Азбука жизни Глава 4 Часть 160 Как стать человеком

Тина Свифт
Глава 4.160. Как стать человеком?

http://proza.ru/2022/10/06/820

Я появилась в московской общей гостиной, уставшая после командировки в Петербург. Сегодня мой племянник в Вышку не пошёл. У них свободный день. Но с такой нагрузкой, как у них, если отдельные предметы только  проводят на английском, можно и отдохнуть.
- О чём задумалась, тётушка, посмотрев на меня?
- Да, не мытьём, так катаньем!
- Понял! Надеюсь, дальше свои мысли развевать не будешь?
- Если не заглядывать в компьютер...
- Ты уже заглянула и улыбнулась над тем, что задание я выполняю на английском языке.
- Не перебивай, Виталик!
- Ответь мне лучше коротко на вопрос.
- Как стать человеком?
- А как ты, Виктория, догадалась?
- Вероятно, так любовалась сейчас твоим лицом! Всё унаследовал от своих предков, даже красоту. Когда смотрю семейный альбом, невольно вспоминаю тебя. Вобрал в себя ум и красоту из родов Светы и Олега. Тебе есть, чем гордиться.
- Но ты, кажется, Виктория пошла дальше!
- Вероятно, родилась в такое время.
- И твоя внешняя неуёмная натура, как кажется со стороны, а внутри - полный штиль.
Диана, сидящая рядом со мной за  ноутбуком, посмотрела с уважением на Виталика, соглашаясь с ним. Вот только так и можно стать человеком, родившись в подобной среде, как мы с ним. Другого нам старшие поколения не оставили, как продолжать их правое дело!

 
http://proza.ru/2022/10/12/171