Зомби-опупея. Провал миссии и эпилог. Игра Зо

Жолтая Кошка
Игра "Золотая середина -2022" http://proza.ru/2022/03/24/190, №6

Предыдущая глава: http://proza.ru/2022/06/11/1251


У горизонта на ярко синем небе поднимались и быстро росли белые горы облаков.
Кандидыч не отзывался, и Галина впала в отчаянье, потому что без его помощи попасть на летающую тарелку было невозможно.

Она не знала, что именно в это время на космической неблитянской базе происходил неприятный разговор Кандидыча с Дизайнером:
-Пиии, пииии, пиии, чпок! Гырлым-гырлым - муму!
-Муму?! Муму бурбур! Бурбур Галя фотошоп!
-Фотошооооооп?! Абом фыр Галя дрю! Чпок, чпок, чпок!

Усевшись на свободный от других зомби лежак, Галя уставилась на яркое солнце, что очень не понравилось сидящему в её голове инопланетянину, и он начал царапать череп девушки изнутри. Галя же продолжала смотреть на солнце до тех пор, пока существо не вылезло из её головы через ноздрю и не устремилось к морю. Девушка где сидела, там и упала замертво, а через десять минут море взбесилось, и из него на берег выбралось здоровенное хренпоймичто! Оно огляделось, громко хрюкнуло и начало пожирать имеющихся в зоне досягаемости зомби, которые даже не думали сопротивляться...

Происходящее безобразие Кандидыч с Дизайнером наблюдали с мониторов. Затея по оккупации планеты провалилась с треском: во-первых, Ирина была вовсе даже не одна, на кого у неблитян была аллергия; во-вторых, хренпоймичто было не изучено, единственное, в чём была уверена разведка, так это в том, что у него отсутствовал мозг, а значит, оно было абсолютно бесполезно, но очень опасно; в-третьих, встреча Ирины с хренпоймичем было делом времени, а в том, что они договорятся, у Кандидыча с Дизайнером не было никаких сомнений! А всё из-за дуры Гали, которая спровоцировала нападение со стороны моря! И кто знает, сколько ещё хренпоймичего оттуда вылезет! Так что оставалось только одно:
-Фуфломарон, гырмыр, вжик!

***

Эпилог.

После зачистки города от остатков зомби кто-то нашёл во дворе отеля труп девушки, которая когда-то была прекрасна, как Брук Шилдс в молодости, а сейчас лежала на траве с разбитой головой и вывернутыми конечностями, так и не дождавшись людей с мозгами. Только что прошёл ливень, и мокрые осколки стекла на траве отражали радугу...