Вместо эпиграфа: «Если друг оказался вдруг / И не друг, и не враг – а так… / Если сразу не разберёшь, / Плох он или хорош,…»
(Высоцкий)
Александр Лукашенко в ходе совещания с военными заявил, что украинское командование отвело войска от белорусской границы, ситуация стабилизировалась.
Также он сообщил о снижении напряженности на границе с Украиной после отвода большей части украинских войск в пункты временной дислокации, а также, возможно, переброски части подразделений на линию соприкосновения на Донбассе.
Белорусская разведка констатирует, что украинских войск на границе нет.
«Вообще вывели из зоны белорусско-украинской границы. Сейчас у нас осложнений никаких нет с украинцами, и я надеюсь, что и не будет», - добавил Лукашенко.
Что тут скажешь? Ай да, Батька! Молодец! Помог нам на ЛБС называется - поспособствовал переброской частей ВСУ к своим на подмогу.
Такое вот у нас «Союзное государство».
Если учесть, что наш «союзник» ничего просто так не делает, и всё только для себя, значит, был договорняк. Вот только с кем?
Не хочется думать о плохом, но действительность заставляет.