На фото: Огромное панно "Красота Молдавии", автор - Л.Д., резьба по дереву, Комрат-1981 г.
+++
С 21 августа начинается регистрация кандидатов на пост президента всея Молдовы
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщает 21 августа 2024 года, что начинается период выдвижения и регистрации кандидатов на должность президента Республики Молдова, а также подачи заявления на регистрацию в качестве участника республиканского конституционного референдума от 20 октября 2024 года. Крайний срок подачи заявок на регистрацию – 20 сентября 2024 года включительно. (enewsmd.online)
Два года назад мы на своих интернет сайтах частенько говорили о возможной реальной победе на президентских выборах 2024 года Александра Стояногло или Ирины Влах, но тогда никто нам не верил, включая самого А.Стояногло, хотя Ирина Влах реально получала большое оргазмическое удовольствие от наших прогнозов .
И вот сегодня, 21 августа 2024 года, СМИ РМ нам уже выдают рейтинги возможных кандидатов на сегодняшний день, где пока лидируют Ал.Стояногло и Ирина Влах.
Например:
Кому вы отдадите предпочтение в первом туре президентских выборов? (enewsmd.online)
- Александр Стояногло - 60,16%
- Ирина Влах - 17,19%
- Майя Санду - 8,59%
Василий Тарлев - 3,13%
Влад Филат - 2, 34%
Ренато Усатый - 2,34%
Наталья Морарь - 1,56%
Андрей Нэстасе - 1,56
Тудор Ульяновский - 1,56%
+++
Выдвижение началось! На улицах, на рынках, в переулках и винных подвалах Молдовы звучат следующие сомнительные лозунги:
- Никогда молдоване не изберут себе президентом этнического гагауза!
- Никогда румыны не изберут себе этнического немца!
- Никогда украинцы не изберут себе этнического еврея!
- Русские 25 лет не будут терпеть на своей шее активного сподвижника Хабат-Любавич Пуцина (Путина) и 106 миллиардеров-евреев!
Тем не менее, в первый же день в Кишиневе инициативная группа выдвинула в президенты Ирину Влах, экс-башкана Гагаузии.
В первый день документы в ЦИК также подали два экс-премьера — Ион Кику и Василе Тарлев.
+++
В политике все течет, все меняется!!! Кандидатом на пост главы государства официально выдвинут бывший генеральный прокурор Александр Стояногло.
Иногда мы не любим коммунистов, социалистов, демократов, нашистов, фашистов и прочих истов.
Однако сильнее всех нынче народ возненавидел "бригаду" истерички Майки Санду.
Поэтому всем нам придется привыкнуть к мысли, что Додон выдвигает кандидатуру Стояногло на пост президента страны, а Ирина Влах выдвигается как независимый кандидат.
Тут главное, что сам Додон не выдвигается!
Это уже похвально.
Он себя уже много раз обозначал на политическом небосклоне.
И не всегда в лучшем свете!
И еще один, очень важный элемент на выборах!
Решающую роль в поражении (или в выигрыше!???) на выборах кандидатурой Майи Санду может сыграть команда Илана Шора. Если он не утихомирит свои страсти и будет продолжать играться со своим "серым кардиналом" Василием Боля, то никаких изменений в стране не произойдет.
КОРОЧЕ.
- Если предстоящие выборы выиграет Майя Санду, то виновником будет назначен Илан Шор.
- Если Майя Санду проиграет выборы, то победу присудят Игорю Додону и Ренато Усатому.
Илан, определись и ВЫБИРАЙ свой ВКУС!!!
+++
Стояногло: Людям важно, чтобы справедливость была восстановлена
21 августа 2024, point.md
Кандидатом на пост главы государства официально выдвинут бывший генеральный прокурор Александр Стояногло.
ПСРМ создала инициативную группу для поддержки его кандидатуры, решение было принято членами формирования единогласно. Уточнения были сделаны на пресс-конференции ПСРМ 21 августа, передает agora.md
"Я считаю и уверен, что мой долг как будущего президента страны — восстановить справедливость для народа. Вернуть людям чувство, что они важны для своей страны, что их слышат. И что им помогают. И я сделаю всё возможное, чтобы обеспечить справедливость для всех. И истинную демократию", - отметил Стояногло.
В ходе пресс-конференции лидер ПСРМ Игорь Додон заявил, что Стояногло является независимым кандидатом на выборах, но будет поддержан ПСРМ.
"Это государственник, семьянин, человек, который чтит наши христианские ценности, и, что очень важно, не имеет политической принадлежности. Это значит, что он будет беспристрастен в политическом управлении государством. Да, господин Стояногло будет участвовать в выборах при поддержке Партии социалистов. Но партийная платформа не означает партийную принадлежность. Идёт речь о том, чтобы облегчить его регистрацию в избирательной гонке, чтобы его предвыборная кампания была организована как можно лучше", - отметил Додон.
"Хочу, чтобы было ясно: голос за Стояногло не обязательно означает голос за социалистов. Но голос сторонников социалистов будет прямым голосом за Стояногло. Думаю, что главное послание господина Стояногло — добиться справедливости для всех граждан — это то, в чём сегодня больше всего нуждается Республика Молдова", - добавил лидер ПСРМ.
"Мы делаем ставку на то, что достигнем ситуации, когда нас поддержат и другие оппозиционные партии", - сказал Стояногло.
+++
Похожие ссылки:
- Прокурором снова можешь ты не быть, президентом страны стать обязан! http://proza.ru/2024/07/08/1182
- У кого шансы на президентство в РМ 2024 года? http://proza.ru/2023/03/07/705
- Ирину Влах - в президенты Молдовы в 2024 году! http://proza.ru/2022/12/13/607
- Выборы президента. Ловим новый Прогноз на 2024 год http://proza.ru/2023/07/20/1574
- Соперницы ли Влах и Санду? Красивая ты моя девочка http://proza.ru/2023/05/29/755
- Ирина Влах вошла в Черный список Игоря Гросу http://proza.ru/2023/02/15/2002
- Достоинство людей нарушено домогательством властей http://proza.ru/2022/12/16/632
- Почему Ирина Влах не хочет воссоздать ГНУ-2 http://proza.ru/2023/02/11/515
+++