---
Цивилизация возникла 160 в. назад.
Цивилизация остановилась 120 в. назад.
---
Эту цивилизацию также называют Антлань.
Эксперты по древним, дочеловеческим цивилизациям, считают, что атланты, являются, учредителями Цивилизации Атлантидов. Они являются потомками асуров, по росту Титаны, а по менталитету телепаты, для которых социокульт не имел особого значения, ибо они считали себя создателями всего земного. Со временем асуры изменили тело и форму, чтобы создать цивилизацию, создав которую, передали атлантам, назвавшие этот гигантский город-государство Атлантидой. При этом, куда исчезли сами асуры со своими телепатическими способностями, неизвестно.
Атланты были намного меньше ростом, чем асуры, не имели костей, у них было особое биологическое строение, такое же, как у асуров. Именно поэтому они не оставили после себя ни скелетов, никакой биотики. Да и сама Атлантида, была только видимой, она не состояла из камней, почему после гибели тоже не оставила после себя ничего.
Однако не все атланты растворились в пространстве. В результате длительного общения с гуманоидами, которые возникли во времена атлантов и создавали свои первобытные цивилизации, часть атлантов была направлена в гуманоидную среду, чтобы оказывать им гуманитарную помощь, состоявшую в постепенном обучении их эффективным правилам социокультурного общения.
За время этого общения часть атлантов вынуждена была принять материальные основы и, после гибели Атлантиды, в результате неудачного биотехнологического эксперимента, эти атланты остались, спустившись в глубокие карстовые пещеры. Они могли жить вечно, выходя из одной материальной оболочки в другую.
---
Некоторые из атлантов выходили на поверхность земли, чтобы понять, можно ли попытаться возродить свою Древнюю Атлантиду.
Так на просторах Верхнего Поволжье, где в районе нынешней Твери, много тысяч лет тому назад появились люди, называвшие себя наследниками атлантов, Атлантиды, создав здесь, после крушения Атлантиды, новую цивилизацию Антлань. За сотни лет до потопа климат планеты стал меняться, подготавливаясь к новому перевороту Земли. Это принесло зиму в некогда благодатные земли Поволжья – реки Ра.
---
К этому времени дети Перуна и их семьи, потомки Рода Небесного, перевалили Рипейские Горы, ныне Уральские. За Уральскими горами находился Скифский океан с Даарийским морем на месте Западно-Сибирской равнины.
Даарийское море на своём юге соединялась с Каспием. Здесь в те времена был пролив между Русью и Даарией, столицей которой был Асгард.
Антланы и даарицы с самого начала своих межцивилизационных контактов невзлюбили друг друга. По всей видимости, это было связано с отличиями в их происхождении. Даарийцы считали себя потомками Матери Земли, в то время, как создатели Поволжской Атлантиды гордились своим неземным происхождением.
Атлантиды Поволжья отстаивали своё первородство, снисходительно поучали даарийцев в их делах, продолжая свою гуманитарную миссию подачек, без конструктивных предложений о том, как и что нужно делать.
Даарийцы воспринимали технологические подачки атланов, внимательно их изучали, и с помощью своих Богов от Матери Земли воспроизводили новые, более совершенные аппараты для добычи и использования богатств Земли.
Что касается Поволжских атлантов, то им не нужно было прилагать особых усилий, чтобы обустраивать своё житьё-бытьё, им помогали иноземные Боги, которые по просьбе Поволжских атланов постоянно материализовывали им всё, что было нужно для поддержания их цивилизации.
В конечном итоге, даарийцы, создав свою, как им казалось, совершенную цивилизацию, начали нападать на антланов. Это противостояние в греческой мифологии было отражено как титаномахия. В этой войне антлантам помогали Неземные боги, давшие им в помощь Титанов, а даарицам помогала Мать-Сыра-Земля, давшая им Великанов.
Постепенно антланы стали одолевать даарийцев с их Великанами. Со временем Даария подчинилась Антлании, став её субъектом. Однако это не устроило Мать-Сыру-Землю, и она устроила смещение земных поясов, в результате которого все карстовые пещеры Поволжской Атлантиды были затоплены полностью. Однако, последовавшие затем климатические изменения не пощадили и цивилизацию Даарии.
К этому времени всё созданное антлантами и даарийцами было сметены потоками воды, оказавшись под гигатоннами глины и песка. Центр Антлании погрузился в пучины Подземного Окиян-Моря и растворился там, поскольку был почти нематериален.
+++++++++++++++++++