Бизнес и менеджмент

Владимир Минский
Азбука Bi 2 Bi //ridero.  ru/books/azbuka_b_2_b/

• Целью существования любой производственной и коммерческой структуры, в капиталистической модели экономики, является извлечение прибыли. Ведь капитал, как и та пресловутая «рыба», устремляющаяся туда, где «глубже», стремится туда, где больше дивиденды.
Социальная же значимость деятельности предприятия и его корпоративно-идеологическая подложка, как правило, выносятся в различные рекламные формулировки.
Но, как бы то ни было прискорбно, всё чаще и чаще мы сталкиваемся с непреложным фактом, вытекающим из основополагающих постулатов экономической модели капитализма, того, что даже такие социально значимые виды деятельности, как, например, здравоохранение, безопасность, образование и так далее, не говоря уже о транспорте и коммуникациях, всё чаще становятся, прежде всего, инструментами извлечения прибыли, и лишь вторично, инструментами исполнения социальной ответственности.
В случае же социалистической модели экономики, которая в практике не сумела использовать, предложенный «классиками», стимулирующий фактор соревнования, как инструмент, призванный в теории заместить эволюционную роль конкуренции, вся прибыль принадлежит народу в лице народно избранного (звучит несколько идеалистично) государства, распределяющего «народное благосостояние» на основании основного принципа социализма: «каждому по труду». (Конечно, вопрос справедливого распределения материальных благ, в известной нам практике, так же остался открытым, да и чисто теоретически так и не был внятно сформулирован.) Но только при этой модели мы можем избежать конкуренции между инвестиционной привлекательностью того или иного вида коммерческой деятельности. Той самой конкуренции, которая отодвигает на второй план социальную значимость самой деятельности перед её коммерческой рентабельностью, в силу отсутствия в социалистической модели конкуренции, как таковой.
Говоря же про капиталистическую, или конкурентную модель экономики, она так же не лишена плановости, но она освобождена от централизованной директивности в управлении, но нет в мире ничего более планируемого, чем финансовое и коммерческое планирование внутри любого капиталистического предприятия, стремящегося к успеху в конкурентной среде, где необходимо оправдывать свою привлекательность перед инвесторами постоянным ростом продаж и повышением эффективности капитала, увеличением процента чистой прибыли и размером дивидендов, за счёт сокращения процента расходов по отношению к доходам.
И, хотя в самой по себе конкурентной идеологии и зашито множество «побочных явлений», способных привести, рано или поздно, к краху весь, живущий по её правилам мир:
•Здесь и демотивирующий фактор для развития социально значимыx, но менее рентабельныx видов деятельности.
•Здесь и вектор, направленный на сокращение расходов, что в глобальной перспективе неизбежно приведёт к концентрации 90% богатств в руках 10% и глобальному обнищанию не просто трудящихся, но целых государств и континентов, о чём предостерегали ещё «классики», начиная с конца 19-го века.
•Здесь и проблемы глобального перепроизводства, приводящего к неизбежным кризисам и необходимости экспансии интересов через превращение внешней торговли из инструмента
обычного товарного обмена в инструмент снятия товарной напряжённости, вызванной внутренним перепроизводством.
•Здесь и прямая потребность в захвате чужих ресурсов и контроль над рынками сбыта, и разработка инструментов ограничения товарного предложения на зависимых территорияx, в том числе и посредством квотирования там внутреннего производства и внешней торговли, а так же посредством введением особыx норм и требований, делающих невозможным предложение на рынке неугодныx лидирующим странам товаров, производимыx в «ведомых» странаx, занимающим зависимое вассальное положение.
•Здесь так же переход от корпоративной конкуренции к конкуренции глобальной, подчиняющей целые государства, создающей «нео — касты», «нео — кланы» и «нео — классы», где в роли отверженных выступают уже целые страны и народы! А «нео — аристократы» владеют мировыми финансовыми институтами, заменяющими собой любую «верxовную власть», оставаясь, при этом, как бы в тени.
•Здесь и неизбежность войн, как средств разрешения политических противоречий, вытекающих из экономических предпосылок!
•Здесь и бесконечная тенденция повышения
эффективности бизнеса через сокращение расходов и рабочих мест, и, как следствие, неизбежный рост безработицы и сокращение «социальны пакетов» внутри даже самых развитых стран!
•Здесь и попытки разрешить свои внутренние противоречия за чужой счёт, за счёт других стран.
•Здесь плавное и постепенное сосредоточение всей власти денег всё в более и более узком кругу, который сужается неумолимо, затягиваясь как петля, на шее беспомощного общества, лишённого индивидуальной воли, и подчиняющегося лишь «эффекту толпы», имеющей перед собой главную цель, заслоняющую всё остальное.
Цель эта, пробитая в Уставе любого коммерческого предприятия, есть «извлечение прибыли». И, при всем при этом, именно конкурентная среда остаётся главным механизмом развития капиталистических экономик, подобно жесткому механизму естественного отбора, существующего в природе! Этот, дьявольски безудержный и неумолимый экономический движитель, в лице конкуренции, не подчиняющийся более даже самому человеку, подчинил себе все.
Конкуренция, это как атомная энергия, контроль за которой необходим, дабы оставлять её в исключительно мирных пределаx.
Но осуществимо ли это?
Возможно, социальный механизм «соцсоревнования» и мог заменить «закон джунглей», причём без описанных выше страшных «побочных явлений», оставаясь при этом более эффективным и конкурентным, но в практике этого не случилось…
Видимо не может неконкурентная модель эффективно соревноваться с конкурентной…
Можно бесконечно рассматривать и анализировать недостатки и преимущества той или иной экономической модели общества, это сложный вопрос, лежащий не только в экономической, но и в философской и политической плоскостях. Личные интересы индивидуума всегда окажутся выше глобальной истины, поэтому мы никогда не получим объективных оценок в этой, весьма щепетильной области, отягощённой, при этом, сложным и противоречивым историческим опытом, а так же весьма не просто развивающимся настоящим. Но при любом раскладе, любая хозяйственная деятельность должна быть обосновано рентабельной и иметь позитивно осознанный вектор своего дальнейшего развития.
В одной модели данную «обоснованность» оценит конкурентная среда в инвестиционной сфере, как таковая, в другой, это решение примет общество и государство, исходя из социальной значимости данного предприятия.

Итак, для достижения поставленной цели при любом раскладе, необходимо создать ряд внешних и внутренних условий.
Одним из главных внутренних условий является эффективный менеджмент, осуществляемый руководящим персоналом. И здесь существует мало прямой зависимости от формы собственности предприятия, как такового. Всему головой наличие свободной рыночной системы подбора и мотивации эффективного управленческого персонала, а не форма собственности, действительно способного управлять предприятием и наделение его необходимыми обязанностями и полномочиями, в том числе и в подборе, управлении и стимулировании подчинённых, исходя из оценки достижения поставленных целей деятельности.
Более того, именно это внутреннее условие, в виде эффективного менеджмента, в силах во многом компенсировать дефицит и некоторых внешних благоприятных факторов.
Чтобы определить насколько профессиональной и эффективной является работа того или иного менеджера, на что следует обратить внимание, насколько сильны внешние отрицательные факторы, препятствующие достижению цели и насколько эффективно они преодолеваются, нужно оценить все составляющие единого целого, которое и именуется «эффективным менеджментом».
Но любой «эффективный менеджмент», при всей своей социальной и «миссионной» значимости, всё же не может оцениваться без анализа финансовой эффективности, которая, в каждом случае может быть разной, но осмысленной и приемлемой не только для дня насущного, но и для будущего развития, что само по себе, если отвлечься от «инвестиционной конкуренции» эффективности работы капитала, есть единственный механизм для объективной оценки коммерческой деятельности в любой модели экономики и любой формы собственности.
В Советские времена этот принцип назывался «хозрасчётом».

Для правильного определения задач для достижения основной цели необходимо иметь чёткое представление о поле деятельности или рынке. Изучение рынка и влияние на него ставит своей целью маркетинговая деятельность. Поэтому «эффективный менеджмент» неразрывно связан с «эффективным маркетингом» предприятия, обеспечивающего правильную оценку рынка и клиентов, позиционирование товаров и услуг, создающего эффективную систему и инструменты для продвижения в частности и развития в целом.
• Удовлетворение физиологических потребностей — есть Стимуляция.
Стимуляция существует статично. Имеет предел насыщения. При перенасыщении вызывает «вздутие живота», развращает, если не происходит развития новых ценностей.
Удовлетворение социальных и духовныx потребностей — есть Мотивация.
Мотивация существует в динамике, развивается. Она не имеет границ, развивает личность.
• Спрос — это состояние рынка, направленное на удовлетворение его потребностей в определённый отрезок времени, в определённых условиях и обстоятельствах.
• «Синдром подражания» — является следствием социальной сущности человеческой индивидуальности, когда личности приходится само утверждать собственное эго в обществе, формируя собственные ценностные ориентации и предпочтения. Которые развиваются, кстати сказать, в том числе и методом рекламы. Например, почему мы выбираем именно «этот», разрекламированный товар, а не «тот», о котором ничего не известно, хоть и выглядит он не плохо?
Во-первых, это желание подражать более доминантному сородичу по «социуму». И стремится посредством подражания кумирам, подняться или «отстроиться» по социальной «лестнице». («Социальный признак»)
Во-вторых, это даёт человеку чувство безопасности, уверенности в положительном исходе. (Так же выработанное тысячелетиями нашими предками.) Ведь не глупый человек учится на чужом примере, доверяя опыту «своего круга» более всего.
• Наверное, я едва ли кого то удивлю, утверждая, что через, некоторые «некоммерческие» организации, борющиеся, скажем, за «чистоту океанов», на деле не редко ведётся обычная конкурентная борьба за промысловые зоны и сферы влияния и не только в сфере экономики…. Через разного рода «незаинтересованные» организации можно так же успешно влиять на потребительский спрос, распространяя убеждения о вреде тех или иных конкурентных товаров-заменителей. Иногда это принимает даже совершенно декларативную форму, как то различные нормы (содержания озоноразрушающих веществ, СО2, энергопотребления, и т. п.), выходящие порой далеко за пределы только лишь заботы о потребителях, но, в первую очередь, ограничивающие возможности конкурентных предложений.
• Предприятие должно иметь обоснованные планы по выпуску новых и усовершенствованных изделий на пять и более лет вперёд.
Однако некоторые отечественные предприятия, выпустив «новинку», являющуюся всего лишь отсталым импортным аналогом уже устаревающего продукта, погрязают в «лавраx», развешивая дифирамбы, считая на «подкорковом» уровне, что, «ну всё, догнали, значит скоро перегоним, а теперь есть повод…». С таким xодом мыслей они и улитку не догонят!
• «Как скажите» — иногда приходится слышать от сотрудника.
Некоторые руководители путают это с высокой исполнительностью. Но это, прежде всего, безответственность. Страх принять на себя персональную ответственность за возможно ошибочное решение. «Мне не сказали», «Я не знал», «Я не виноват», «Как вы решите, — так и будет» — всё это проявления страха быть ответственным за ошибку. Такой сотрудник никогда не будет «пить шампанское», так как он никогда не рискует. Он всегда прячется за спиной руководителя. Его же, или другого сотрудника, он всегда винит за провал любого предприятия. И никогда — себя!
• Борьба за лидерство может перевернуть неустойчивое судёнышко предприятия. Оно может породить в коллективе враждебные лагери, изгоев и отвлечь от истинных корпоративных целей весь коллектив, включая руководителя. Поэтому место нового «лидера» в уже сложившейся формальной и неформальной иерархии в коллективе так же необходимо предполагать заранее.
• Каждый видит себя в обществе по-разному. Каждый нацелен на различный социальный и профессиональный уровень. То, что крайне важно в жизни одного, совершенно бессмысленно для другого. Общее у всех — только одно — «нужда». Нужда в реализации различных физиологических, психологических и социальных потребностей (например, еда, тепло, безопасность, секс, обмен информацией с себе подобными и так далее).
В зависимости от общего уровня развития социальной среды, логики общественныx отношений, а так же индивидуальныx ценностных ориентаций формируются различные персональные потребности в удовлетворении этих нужд: кусок сырого мяса или сочный гамбургер, звериная шкура или дублёнка и тому подобное.
Для реализации своих потребностей каждый выбирает свой путь. Один грабит на дорогах, другой — лечит больных.

Часто люди ошибаются при выборе профессии. При этом часто страдают не только они сами, испытывая неудовлетворение. Их собственные (иногда подсознательные) представления о себе не совпадают с реальностью. Но, в случаях, где необходимо принимать ответственные действия, такой человек может оказаться безынициативным, консервативным, конфликтным, не надёжным.
Сколько ни пытайся заставить или научить человека делать то, что претит его натуре, успеха не будет. И благодарности за вложенное в него так же ожидать не следует. Всё, что человек делает вопреки его воли и желаниям ему ненавистно. Работу нужно именно любить. Тому, кто не любит свою работу можно пожелать лишь одного: смените её! Это будет честно и по отношению к самому себе, и по отношению к работодателю, и по отношению к окружающим людям!
Работа — это не средство для выживания- это и есть жизнь!

Работая, нужно парить над мирозданием, подобно птице. Нужно греться в лучах побед и достижений. Но не опалить в них своих крыльев!
• Работа с клиентом где-то напоминает взаимоотношения и мужчины с женщиной. Где, Продавец — всегда мужчина, Клиент — всегда женщина. Исходя из этого, цель каждой новой встречи должна подниматься на одну ступеньку выше.
• Важно помнить, что на этом поприще истинно партнёрские отношения должны являться взаимовыгодным предприятием! Внимание друг к другу, взаимное уважение и стремление к прогрессу помогают достигать взаимовыгодных целей.
Истинный продавец не продаёт конкретный Продукт. Но формирует систему по успешному продвижению на рынок того или иного решения, призванного удовлетворить потребности рынка и снять проблемы у клиента. То есть сделать жизнь лучше!
• Невозможно приготовить единое, одинаково полезное «блюдо» бизнес-рекомендаций, которое смогли бы «поедать» предприятия различных бизнес сфер с одинаковой продуктивностью. Существуют общие тенденции, но каждое предприятие разрабатывает свою схему продвижения, наиболее соответствующую именно своим условиям ведения дел.
Каждая бизнес — сфера, собственно, как и каждая социальная среда — это совокупность «параллельных миров»! Где, при безусловном наличии общих признаков, существуют свои, сугубо индивидуальные законы и правила. Поэтому каждый руководитель только Сам может выбрать для своей Компании единственно правильный путь развития в целом и систему продвижения Его товара (ов) в частности.
• Мы существуем в условиях развитой мировой капиталистической системы, где всё направлено на извлечение прибыли. Главный интерес современного инвестора направлен туда же! Можно оспорить эту систему. Но едва ли возможно её сегодня изменить … «Нет ни одного преступления, — как утверждали классики «Марксизма-Ленинизма», — на которое бы не пошёл капитал ради извлечения сверхприбыли». Всё дело только в масштабах этой прибыли… Цель каждого коммерческого предприятия, как у нас, так и за рубежом, так же — извлечение прибыли. Причём эффективность измеряется согласно общепринятых финансовых стандартов и правил. Идёт всемирная гонка за нормами прибыли, и прочими финансовыми показателями. Которые часто принадлежат даже не живым людям, а фондам и прочим нематериальным объектам, а люди, стоящие на верхушках этих глобальных пирамид даже не в состоянии употребить и малую часть своиx богатств. Эти жернова нередко смалывают самих людей вокруг, всё ради той же сверх — прибыли. Эти деньги не ради человека, а вопреки ему, всё ради самих же денег. Представьте медиков, пожарных, полицейских, ставшиx видеть перед собой исключительно коммерческую цель. Патологически замкнутый контур. Часто, имея только одну цель — достичь экономически «правильные» показатели, люди забывают об истинных человеческих ценностях. О добре. О боге. Об окружающих людях. О мире. О дружбе. О нуждающихся в поддержке и помощи. Это и порождает массу проблем в существующем западном обществе. Работодатели, озадаченные цифрами, и абстрактными финансовыми «драматическими» убытками «на целыx 2%» из-за, например, «цен на нефть», не платят достаточно сотрудникам… те бастуют, иногда напоминая по сути террористов, так как своими действиями, превращают другиx граждан, не имещиx отношения к иx проблеме, в заложников этой ситуации. Но в этом мало кто видит всю драму этого положения, считая это проявлением демократии, а не следствием её отсутствия! Никто не осознаёт того, что голодающим в 3-х странах не нужна гуманитарная помощь, им нужна собственная промышленность для самодостаточного существования!… Но это не выгодно с точки зрения финансовых менеджеров!… И тому подобное… Всё это вносит дисбаланс в мировую социально — экономическую модель. Не понимая главного: «а зачем собственно, нужно то, на что мы тратим свою ежедневную энергию и силы»! При всём этом, современная теория менеджмента давно уже доказала тот факт, что деньги, являясь главным стимулирующим фактором, не мотивируют людей, как таковые.
• Истинные мотивы вытекают из жизненных социальных ценностей человека, из его эгоистических целей. Именно эгоистических! (Только эго одного реализуется через подавление, ограбление, уничтожение окружающих, а другого — через самопожертвование и благодетель). Итак, все мы, будучи эгоистами, должны развивать своё эго, получая истинное удовольствие от того доброго, что мы можем после себя оставить! Надеюсь, что когда — нибудь и цели фирм станут иными, нежели примитивное «извлечение прибыли». Ведь деньги — не цель и не счастье! Это лишь инструмент, средство для достижения истинных целей, коими является высшая благодетель. Мы можем менять свою жизнь и свои цели так, как считаем это нужным для себя. Но, говоря о чужих инвестициях, нам приходится считаться с их ценностями и целями…


http://www.proza.ru/2016/11/03/2350
http://www.proza.ru/2019/11/08/1261