К СОВЕСТИ!
Я уже писала о том что, с приходом весны появились пролески. Но, их очень мало. Пролеска сибирская занесена в Красную Книгу как исчезающий вид.
И вот сегодня покормив своих подопечных, причесав их. Мы с ними вместе бегали. Когда я бежала по асфальтированной дороге, обратила внимание на то, что на ней кругом валяются уже втоптанные в асфальт головки пролесок! Кто – то нарвал и раскидал их! Головки этих нежных цветов – первоцветов – вестников весны, брошенные ,и втоптанные были как безмолвный крик, взывающий к совести людей! Как будто они кричали – не рвите нас! Мы и так исчезаем!
Но в наше время, по-моему, такое понятие как совесть тоже уже исчезает!
Ни один порядочный и совестливый человек не будет заниматься вандализмом – рвать цветы, которые в Красной Книге и разбрасывать их! Устилая их головками дорогу!