и не знаю..гаупвахта или что./

    После армии сразу же женился. У Аркадия и Веры родилась дочь Инна.Работая на радиозаводе в Киеве, брат ещё больше пристрастился к водке. На почве беспробудной пьянки жена его бросила и уехала с ребёнком в Вапнярку, и там сразу же вышла замуж за другого.

     /Этот "другой" Инну удочерил и дал ей свою фамилию, и я думаю, что Инна,ей примерно сейчас должно быть 53 года, ничего не знает обо мне, как и я ничего не знаю о её судьбе)))/

     Аркадия с работы уволили за пьянки и прогулы и он тоже уехал в Вапнярку, но уже к своей матери. Устраивался на разные работы, но нигде подолгу не задерживался. И с некоторого времени он стал не нужен никому, кроме матери и как то ещё нас с братом.

   И так он пропьянствовал до конца своей жизни и умер от цирроза печени в 54 года.