Азбука жизни Глава 2 Часть 165 Всё по обстоятельст

Тина Свифт
Глава 2.165. Всё по обстоятельствам!

http://proza.ru/2022/11/16/1247

Диана довольна, что появилась Адочка. И мой Александр Андреевич ещё здесь. Решил всё же с нами слетать в Сен-Тропе на выходные. Согласна. Отдыхать надо!
- Виктория, что тебя заставляет меняться мгновенно? Я это заметила ещё на подиуме!
- Мама, сама и объяснила всем.
Верно, Ден! Наш пострел прилетел из Португалии. Джон Розочки там и без него справляется в фирме. Приятно видеть его рядом с родителями. Заметно, что скучал по нам. Ещё бы! Собираемся вместе в гостиной каждый вечер. Хотя в апартаментах Гроссов, в доме Вересовых, есть свой телевизор во всю стену, как и здесь в кабинете, но Дианочке необходимо наше присутствие. Поэтому и в гостиной весит телевизор с большим экраном. Но сегодня мы с Эдиком готовимся к концерту, собрав всех старших. А младшие готовятся к занятиям. Сочувствую, при своих способностях, без напряга учились шутя. А сейчас у них два предмета только на английском языке. Всё же будущие международники!
А я ждала звонок, понимая, что лететь придётся. Без нас "старички", в лице Дмитрия и Владимира Александровичей, скучают, как и зрители, вероятно! Ты ещё сомневаешься? Без музыки Соколова и наших совместных песен сложно не только музыкантам, но и зрителям.
- Почему смеётесь?
- Ты слышала, о чём сейчас мы говорили?
- Простите! Эдик сочувствует, один понимая, что мне иногда надо побыть одной.
Дедуля смотрит с восхищением на меня. Ему ли не знать, что я и в детстве такой же была, особенно возле папочки Настеньки, когда собирались его коллеги. И сейчас он это вспомнит. Не сомневаюсь! Интересно, о чём они говорили, пока я ушла в себя?
- Диана, придётся защитить нашу красавицу! Часто мы приглашали на Адмиралтейскую папу Настеньки с его друзьями.
- А моего прадеда! Тогда ещё Вересовых не было в нашем кругу. И таких прекрасных вин, как сейчас на столиках. Но натуральная продукция Ромашовых всегда привозилась из Москвы в Питер в изобилии.
- И напитками мы себя не обделяли! А ты помнишь?!
- Александр Андреевич, даже одного вредного "дядюньку" не забыла, возможно, и запомнил ребёнок ваши застолья, благодаря ему.
- Об этом и хотел сказать! Аля, как любя называл её прадед, играла рядом. Но иногда садилась за общий стол, водрузив возле себя новую мягкую игрушку, принесённую кем-то из гостей. И вот здесь многие не могли оторвать от неё взгляда. Как бы, не заостряя на ней внимания, каждый, соблюдая очередность, видя, что другие заняты разговором, любовались ей.
- Если бы вы все вместе смотрели на эту Алю, то она, думаю, не смутилась бы, а порадовалась. Вам некогда было мне уделять внимание. Но я вам всем простила! Поэтому, Дианочка, наши с тобой подиумы и пользовались таким успехом. Если я чувствую внутреннюю гармонию, то она передавалась, как и в детстве "вредным" и "хорошим" дядям одинаково, так и на подиуме зрителям.
- Но ты сегодня пела необычно!
- Франсуа, всё по обстоятельствам! Надо было собраться!
- Почему, Эдуард, улыбнулся?
- Александр Андреевич, обстоятельства у нашей Алечки, особено на концерте, меняются иногда с такой скоростью, что ребята в оркестре отступают, а я становлюсь её ведомым.
Дедуля доволен, что, наконец-то, мой друг выдал меня. Но как красиво он это сделал!

http://proza.ru/2022/11/18/936