Историю пишут победители

Олег Гуменюк
Воспитанные с детства на сказках и гуманистической литературе, многие верят, что Добро обязательно победит Зло. Увы, в реальной жизни все не так. Те, кто правит миром, кому принадлежат денежные потоки и ресурсы, живут по другим законам: принцип силы-главный  для них. И никаких моральных преград на пути к цели. Миром всегда правили и правят циничные, безжалостные победители. Злой гений прошлого века писал: «Живет тот, кто растаптывает чужую жизнь». Вся история человечества-подтверждение этому. «Любите врагов своих, как самих себя!» «Ударили тебя по одной щеке-подставь другую!» Как быть с этими заповедями? Наверно, это придумано для рабов и неудачников. Хозяева мира смеются над такой философией…