Проверка на бдительность
В одной высокоразвитой стране реальные пацаны едут по пустыне с побережья в игорный комплекс, познакомиться с местным катраном. Кондиционер не справляется с жарой.
- Сколько там за бортом?
- 113 по Фаренгейту.
- А по нашему?
- 45.
- Всегда так жарко?
- Пишут, что температура здесь поднимается до 451 по Фаренгейту - бумажные доллары самовозгораются. Сам не читал, но осуждаю. Уверен - воруют, уклоняются от налогов, а на какого-то Брэдбери сваливают. Проверил в интернете - точно, бумага не самовозгорается при 451 градусе ни по Фаренгейту, ни по Цельсию.
- Всё у них не как у людей, пиво продали тёплое, не блокируй, открой окно, выброшу банку.
- Нельзя, с любой машины стуканут в полицию.
- Козлы. Останови, терпенья нет.
- Нельзя, стуканут.
- Что за беспредел? Пустыня же.
- Нельзя, очередной туалет на заправке через 20 миль, там и банку выбросишь.
- Убил бы. Давай быстрей, левый ряд свободный, сверни.
- Нельзя, стуканут. Стукачество - основное свойство их цивилизации.
- Почему нельзя? Что не так?
- Этот ряд для машин с пятью пассажирами, а нас двое.
Через каждую милю камера видеонаблюдения.
- Гонишь? И до такого додумались? Что за страна? Живут не по понятиям. Стучат друг на друга по любому поводу. Свободы нет. Тотальный контроль. Копы - зверьё. Пиво - дрянь. Катран чёрт знает где. Доллары самовозгораются.
А у нас на родине всё ништяк - простор, свобода, воля, демократия, порядок, рубли не сгорают, пацан сказал - пацан сделал. Разблокируй окно, выброшу банку, проверю их на бдительность.
- Ну вот и заправка. Амбец, коп идёт к нам на встречу.
Ну что влохался, проверил их на бдительность?
- .....! .. ...!
- You look bad. What happened? How can I help you?