К истории с Карибским кризисом

Василий Рябов Слабов
   Эту статью я предлагаю для разумных людей России, истинно желающих устойчивого положения страны в мире и блага народу.

Назову её так:
Умные не упускают возможностей.

Хрущёву приписывается заслугой, выторгованную у США во время Карибского кризиса в октябре 1962 года ликвидацию в Турции военной базы, взамен установленных в 1961 году на Кубе советских ракет.

Тем более, что ядерные ракеты были перевезены и установлены с блестяще проведённой операцией "Анадырь". Американцы не смогли ничего заметить при всех их напрягах разведки.

Тогда это был исторический шанс покончить с агрессивной политикой англосаксов раз и навсегда. Если бы Хрущёв был поумнее. А именно.

В подбрюшье Америки, стоящие в боевой готовности ракеты с атомными зарядами, в случае какой-то горячей заварушки могли в течение всего 5(пяти!)минут превратить гегемонов в прах и тлен.

Поэтому он ОБЯЗАН БЫЛ воспользоваться моментом на полную мощь.

Всего-навсего, предъявить требование - просто заставить ликвидировать ВСЕ американские военные базы в мире! Или, как альтернативный вариант, все базы, расположенные вокруг границ СССР на расстоянии до 1000 километров.

И никуда бы Соединённые Штаты не делись, согласились с таким вариантом обязательно.

В мире была бы совсем другая здоровая ситуация. Отвечавшая чаяниям народов всех стран.

   Так что, Хрущёва надо не хвалить, а обвинять за упущенные реальные возможности.