Предсказания Никиты

Латиф Бабаев
   
       Бывший генсек СССР Никита Хрущев славился своей разговорчивостью и раздачей фантастических предсказаний. Он, в своё время, торжественно провозгласил: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!». Я тогда был школьником, но даже мальчишкой в подобный прогноз  не верил. Что уж говорить о взрослых.

       Ещё он прославился гонением на церковь, которую считал вредным пережитком прошлого. Он и в этом огласил своё предсказание: «В скором будущем мы покажем по телевизору последнего попа». Он так же дал обещание в то же время показать по телевидению последнего вора.

       Ничто из его предсказаний не сбылось. И произошло противоположное. Последнего священника показать не удалось, а вот последнего генсека, будь он неладен, лицезреть пришлось. То поколение людей живет не при коммунизме, а при капитализме, да и ещё чикагского образца. Последнего вора мы тоже, к сожалению, не увидели. По ТВ мы видим совсем иное. Слава Богу, что хоть воинствующий атеизм не восторжествовал. Иначе мы вполне смогли бы увидеть по телевизору последнего честного человека.