Азбука жизни Глава 1 Часть 117 Наконец-то!

Тина Свифт
Глава 1.117. Наконец-то!

http://proza.ru/2021/12/22/338

Все мои девочки с удовольствием смотрели сегодняшнюю пресс-конференцию.
- Сестричка, когда президент сел за стол перед тем, как ему начали задавать вопросы, ты произнесла "наконец-то"!
- Вероника, тебя долго не было в России.
- И что, Надежда?
- А то, Ника, что я не пропустила пресс-конференцию прошлого года!
- Смотрела, Виктория, и я в Торонто.
- И вспоминала свою младшую сестричку!
- Диана, сочувствовала ей, когда прочитала впечатления Вики в интернете. Как же она сдерживалась в словах.
- А ты счастливая читала между строчек, дополняя её словами, не сказанными для других?
- Верно, Светлана! Через эмоции Виктории я поняла, в каком она ударе была, когда увидела, как Вика любит выражаться в таких случаях, публичный и сумасшедший дом в одном флаконе. Она же иначе никогда не воспринимала мир русофобов!
Девочки смеются, с удовольствием воспринимают, как Вероника говорит  правду обо мне.
- А вот сегодня, когда президент остался в гордом одиночестве на сцене перед залом, Виктория с торжеством и выдохнула.
- Надоели, Ника, абсолютные идиоты, которые называют себя олигархами и их шестёрки, в лице русофобов, либералов...
- И так далее, сестричка! Насколько же велик русский язык! Сейчас, перечисляя, Виктория, употребила одно слово.
- Ника, и убила им сразу несколько зайцев?!
- Согласитесь, девочки, что Викуля настолько интеллигента и любит русский язык, что может использовать любые слова, даже "бранные" для неё, но читатель ей прощает!
- Согласна, Светлана! Ей и в школе всё прощалось. Но Анна Ефимовна, заменяя ей в школе Марину и Ксению Евгеньевну, была к ней строга, зная, что Викулю "Мариночка" и "Ксюша" видели значительно меньше её. Как-то выставила Вику перед всем классом. А уроки истории мы учили, в основном, по лекциям Анны Ефимовны! Но Викуля, вероятно, писала свой дневник в мыслях. И наш строгий историк не могла этого не заметить. заставила прочитать Викулю свой конспект. А та, воспользовавшись моментом, рассказала то, что в лекции Анны Ефимовны не было. Все ребята испытали потрясение и ждали конца!
- Но Анна Ефимовна порадовалась?!
- Диана, так поставила вопрос, впечатление создаётся, что хорошо знаешь Анну Ефимовну.
- А я знакома не только с ней!
- А и со всеми преподавателями школы Вересовых! Как-то надо нашим преподавателям достойно одеваться! А здесь профессиональный дизайнер, который за свои консультации даже денег не берёт, ещё и благодарит их.
- Девочки, при вашей востребованности и занятости, и из-за пандемии я не могу проводить подиумы. Для меня всё это подарок судьбы! Тем более, что вы все, как и преподаватели в школе, требовательны к одежде, что глядя на преподавателей я уже работаю с учениками и их богатыми родителями, а деньги за мои консультации уходят на нужды школы и хорошие зарплаты учителей. И этим спонсорством я горжусь!
- Как я рада, что, наконец-то, в Москве и в настоящей России...
- Дальше не продолжай!
- Не перебивая меня, Виктория! Дальше я хотела попросить, как и девочки, чтобы ты исполнила ваши новые песни с Эдуардом. И твой врач вовремя появился в гостиной.
- Что вы так на меня смотрите умоляюще?
- Тогда, Мила, я подыграю, а ты пой нашу любимую классику, пока не появился Соколов. Он лучше любого врача знает, в какой я тональности смогу, при своём положении, сейчас выразить себя.
- Да, музыкальный дуэт ваш был всегда потрясающим!
Поэтому и не люблю уже петь, Вероничка, без Эдика.

http://proza.ru/2021/12/24/1803