САЛАТ ОЛИВЬЕ ПО-АФРИКАНСКИ
Сегодня в телепрограмму "Давай поженимся" на телеканале "1" в качестве женихов пришли парни африканской внешности из разных стран, Которые длительное время проживают в России. И там речь пошла об африканских рецептах. Я вспомнила свою историю на эту тему.
В мою юность у меня был любимый человек и он был студентом африканцем. Он жил в Воронеже в общежитии для иностранцев. Как-то меня пригласили туда на чей-то День Рождения и попросили приготовить русский салат. Мне дали помощников. Это были парни африканской внешности из разных стран - студенты Воронежских вузов. Они усердно чистили сырые овощи - картошку и морковь, а потом резали их и сырое мясо на малюсенькие кусочки. Они это сделали. Положили в кастрюлю с водой и дали мне эту кастрюлю, чтобы я её отнесла на кухню и поставила на плету.
- Для чего это? - спросила я.
- Это будет салат Оливье. Всё это надо сварить. Потом добавить варёное мелко нарезанное яйцо, мелко нарезанный сырой лук, маринованные огурцы и консервированный зелёный грошек и всё это перемешать с майонезом.
- Неожиданно! Мне бы никогда такой способ приготовления русского салата в голову не пришёл бы!
Почему они так придумали делать? Не может же быть, чтобы не знали как русские это делают. Салат получился очень аккуратным и вкусным. Наваристый бульон использовался для супа.
Прошли годы. Я занималась научной статьёй, работая за компьютером в Монгольской юрте. Мама Уртнасан - женщины, которая и организовала мой приезд в Улан-батор для участия в научной экспедиции по дигрессирующим пастбищам Центральной Монголии, сидела за столом посредине ютры. Она усердно чистила сырые овощи - картошку и морковь, а потом резала их и мясо на малюсенькие кусочки. Она это сделала. Положила в кастрюлю с водой и поставила эту кастрюлю на очаг. Этот очаг - стоит в каждой юрте посередине и вместе с основной своей функцией - места для варки пищи поддерживает тепло в юрте. Впрочем, это было лето. На улице было жарко. В юрте было прохладно. Возможно, она это поставила ко- Это будет русский салат Оливье. Всё это надо сварить. Потом добавить варёное мелко нарезанное яйцо, мелко нарезанный сырой лук, маринованные огурцы и консервированный зелёный грошек и всё это перемешать с майонезом. кастрюлю на электроплитку. Я точно не помню.
- Для чего это? - спросила я.
- Это будет русский салат Оливье. Всё это надо сварить. Потом добавить варёное мелко нарезанное яйцо, мелко нарезанный сырой лук, маринованные огурцы и консервированный зелёный грошек и всё это перемешать с майонезом.
Почему она так придумала делать? Не может же быть, чтобы не знала как русские это делают. Салат получился очень аккуратным и вкусным. Наваристый бульон использовался для приготовления соуса.
Почему русские делают салат Оливье так, что много посуды становиться грязной? Три кастрюли для варки картофеля, моркови и мяса... Почему тратят много времени на варку целого куска мяса и целых неочищенных овощей? В этом есть загадка русской души? Да есть. И в этом тоже!
Светлана Федорова, Казань, 19 сентября 2024 г.