репетиция свадьбы

Нина Павлюк
А эта свадьба пела и плясала уже десятый час. Молодые сидели понурые и оглушенные, как после взрыва атомной бомбы.
Жениха с невестой уже не замечали, « горько «  не кричали, вернее, это действо происходило в каждом углу. Кое-кто уполз домой, так как такси по вызову «Свадьба» ехать отказывалось. Жениху с невестой долго пришлось терпеть: они всё ждали,
когда им крикнут «отбой», и они могут начать со штрафной за столь продолжительное воздержание.  А сейчас перед ними стояли  гранёные стаканы с цветком амброзии на соломинке, обозначающие для молодожёнов – « табу».
Первым не выдержал жених: соломинка с цветком оказалась на полу.  Вскоре туда сполз и жених: после утомительного ожидания и скоропостижного   превышения нормы. Увидев под  столом собаку, жрущую смачный холодец – не удивился, а просто к ней присоединился и стал  закусывать выпитое. Потом, простите, ему захотелось  по маленькому. Он попытался это сделать, как кобель, но… там было столько женских ножек, и он не сдержался от соблазна их полобызать.
Они сначала вздрагивали:  кто от ужаса (рядом некстати муж сидит), а  кто совсем благосклонно: продвигал ножку ещё глубже под стол. А  одна самая  смелая опустилась под стол, и они поползли вместе. Но, заметив под столом собаку, она бросилась вперед и, мгновенно, исчезла. Жених пополз дальше. А  свадьба гремела: стол над ним дрожал, как будто это было землетрясение. На халяву со стола уничтожалось всё.  Такое редко бывает, сказали, что и подарки приносить только на свадьбу.  Так какой дурак теперь придёт?
Наконец, жених освободился от лабиринта женских ног, посетил туалет и решил поинтересоваться спальней, где будет происходить таинство.  Брачное ложе, какое оно? Может оно и таинство для кого-то. А для них - это обычное  для ночи дело.
Ну, и что? Обычная двуспальная кровать и белая простыня с какими-то целующимися голубями .
-Фу, какой примитив!
И жених завалился на этих голубей …и захрапел.
Следом за ним в комнату вползла подружка невесты, что была с ним под столом.
-Ага, вот ты где, мой миленький дружок…, желанный женишок…, давай с тобой порепетируем брачную ночь,-потолкала жениха, пытаясь его разбудить.
Храп не прекращался.
-Фу, какой ты не интеллигентный, придётся раздеваться самой.
Кое-как разделась и без сил упала на жениха. А  в это время, оставшиеся гости, заметили отсутствие жениха, приняв это за новые правила свадебного обряда, радостно закричали:
-Ура, украли жениха!
Тут проснулась и невеста, которая была без  фаты и с головой в салате оливье. С криком :
-А где мой Вася?! – бросилась его искать.
Чтобы искать жениха, трезвых не было: кто спал за столом,  кто – на полу, а кто под столом в обнимку с собакой.
Не найдя жениха, невеста поплелась в комнату молодоженов.  Проходя мимо спальни родителей, она невольно открыла дверь…
-Вот, змея…! Это самый приличный перевод её слов.  На родительской кровати, на простыне с их любимыми голубками храпел её жених, вернее её будущий муж, а рядом
с ним лежала её лучшая подруга, нагая , накрытая её белой фатой.
 Муж был в пиджаке с цветком амброзии и в  одних носках.  Невеста онемела.
-Слава богу, нашёлся, - закричала какая-то баба за спиной, и раздался гомерический хохот.
А невесте пришла в голову гениальная мысль:
-Спасибо, что это случилось не на свадьбе а то, я бы её убила.
Репетиция свадьбы закончилась, и даже драки не было.
18.09.2018г.