Мой «Реферат» Часть 5. Что, зачем и почему?
Или теперь, о сути нашего главного объекта «Homo» __ человека или о самом человечестве, зачем-то проживающем на планете Земля. Но уж точно не для того, что бы из ОКЕАНА вышли просто погулять.
А зачем вышли-то ? Понять бы надо.
И тело «Homo», и само человечество явно уже достигло очередного пика эволюционного развития и такого уровня развития в современной гиперглобализации, что вместо дальнейшего развития, начало деградировать, и настолько деградировать, что, по сути, уже стало раковой опухолью не теле Земли. Ибо человечество уже способно в своём "развитии" не только уничтожить себя и себе подобных, но и всю планету.
А матушка-Земля, увидев и почувствовав на своей «шкуре» «разумность» человечества, и сама в свою очередь уже готова в очередной раз сбросить "Homo" в пучину очередного ПОТОПА. Смотрите, как активно и непредсказуемо меняется климат по планете. Возможно, так среагирует «центральная земная матрица», убирая шлаки из планетарной Программы Жизни.
Сам не знаю и точно не уверен во всех пророчествах. И тем более, что именно, когда и как произойдёт и произойдёт ли вообще что-либо, ибо здесь так много спекулятивных и постановочных моментов. Я не знаю, а точнее, совсем не уверен правдивости «правдивых» источников, и откуда, и из чьих уст и мест, идут к нам пророки и пророчества. Могу лишь догадываться, но кому нужны мои догадки-отгадки? Они, эти догадки, меня не устраивают, и мне не нужны, и скорее, не нужны и вам, дорогой мой читатель.
Конец части пять. Продолжение можно читать http://proza.ru/2021/03/24/1687