Погода для Израиля

Марк Турков
(Из сборника "Израиль от Нила до Ефрата")


После недавней грозы, в октябре 2023 года, сгущение штормовых облаков и разрушительных ветров воцарятся на всём юго-восточном сегменте Средиземного моря принеся кровавые ливни и затопления. Поселения и города будут мокнуть в крови простолюдинов.

Ясно как день, что любой прямой военный ответ Израилю со стороны Ирана или Ливана или любой другой, отдельно взятой страны, повлечёт за собой удар по этой стране - её тотальное уничтожение со стороны США, что и есть геополитическая цель международных банкиров- сионистов.
 
Этот расклад понимают и арабские народы, страдающие от религиозных междоусобиц и от насилия (Израиля + США), распространяемого на них.

Мудрость этих народов и их лидеров состоит в том, что вместо открытой конфронтации с Израилем, они будут вести нескончаемую подпольную войну против сионистов в самом Израиле так и во всех областях сионистских интересов.

Атаки смертников-патриотов, Интифада, спорадические обстрелы израильских городов и поселений будут продолжаться и делать проживание простолюдинов в Израиле, мягко говоря, утомительным. (http://proza.ru/cgi-bin/login/page.pl)

Безусловно, количество евреев, желающих переселиться в «землю обетованную», будет неуклонно сокращаться, а покидающих Израиль - расти, как мы это видим сегодня.
 
Этот прогноз погоды хорошо известен и марионеткам, правящим Израилем и их кукловодам, но драма состоит в том, что они существуют по принципу – «После нас – хоть потоп!»

Так что, хоть "купол" и "железный", но зонтиком для простолюдинов, не послужит.
***
ИЕРУСАЛИМ, 8 сентября, 2025 г. (Рейтер) - Двое палестинских патриотов открыли огонь по людям на автобусной остановке, что на окраине Иерусалима, убив шесть человек.
 Израильская полиция назвала это событие "терактом", одним из самых смертоносных в городе за последние несколько лет, однако нападавшие были застрелены на месте происшествия солдатом и вооруженным гражданским лицом.

***
1 октября 2024 года. Иран заявляет, что он выпустил десятки баллистических ракет по важным военным объектам и объектам безопасности в Израиле в ответ на массовые убийства жителей Газы и Ливана, а также лидеров и командиров ХАМАС, "Хезболлы" и КСИР.
Израиль утверждает, что Иран выпустил по территории страны около 180 ракет, большая часть из которых, по его словам, была перехвачена.
Корпус стражей исламской революции заявляет, что Израиль столкнется с “сокрушительными” ударами, если ответит.

***
4 сентября, 2024 г.
Канадские и  следователи США арестовали мужчину, которого они обвиняют в попытке нелегального въезда в США с целью совершения теракта против еврейских общин в г. Нью-Йорке от имени группировки "Исламское государство".

20-летний Мухаммад Шахзеб Хан, также известный как Шахзеб Джадун, был задержан в среду в Ормстауне, Квебек, примерно в 12 милях (19 км) от границы с США.

Официальные лица США предъявили ему обвинения в попытке оказать материальную поддержку и предоставить ресурсы иностранной террористической организации.

Они утверждают, что подозреваемый, гражданин Пакистана, проживающий недалеко от Торонто, планировал вооруженное нападение, приуроченное к годовщине нападения ХАМАСА на Израиль 7 октября или к еврейскому празднику Йом-Кипур.

Расследование велось ФБР в координации с Королевской канадской конной полицией (RCMP).
"Благодаря прочному партнерству между Канадой и США мы можем заверить общественность в том, что по мере эскалации его действий Хан никогда не представлял непосредственной угрозы до своего ареста", - говорится в заявлении КККП в пятницу.

Подозреваемый должен предстать перед судом в Монреале 13 сентября.
Согласно заявлению ФБР, опубликованному в пятницу, он планировал нападение с двумя людьми, о которых он не подозревал, что они были тайными агентами.

Он призвал тайных агентов приобрести винтовки AR-типа, боеприпасы и охотничьи ножи для совершения нападения.

По словам прокуроров, подозреваемый также заплатил торговцу людьми, чтобы тот переправил его на границу с США.

Официальные лица утверждают, что в сообщениях, которые он отправлял агентам под прикрытием, он писал, что “Нью-Йорк идеально подходит для охоты на евреев” из-за его большого еврейского населения.

Он также отметил, что “если нам удастся осуществить наш план, это будет крупнейшая атака на территории США со времен 11 сентября”, имея в виду теракт "Аль-Каиды" 11 сентября 2001 года.

“Обвиняемый, как утверждается, был полон решимости убивать евреев здесь, в Соединенных Штатах, почти через год после удачного нападения ХАМАСА на Израиль", - заявил директор ФБР Кристофер Рэй.

Министерство юстиции США добивается экстрадиции подозреваемого из Канады.
Комиссар КККП Майк Дюэм заявил: "Это спланированное антисемитское нападение на еврейский народ в США достойно сожаления, и в Канаде нет места таким идеологическим преступлениям и преступлениям на почве ненависти".