Пенсию платили трупу

Игорь Кутузов
Пенсионерка по имени Лидия выбросила на асфальт мумифицированный труп своего мужа. Как сообщили соседи пожилой пары, Владимир и Лидия жили вместе много лет, были ли они мужем и женой - неизвестно, однако есть информация, что они часто пили с местными бомжами и выпивохами.

"Когда я ещё была маленькая, это была хорошая семья. Им часто привозили внуков на лето. Потом все пошло под откос. Лида начала спаивать мужа. Он - ветеран войны, при хорошей пенсии был. Пили они лет 15 примерно. Он стал плохо ходить, а потом и вообще выходить из дома. Она начала таскать все с помойки домой - по всему подъезду пошла вонь и тараканы . А вот сегодня она решила вытащить его труп средь бела дня", - рассказала соседка Лидии Виктория Данилова.

Как раз из-за пенсии Лидия и оставила в квартире труп умершего мужчины - она несколько месяцев получала деньги за него, а тело разлагалось в квартире. Соседи рассказали, что ужасная вонь последнее время царила на лестничной клетке.

Лидия, возможно, хотела дотащить тело до мусорного контейнера, однако у женщины не хватило сил. На место ЧП приехала полиция, территорию оцепили.