Очень ярко, как "работают" духовные законы, я увидел накануне своего поступления в Семинарию. Это было примерно за месяц-полтора до окончания школы. Этой ситуации не могло быть, потому что ее просто не могло быть, и все. Но давайте я расскажу.
Поздно вечером в воскресенье я еду из одного конца города в другой - к себе домой. Ко мне подсаживается один из моих преподавателей и начинает песню "Ай, какой ты хороший, да зачем же ты себя собрался погубить". То есть отговаривает.
Вот почему говорят, что Бог попускает зло, но Бог не творит и не благословляет зло. Честно сказать, во многие моменты своей жизни я начинал ускорять и усиливать шаг именно по этой причине - что кто-то начинал отговаривать, запугивать и т.д.