Основатели Проекта: София, Таранов, Уланорда
София Полянская: http://proza.ru/avtor/poljanskaja
Андрон Таранов: http://proza.ru/avtor/ataranoff
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
На первый взгляд ЭМОСы противоречат друг другу и выступают против логики устоявшегося, но суть ЭМОСов не разрушать, а соединять несоединимое, и тем самым стереть все границы и барьеры перед невозможным
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Только выставил ссылки на очередное мозговое шоу, как от Андрона и Софии поступили ответы (в тот же день). Оперативно, обстоятельно, мудро вели атаку СофиЯзмы и Таранизмы на Уланоризмы. А может, это было дружеское застолье, и бокалы мысли поднимали друг за друга? А тройка мирно и весело бухала да переделывала историю прямо за дастарханом? )
Лан, пусть чЭтатель сам гАдает, а я подкину дровишек-диалогов в пост-костёр (теперь ужО воспоминаний). Ну, господа, все на огонёк и внимательно слушаем\читаем (о событиях вчерашнего дня, после Первого Выпуска Коллективных ЭМОСов):
София Полянская: От Таранова я, канеш, ожидала интересного, но он меня сегодня поразил. Натурально протаранил мне мозг. Генерирует со страшной силой.
Что-то будет дальше?
Андрон Таранов: Наша проба пера, так понимаю, прошла успешно.
Будем продолжать!
София Полянская: С твоим участием ЭМОСы Улана заиграют новыми гранями.
А как было бы здорово, если бы к процессу присоединились и другие мыслящие прозяне. Подискутировали бы, поизрекали б, поспорили…
Уланорда: Таранов крут, но и вы София – супер. Мне нравится ваша категоричность, иначе Коллективные ЭМОСы многое теряют. Так что вы в теме. И польза от вас преогромная.) Продолжайте, и ни на минуту не останавливайтесь.)
Андрон Таранов: Да, София, ты совершенно права. Много на Прозе.Ру интересных людей. Только одна проблема – все они писатели... Читателей маловато будет.
Нужны и те, и другие. Необходим баланс.
Уланорда: Андрон, рад, что мы, как в старые добрые времена, опять можем подискутировать, обменяться мнениями. И при этом не ранить, и не оскорбить друг друга. А это многого стоит. Думаю, наше совместное сотрудничество только выигрывает, и реально ПОЗИТИВНО. На благо не только нам, но и будущим поколениям. Да, именно будущим поколениям, ведь пишем мы для них, а не для нашей измельчавшей современности.)
На днях выставлю ещё ссылки, и по ним опять пройдёмся – тарановской булавой и острым лезвием Софии.)
Как-то так мило беседовали и радовались, шо Первый блин не комом (не все кАменты показал, но и их достаточно.)
http://proza.ru/2020/06/29/2113
А ещё улыбнулся одному событию – появился пост Андрона Таранова «О людях, платформах и контенте»
http://proza.ru/2020/07/02/1110
И появился он благодаря нашим диалогам. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ Энциклопедии Мысли в действии! Класс!) Понравились следующие таранизмы из этого поста:
«Пишут обычно по велению сердца и/или по недостатку ума, кто угодно и как угодно. Называется это мудреным словом – контЕнт (так говорим мы – сибиряки) или контЭнт (так глаголят москали)» (Андрон Таранов)
«Если на платформе доминируют тролли, а писатели массово эвакуируются – жить ей осталось недолго. Оставшись без пищи, тролли, немного поскучав, также покидают насиженное место. Ибо даже на погосте веселее» (Андрон Таранов)
Дорогой Андрон, в качестве подарка за таранизмы, отправляю тебе Реплику Земфирушки (уверен, ждёшь её в наш Проект и шоб не скучал), и зацени: "Если побывал в шкуре овцы, то знаешь, что всё равно кто-нибудь замЕтит, что вместо курдюка у тебя волчий хвост". (SERGEYSISTERVIS)
Так-с… согрелись? Тады алга! Начинаем Второй и ужО ТРАДИЦИОННЫЙ Выпуск Коллективных ЭМОСов!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это размышление об истине продолжит Грация Стиля – София Полянская. Одна и без Батыра Пера – Андрона Таранова, а то ему дай волю и он затАранит нещадно.)
В ответ на Уланоризм – 0025.01. Если истин нет, то следует предположить, что и глупости, и мудрости нет как таковой.
Но ведь мы не можем без этого разделения, это всё, что у нас есть. (Уланорда)
---
К истине человек стремится. Возможно, когда-то она ему откроется.) Ну, а пока в нашем мире царствует дуальность. (София Полянская)
---
Уланорда (в сторону Софии, тихо восхищаясь): Хм... Как всё легко и просто, взяла да и пришлепнула, словно назойливую муху – величайшую цитату века.) Иногда я верю, шо женщины – парящие облачные гурии и никакие земные тяжёлые разумения им не указ.)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Уланоризм – 0027.02. Измыслив время, мы превратили жизнь в ад. (Уланорда)
--
Таранизм в плюс: Счастливы дети и влюбленные. Они часов не наблюдают. Несчастен тот, кто пытается устаканить время. Стаканы для водки. Время не выпить. Это оно под хороший закусон лакает нас. До дна.
Таранизм в минус: Время проходит – говорим мы. Нет! Время вечно – проходим мы. И как только человек понимает эту простую аксиому, время становится его верным другом. Им нечего скрывать друг от друга, нечего делить. Это если и не любовь, то дружба до гроба. Пока смерть не разлучит их. (Андрон Таранов)
---
Ну, что наша жизнь - ад, не соглашусь. У некоторых она весьма приятна. Причем на столько, что не хочется думать о том, что она закончится когда-то. И время своим тиканьем играет в этом назойливо-препротивную роль, неустанно напоминая о своем неумолимом течении, уносящем бесценные мгновения наших жизней.
Поэтому да, ты прав. Не надо было придумывать время) (София Полянская)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Уланоризм – 0028.01. Если предложить скучающим дамочкам заменить перо на принца их мечты, то скольких поэтесс и писательниц мы не досчитались бы, жутко и представить… (Уланорда)
---
Таранизм в плюс: На этом свете нет такого великого дела, которое можно выполнить, не отрекшись от другого великого дела. Подозреваю, что и на том свете дела обстоят примерно также. (Андрон Таранов)
Таранизм в минус: Знавал я людей, которые могли в этой жизни не сделать совершенно ничего. Но также был знаком и с теми пострелами, что везде поспевали. И часть из них носила мини-юбки в комплекте с грудью не менее третьего размера и ходила на шпилях. (Андрон Таранов)
---
По своему опыту знаю, что каким бы замечательным не был принц, проходит время и дамочка вновь берется за перо) (София Полянская)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
В ответ на Уланоризм – 0029.01. Я не принимаю его выводов, но приходится считаться с тем, что они есть, и это бесит. (Уланорда)
---
Ха-ха-ха))) точно!
И больше всего часто бесит то, что его выводы вернее моих)) (София Полянская)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Уланоризм – 0030.01. Мы всегда стелемся под обстоятельства, а значит, проигрываем. (Уланорда)
---
Таранизм в плюс: Склоняешь голову перед судьбой? Бежишь от ответственности? Поздравляю. Ты – никто. И звать тебя – никак. И потому безвестен будешь ты! Корму для червей не нужен громкий бренд. (Андрон Таранов)
Таранизм в минус: Кто ты? Робкий пИнгвин, прячущийся в утесах нерешительности или гордый буревестник, поющий аллилуйю вакхическому движнячку уровня разрыва сердец... Пойдешь против системы, в боевом безумии бросишься грудью на амбразуру, заставишь мир крутиться вокруг тебя и ярко сгоришь в бешеной пляске той бури, что сам и вызвал. Или тихо, постепенно, просчитывая каждый шаг, сверяясь с картой, компасом, взглядами соседей, телевизором и постулатами Неизвестных Отцов, будешь двигаться в строго очерченном направлении, незаметно утирая плевки и радуясь, что сегодня о тебя вытерли ноги на два раза меньше, чем вчера. Зато живой. Зато ни за что не отвечающий. Зато как все. (Андрон Таранов)
---
Кто сказал, что Всегда?
Надо так: Когда мы подстраиваемся под обстоятельства, то чаще всего проигрываем.
Но знаешь, обстоятельства разные бывают, а иногда очень даже благоприятные. И тогда мы плывем по их течению и кайфуем) (София Полянская)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
На позитиве от Грации Стиля – Софии, мы и завершим Второй Выпуск. Наши барышни, всё же романтичней и оптимистичней, надо бы нам, мужикам, поучиться у них.)
Спасибо вам, София, Андрон! Вы проводите со мной ужО вторую встречу и гармонично, эффектно вплетаетесь в Живое Бессмертное Полотно ЭМОСов! Так держать! Вместе мы покорим и звёздные пространства, да и читателям откроем диковинные космические дали, о которых они не подозревали, и даже не решались мечтать.)
Скоро вышлю новые ссылки, а пока перекурим и насладимся выходными.)