Салим имя Бога, или от Бога Слово?

Анатолий Ведов
               
Послушав и посмотрев видеоролик  - https://www.youtube.com/watch?v=B-DyzpuDazA 
               - КТО ТАКОЙ БОГ!?      (Салим – имя Бога, как утверждает автор ролика), для общего кругозора, покопался в сути единства корневой основы слов  Ислам – Шалом  – Салям алейкум – Иерусалим – как производные от понятия слова Салим.   Ну и, читайте далее…               
                * * *
Иерусалим – в мидрашах название обычно связывается со словом ;;; (шалем — «цельный»)  /Википедия/. 
«Ас-саляму алейкум» (араб. ;;;;;; ;;;;;; ) в переводе с арабского означает «мир вам» или «мир с вами».
 Шалом – мир (на иврите)
  Исла;м – (араб. ;;;;;;; — покорность, предание себя [Единому] Богу).)
САЛИМ — Сал’им а) (мир) — (Шалем). 1) Царский город Мелхиседека (Быт. 14:18; Евр. 7:1); может быть, тот же, что и                2) Салим (Пс. 75:3) одно из названий Иерусалима.
Салим — Миролюбивый, тихий. спокойный. Мужские мусульманские имена. Словарь значений.. САЛИМ Здоровый, в добром здравии; с чистой душой. Диалектальные варианты: Сали, Саля, Саляй. Антрополексема. Татарские, тюркские, мусульманские мужские имена.
Салим — здоровый, невредимый  //Словарь русских синонимов.// https://dic.academic.ru 
 ===================
                Скрытые образы в слове САЛИМ
Сали им – т.е. 1. соль Земли им – НАМ. 
2. Насоли им /нам  (Иной смысл. А значит, - всё зависит от помыслов – МЫСЛИ, – во благо или нет…)

               А если снять информацию чрез буквицу – http://www.proza.ru/2010/11/20/912 ?!..
1. Мысль человека, пришедшая Свыше, направлена соразмерно осознанности (роста мудрости).
2. Соединительная форма едино-мыслящим, в гармонии с ростом (развитием, накоплением) знаний.

                Обратное прочтение слова – по П. Лукашевичу?!
Милиса – В  античной мифологии Мелиссой звали одну из нимф, которые выкормили верховного бога Олимпа — Зевса. Некоторые исследователи переводят имя Мелисса как «медовая» и даже «трудолюбивая», приписывая ему все положительные «пчелиные» характеристики.
//http://www.grc-eka.ru/imya/melissa-znachenie.html // Его свойства – умиротворять, снимать агрессию, успокаивает даже насекомых – пчёл, например..

Ми Ли Са. – мил лис(а),  - т.е. Мила лиса, т.е. аллегория на лисицу во всех аспектах… (аспект духовных хитростей в Природе мышления, бытия, накопления мудрости).
 
 По буквице, Милиса – агрессивное мышление умиротворяется в людском обществе чувствами пришедшими Свыше в Человеческое  «Я».  (Чувства – милосердия, любви, умиления.)
                ======================
А ведь можно и трактовать слово САЛиМ, как Сало им, т.е. то, от чего сторонится каждый Мусульманин, но, нося на устах слово близкое по определению как САЛО, соли его или не соли?..
                =======================
Т.е. БОГ есть  - и Мир, и Умиротворение, и Свет, и Чистота, и Знания, Истина, и Милосердие, и Любовь, и Целый, и не делимый – ЕДИНЫЙ и мн. мн. иного ЕСТЬ  ОН и от НЕГО ВСЁ!!! 

   Значит, мышлением, в осознанности индивидуальной, мы познаём – Что есть Что, как и приближаемся к Единому БОГУ-ОТЦУ-ТВОРЦУ, чрез разные Слова, их толкование и переводы, но, данные Свыше, со скрытым Смыслом, и не одним, не взирая на Религиозные ПРОТИВОСТОЯНИЯ, как и политические распри за господство, власть, грошы (злАто) – как ложные мирские ценности!!! 

                27.07.2018