Истинное Просветление

Анатолий Чураков
Просветление – это не какое-нибудь состояние тела или ума, это Истинное Знание о БОГе. Именно Знание даёт человеку Понимание, Как устроен этот Мир, Кто такой БОГ и Кто такой я.

Это Знание Пришло от Самого БОГа ВсегдаВездеСущего. Сначала в 1969 г., а потом в 2011 г.

Это Знание способно поменять МироВоззрение человека и превратить его в БОГоЧеловека. Это и есть Просветление.

"Люди, вы все являетесь БОГами на планете БОГов ! Все духовные лидеры, которые приходили до этого, не знали и не понимали этого. Просветление – это когда Истинный Учитель говорит только о том, что «ВСЁ есть БОГ» и как прийти к этому Пониманию. Другого просветления не существует."
(Калька Аватар)

Абсолютная Истина очень проста: Есть только БОГ – Безымянный и ВсегдаВездеСущий, больше нет никого и нет ничего. Нет никаких "я", ВСЁ есть БОГ, Всё Делает БОГ, БОГ всё делает Идеально. Переходите с помощью русских Мантр на Божественное МироВоззрение, становитесь БОГоЧеловеком и живите в Царствии Небесном, Золотом Веке.

Обычное МироВоззрение обычных людей которых мы видим вокруг, похоже на некую Матрицу, самогипноз, массовый наведенный гипноз, на внушение, которое люди получают с самого детства и потом живут в этом заблуждении до самой смерти.

Это эгоистическое, материалистическое, атеистическое МироВоззрение дает очень сложную картину Мира, в которой каждый человек, как некая запутавшаяся личность, со своей «свободной» волей, плутает, как в дремучем лесу. И в целом общество видится как некое броуновское движение молекул, где у каждой молекулы, якобы, имеется своя отдельная свободная воля, и он пытается жить по своим правилам и стремится к каким-то целям.

И в целом весь Мир воспринимается как огромный хаос и беспорядок. Но, если размышлять на тему БОГа, который Создал весь этот Мир, то начинает проясняться картина, в которой Идеальный Порядок и в которой каждому человеку отведены определенные Роль и Сценарий.

В этом Сценарии у каждого человека уже прописаны все его мысли, все его чувства, действия и цели. В божественном Мировоззрении нет никаких личностей, ни у кого нет никакой отдельной свободной воли, на Всё есть Одна Единая божественная Воля.

Эти Знания обо ВСЁм доступны любой Душе. Но… в определённом возрасте. Душа — это зародыш БОГа. Чтобы Ей родиться, надо «выйти из тела». Так начинается правильная Медитация. А затем нужно просто Слиться с БОГом на Его Частоте. И тогда открываются все безграничные возможности БОГа. Но пока они никому не нужны.

Кто-то пытается ставить Любовь выше Знаний. Но Любовь – это результат Истинного Просветления, а не Его причина.

Любовь к кому-то или чему-то – это тонкое и сложное человеческое Чувство, основанное на других Чувствах: Интересе, Доверии, Благодарности, Восхищении, Идеализации, Дружбе, ВзаимоПомощи, Наслаждении, Блаженстве, Покое, Удовлетворении и Довольстве Всем.

Все религии практиковали Любовь и Поклонение Богу, не зная о Нём ничего. Теперь, когда стало известно Кто такой БОГ, то уже не нужна Любовь к БОГу или Поклонение Ему, а нужна Любовь к Знаниям о БОГе.

Каждая Душа призвана в этот материальный Мир для своего духовного развития. Для каждой Души уже прописан Сценарий, и она его проживает в этом теле. Некоторые Души ищут истинные Знания, ищут БОГа, пытаются понять, как устроен этот Мир. Если им посчастливится выйти на Истинного Учителя, который всё это знает, то они обретают ясную картину Мира, которая очень простая. Такая простая, что проще некуда, - ВСЁ есть БОГ.

Истинное Просветление достигается с помощью внушения Мантр основных утверждений Учения. В Учении «Простая Адвайта» имеется пять Мантр и два Закона. Освоение Учения начинается с освоения Законов. Законы и Мантры накладываются на чакры, и освоение идёт снизу вверх по чакрам. Сначала 1 и 2 – Земной уровень, потом 5-7 Небесный, и затем 3,4 – связь между Землёй и Небом.

Первая чакра, Муладхара, - Вселенский Закон Кармы. Этот Закон призван для того, чтобы управлять развитием Душ. БОГ абсолютно Всё Видит, Знает и Помнит ! Любое негативное действие наказуемо. БОГ абсолютно справедлив ко всем живым существам. Совершил негатив, - получи наказание. Совершил позитив, - получи поощрение. Поощрение также называется Милостью БОГа. Милость появляется и при Слиянии с БОГом. Цель просветления - Слиться с БОГом, стать с Ним одним целым. Как говорил Иисус Христос - «Я и Отец одно». Но он это никак не объяснил, поэтому никто этого так до сих пор и не понимает.

Вторая чакра - Закон Перевоплощения. Он также очень простой и говорит о том, что впереди нас ожидает ещё очень много воплощений, и не только в материальных телах, но и в тонкоматериальных (плазмоидных) телах. Поэтому, никакое Просветление не освободит вас от цикла перерождений. Единственное, что надо знать: если вы в жизни совершили много позитива, то следующее воплощение будет более позитивным, а если совершили много негатива, то естественно, что следующее воплощение будет как повторение непройденных уроков.

Эти два Закона действуют как бы ещё на уровне Эгоизма, и Просветление не означает, что вы должны оторваться полностью от этого Земного уровня. Вы должны оставаться ногами стоять на Земле. «Я» заменяется на БОГа, но Иллюзия «Я» всё равно остаётся, ибо вы не знаете своего будущего !

Следующие Мантры будут говорить о БОГе, и они временно будут вас отрывать от Земли (на 7-е Небо) для Видения Мира Глазами БОГа, как теория, не более того. Поэтому, соблюдать Законы Кармы и Перевоплощения нужно обязательно.

5-я чакра - ВСЁ есть БОГ. Это Главная Чакра, и это утверждение является Главным, объединяющим всё Учение.
Почти все духовные учителя считали сердечную чакру центральной, главной и объединяющей все остальные чакры. Бхакти-йога и религия Любви считались выше джняни-йоги, йоги Знания, понятие «Любовь» ставилось выше Знаний о БОГе.

В нашей Школе горловая чакра Вишудха и Мантра «ВСЁ есть БОГ» считаются самыми главными и объединяющими все остальные чакры и Мантры.

Голубой цвет чакры и неба является ВсеОхватывающим и основным. Это цвет БОГа-Источника.

6-я чакра - Всё Делает БОГ, говорит о том, что на Всё Одна Единая Воля БОГа.

7-я чакра - Всё Идеально. Даёт единую оценку на Всё. Всё Мироздание создано БОГом из Него Самого, и Всё оно Идеальное, потому что БОГ - это бесконечный Разум, который может Творить только Идеальные Миры. Наш ум не настолько силен, чтобы постичь весь замысел БОГа. Поэтому, нам кажется, что некоторые моменты Сценария неидеальные. Но весь негатив в этом Мире имеет одну только цель - ускорить развитие Душ, потому что главная цель Сценария - духовное развитие Душ. От воплощения к воплощению Души развиваются, и в итоге приобретают божественные способности, Сливаются с БОГом, и в конце Сценария становятся самим БОГом.

Третья чакра – «Весь Мир – Кино». Так как общий Сценарий всей цивилизации и отдельно сценарий каждого человека уже прописаны БОГом, и Сам БОГ проживает все Свои жизни через каждую Душу и в каждом теле, и нет никаких отдельных личностей, а Есть только Один Единый БОГ везде и всегда, то Всё божественное Творение воспринимается как Фильм, в котором «наши» тела - как отдельные Роли, Персонажи Фильма. В этом Фильме нет никаких личностей, нет свободной воли, Всё происходит по Сценарию, Само собой. Время – это скорость, с которой БОГ Смотрит Созданный Им самим Фильм.

Третья чакра звучит как «Весь Мир – Кино», или «Всё происходит само», или «Всё есть Игра БОГа». Предлагаемые Мантры можно слегка видоизменять, но, чтобы при этом не изменялся их смысл, подстраивать их под себя и внушать до тех пор, пока это не станет вашим окончательным убеждением до конца жизни.

4-я чакра «Нет никаких я». Эта Мантра должна освободить вас от той личности которую вам навязало общество. Никаких «я» никогда не было, нет и не будет, ни истинных, ни ложных, ни высших, ни божественных – никаких ! «Я» - это главная иллюзия нашего личностного Мира. На самом деле Мир безличностный. А точнее – СверхЛичностный, Божественный.

Развитие цивилизации и её деградация подошли к такому моменту, когда Сам БОГ ВсегдаВездеСущий явился на планету для того, чтобы дать эти Знания, и чтобы самые развитые Души пришли к Слиянию с БОГом. Это и есть Истинное Просветление.

Когда Учение «Простая Адвайта» понято и пройдены все 7 его пунктов, то потом можно внушать Мантры в любом порядке, к какой Мантре больше лежит Душа. В итоге нужно добиться, чтобы все пункты Учения стали абсолютными убеждениями. Нужно начать жить по этим убеждениям, в БОГе, в Истине, по совести, по интуиции и по внутреннему голосу, чтобы соблюдать Закон Кармы.

Для того, чтобы БОГ проявился в полной мере, имеется много дополнительных Мантр, которые можно и самому придумать, чтобы прийти к недвойственности. Например Мантра. Вы смотрите на предметы и говорите «Это БОГ, это БОГ, это БОГ,… - и это тоже БОГ». Таким образом вы перепрограммируете свой интерпретатор в уме, который раньше видел просто объекты и знал их названия, а теперь БОГ будет Видеть, в первую очередь, во всём БОГа, Творение БОГа или БОГа в проявленным виде, и только во вторую очередь - названия предметов, их форму, функции, предназначение и другие свойства. Конечное Понимание – БОГ везде Видит БОГа.

Божественное качество любой материи должно быть на первом месте. В первую очередь вы везде и всегда видите, слышите, осязаете, обоняете, чувствуете, воспринимаете Одного только БОГа, потому что абсолютно ВСЁ является БОГом. Вы сами являетесь БОГом. БОГ — это Неделимое Единое бесконечное Целое, это Единая Сущность, СверхЛичность, которая присутствует на всех уровнях вибрации - от самых тонких до самых грубых. БОГ в Учении «Простая Адвайта» условно разделен на 3 интервала вибрации.

Высший интервал вибрации - БОГ-Источник или Пространство.

Средний интервал вибрации – БОГ-Творец или все Энергии и тонкие Миры.

Низший интервал вибрации - БОГ-Творение или Материя.

В окончательном варианте Истинное Просветление описывается всего в трёх Мантрах: ВСЁ есть БОГ, Всё Делает БОГ, Всё Идеально. Для кого-то больше подходит конечный вариант в виде «Всё есть Игра БОГа» или «Весь Мир – Кино».

Истинное Просветление - это и есть то Царствие Небесное, о котором говорил Иисус Христос. Внушите эти Мантры, и вы попадете в Царствие Небесное, в Рай, в Золотой Век. Для вас весь Мир становится абсолютно ясным, простым и понятным - ВСЁ есть БОГ ! Куда ещё проще ? Вы сами становитесь БОГоЧеловеком. Кругом, в каждом человеке видите БОГа и готовы каждому человеку об этом сказать. Но ясно видите, насколько человек загипнотизирован эгоистическим МироВоззрением, и насколько глубоко он в этом сидит. Он, даже, не захочет вас слушать, или примет вас за дурачка.

Поэтому, находясь в обществе эгоистов, вы должны также соблюдать технику безопасности и не говорить о своём МироВоззрении кому попало, иначе можете легко загреметь в психушку. Общество еще не готово к этим знаниям. Только самые развитые Души ищут это Знание, но не могут найти. И вот, наконец-то, Оно появилось !

Сейчас, когда остро встал вопрос о «спасении», хотя Души наши вечные, то можно просто сказать - «спасутся» только те, кто достигнет Истинного Просветления ! Ибо только они и нужны в Золотом Веке. Все остальные, заблуждающиеся относительно БОГа, БОГу не нужны. С ними не создать Первый Золотой Век недвойственности.

Желаю всем духовно-ищущим достичь Истинного Просветления, ведь это так просто ! Нужно только внушить правильные убеждения.