Как уже говорил сообществу читателей с/с ИЗ ПУТ: Русский Фауст это полтический детектив и одновременно мистический триллер. Для понимания его эзотерическорй составляющей у читателя должны появиться новые органы сверхвосприятия, о которых писали Георгий Гурджиев, один из прототипов Воланда, и мистики Востока... Перед написанием своего Русского Фауста перечитал "Мастера и Маргариту", а также изучал произведения булгаковедов, особенно интересно было их мнение о Воланде. Учёным доподлинно известно, что Булгаков с увлечением изучал немецкий мистицизм периода XIX века. Именно после знакомства с трактатами о Боге, демонологиями, легендами о дьяволе писатель решился на создание книги, обо всём этом присутствуют упоминания в произведении. Свой роман писатель изменял несколько раз. Первый раз книга была написана в 1928-1929 гг. Этому роману было придумано несколько названий: «Жонглёр с копытом», «Чёрный маг», в нём не было никаких Мастера с Маргаритой. Центральным героем первой редакции романа был Воланд и, по сути, книга сильно напоминала «Фауста» Гёте, только написанного русским автором. Вот только книга его не увидела свет, да и известно о ней совсем мало, так как, получив запрет на пьесу под названием «Кабала святош», Михаил Булгаков решил сжечь рукопись. О своем новом романе про Воланда, погибшем в пламени, писатель сообщил правительству.
Второй роман носил название «Сатана, или Великий канцлер». Главным героем произведения становится падший ангел. В этой редакции Булгаков уже придумал Мастера с Маргаритой, нашлось место и для Воланда с его свитой, но она тоже не увидела свет.
Название «Мастер и Маргарита» писатель подобрал для третьей рукописи, которая и была выпущена издательствами, к сожалению, закончить произведение Булгакову не удалось. Понять многоликость Воланда можно только при внимательном прочтении «Мастера и Маргариты». Только тогда можно заметить сходство героя со скандинавским Одином, неверно истолкованным христианскими традициями, или с богом Вотаном, которому поклонялись древнегерманские языческие племена. Воланд имеет портретное сходство с масоном и великим магом графом Калиостро, который умел предсказывать будущее и помнил о событиях тысячелетней давности. Каждому читателю романа на всю жизнь запоминается Бегемот. Это кот-оборотень, который для Воланда является любимым шутом. Прототипом этого персонажа стал мифологический зверь, описанный в Ветхом Завете, дьявол обжорства из мистических легенд. При составлении образа кота Бегемота писатель использовал информацию, которую узнал при изучении истории Анны Дезанж. К написанию последней редакции книги, которая в итоге и была выпущена издательствами, Булгаков приступил в 1937 году. До самой смерти писатель трудился над созданием этого произведения. На роман ушло 12 лет, и всё же он оказался незавершённым. Своему последнему роману Булгаков отдал последние жизненные силы. Последним изменение романа стало внесение фразы Маргариты о литераторах, идущих за гробом. Было это 13 февраля 1940 года, и уже через месяц Михаил Афанасьевич ушёл из жизни.
БЕГ К ШАМБАЛЕ
Как существуют бег внешний и бег внутренний, так и есть Шамбала внешняя и внутренняя... Шамбала внешняя связано с конкретным местом, по всей видимости на Тибете... Шамбала.Слово это тибетское и имеет двоякое значение.В символическом смысле это олицетворение времен победы добра над злом,наступление века истины и единства человечества.
В конкретном же смысле Шамбала есть тайное место в Центральной Азии,где находится община великого Владыки и его сподвижников - махатм.Шамбала является очагом тайного буддийского учения.Считается,что сокровенное учение царю Шамбалы преподал сам Будда.
С XIV века интерес к Шамбале начинают проявлять ламы, в результате чего их резиденция в южном Тибете превращается в один из главных центров Учения.Во второй половине XIX века предание о Шамбале становится широко известным благодаря теософскому учению Е.П.Блаватской.
Автор статьи "Шамбала древняя и загадочная" Л.В.Шапошникова пишет:""Я сидела на ступеньках и размышляла о боне. Мне хотелось, наконец, понять, что это такое. Здесь, в Доланджи, я встретилась с так называемым реформированным боном. Тем боном, который потерпев поражение в многолетней борьбе с буддизмом, не исчез окончательно, а преобразился под влиянием своего могущественного соперника. Монастыри, монашеские общины, регламентированная служба, канонизированные основатели религии, священные книги - все это принадлежности реформированного позднего бона. А что было раньше? Раньше были поклонения силам природы, магические ритуалы, камлание шаманов. "Бон - сложное учение, - писал Юрий Николаевич Рерих, в котором древние шаманские представления совмещаются с поверьями Северо-Западной Индии. Восходит ли этот культ природы к индоевропейской древности или, как мне кажется, к доарийскому пласту, пока ещё трудно сказать что-либо определенное". Доарийский пласт уходил в глубокую древность. И эта древность продолжала жить вместе с реформированным боном. Она зачиналась где-то на заре человеческой истории в огне шаманских костров, в первых петроглифах, в примитивных святилищах, где алтарем был грубо обработанный менгир. Эта древность послужила фундаментом всем поздним напластованиям, в том числе и буддизму. Бон первоначальный, ещё не реформированный, сложился тоже на этой основе, но много раньше буддизма. И, как ни странно, продолжал существовать отдельно от реформированного бона". Большинство ведущих учёных-востоковедов в настоящее время склонны отождествить Шамбалу с внутренней страной Шаншуна – Олмо Лунгринг в Тибете, располагавшейся в древности вблизи священных горы Кайлас и озера Манасаровар. Другой версии придерживаются последователи теософского движения: существует множество повторяющихся свидетельств в различных письменных источниках о местонахождении Шамбалы в пустыне Гоби. Однако по-прежнему остаются неизвестными первоисточники, которые побудили авторитетных ученых и писателей XIX-XX вв. обоснованно утверждать, что в пустыне Гоби в незапамятные времена располагался духовный центр человечества, именуемый разными авторами Белым Островом, Шамбалой или Агарти.
Среди известных людей, разделяющих это утверждение, такие имена, как: основательница теософского общества Е.П.Блаватская, теософы Р.Штайнер и А.Безант, писатель Ф.Оссендовский, махатма Кут-Хуми, американский ясновидящий Эдгар Кейси.
Н.К.Рерих в очерке «Шамбала сияющая» сообщает о "Том Месте, которое находится к северу от Кайласа", по его мнению, там находится Шамбала. Шестой Панчен-лама говорит: "К северу от Индии лежит легендарная земля Шамбхала, с драгоценным камнем – городом Калапой – в центре".
В дневниковых записях Н.К.Рерих часто упоминает о Шамбале. В последнее время в печати появилась новая версия о целях экспедиции Н.К.Рериха, обоснованно ставящая под сомнение подлинность сообщений о Шамбале от Н.К.Рериха.
Обстоятельный анализ документов по этой теме выполнен в работе В.А.Росова «Н.Рерих. Вестник Звенигорода». Согласно выводам автора, основанных на подлинных документах, одной из основных задач центрально-азиатской экспедиции было достижение Лхасы и провозглашение Н.К.Рериха новым Мессией. У буддийских верующих было распространенно предсказание о появлении с севера грядущего Мессии, рождённого в западном теле белого человека. Здесь очень кстати пришлась легенда о Шамбале, мифической чистой земли буддистов, расположенной где-то к северу от Тибета. Н.К.Рерих способствует распространению легенды, что он как раз и является этим Мессией, перевоплощением 5-го Далай-ламы. Он сам творит легенду, приближая сроки Шамбалы. Он распространяет туманные намеки о "Великом плане", в котором сошлись и тибетские пророчества о приходе Мессии из Шамбалы и его личные интересы по созданию монголо-сибирского буддистского государства.
В проекте Н.К.Рериха была даже определена будущая столица в живописной Уймонской долине у подножия горы Белухи с названием Звенигород. Предполагалось получить здесь концессию на разработку месторождений. Н.К.Рерих называл свою миссию в Тибет: "Посольство Западных буддистов к главе буддистов Востока". Его тайной целью было объединить буддийские народы Азии именем будущего мессии Матрейи, и создать новое буддистко-коммунистическое государство в Центральной Азии в противодействии британской экспансии на Востоке.
В донесениях британской разведки тех лет, содержится сообщение, что Н.К.Рерих готовится объявить себя живым Буддой-Майтрейей, который по поверьям буддистов, должен явиться из северной Шамбалы. Это стало одной из главных причин запрета на посещение Лхасы экспедицией Н.К.Рериха. Простояв около 7 месяцев на подступах к Лхасе, и так и не получив разрешения от тибетских властей на встречу с Далай-ламой, экспедиция Н.К.Рериха была вынуждена вернуться в Индию.
Борьба за имперское влияние в Тибете и на Памире между Россией и Англией велась с 1860 г. В исторической записке 1893 г. П.Бадмаева Алексадру III содержался проект присоединения к России Монголии и Тибета. В своей записке он приводит легенду о "белом царе", появление которого предсказывалось из северной страны, из России. По убеждению буддистов белый царь был перерожденцем одной из своих богинь Дара-эхэ – покровительницы буддийской веры. В своих экспедиционных дневниках Н.К.Рерих пишет о важности понятия Шамбалы для народов Азии:
«Это место, где земной мир соприкасается с высшим состоянием сознания. В сказаниях о Шамбале, в легендах, преданиях и песнях заключается, быть может, наиболее значительная весть Востока. Кто ничего не знает о жизненном значении Шамбалы, не должен утверждать, что он изучил Восток и знает пульс современной Азии: Шамбала – самое священное слово Азии».
В рамках миссии Берлинская жара в 2040 году начал работать над речью в Бундестаге, гипотетическая возможность выступить в котором от движения Шести олимпийских колец и трезвой России существует; намерен среди прочего представить депутатам Бундестага Ледяной пакт Ice Pacte.
Рассчитываю, что безопасность выступления наших команд по триатлону и марафону на летних Олимпийских играх в Берлине в 2040 году (по всей видимости, МОК передаст право проведения Олимпиады именно Берлину) обеспечат партия Альтернатива для Германии (AfD) и движение рейхсбюргеров, в котором, как известно, есть представители спецслужб и выходцы из ГДР.
Допускаю, что выступление автора этих строк в Бундестаге состоится в рамках литературных чтений, посвящённых Гёте; логично предоставить слово автору Русского Фауста, по гамбургскому счёту, наиболее значительного произведения современной европейской литературы.
Рассчитываю, что после моей речи в Бундестаге и триумфального выступления на Олимпийских играх в Берлине в соревнованиях по триатлону и марафону в 2040 году по возвращении в Россию Госсовет доверит мне проведение новой антиалкогольной кампании с учётом опыта горбачёвской и с обязательным изъятием у россиян самогонных аппаратов. Это будет настоящая культурная революция - исчезновения бытового пьянства в России!
А в 2042 намерен снова баллотироваться на очередных выборах от российской партии прогибишн (на английском сухой закон — прогибишн) в президенты РФ. Главная идея баллотирования: включение в конституцию РФ поправки, исторически повторяющей 18-ю поправку к конституции США.
Правильно сказано: лицом к лицу лица не разглядеть, большое видится на расстоянии.
Обращусь к Госсовету и Госдуме РФ о необходимости начала новой антиалкогольной кампании, по сути культурной революции по искоренению в России бытового пьянства и самогоноварения, нового витка борьбы с наркомафией и бутлегерами прямо с кафедры во время выступления в Бундестаге.
ЮНЕМАН ПРОИГНОРИРОВАЛ УБИЙСТВО ХАСАНА НАСРАЛЛЫ
Посмотрел сегодня, 29 сентября 2024 года, страницу в соцсети ВКонтакте московского политика Юнемана, увидел видео с таким названием: "ШКОЛЫ ГЮЛЕНА. Как ислам захватывает Турцию, Европу и весь мир с помощью образования?".
Сопровождающее видео сообщение: "Слышали ли вы когда-то про школы Гюлена? Об этом поговорим в новом видео.
Это пример того, как турецкие исламисты построили международную сеть из сотен школ с качественным образованием. Но вместе с доступом к знаниям дети получали и ценностную прошивку. С её помощью Гюлен воспитал новую правящую элиту Турции. Подробнее в новом ролике".
Ни слова не обнаружил про резонансную в СМИ тему этих дней, про убийство спецслужбами Израиля лидера Хезболлы Хасана Насраллы. По последним данным, кстати, о его местонахождении в пригороде Бейрута в подземном бункере сообщил спецслужбам Израиля иранский крот.
Также никаких сообщений не обнаружил с протестом против преступлений Израиля в Секторе Газа. по сути это означает, что Юнеман, а значит и возглавляемое им движение "Общество. Будущее" не считают, что Палестина имеет право на национальное государство, не поддерживают борьбу палестинского народа за реализацию своих прав с Израилем, за которым стоит США.
Если Юнеман планирует в будущем, что его движение придёт к властному влиянию в России после победы во время выборов, называет себя русским политиком, то естественно хотелось бы узнать о принципах внешней политики, которых придерживается "Общество. Будущее".
Очевидно, что Роман Юнеман избегает какой-либо конфликтности по отношению к Израилю. Предпочитает высказываться по исламистской идеологии. При этом, к слову, не сообщает, что стрелявший в славянского папу римского Иоанна Павла II (Кароля Войтылу) серый волк Али Агджа был как раз воспитанником учебной организации Гюлена.
К слову, такой отъявленный враг России и славянской цивилизации как Владимир Зеленский выступил в поддержку Израиля и его агрессии в Секторе Газа. Безусловно, что волонтёры движения "Общество. Будущее" делают многое для сбора гуманитарной помощи и доставки её на линию СВО, тем не менее именно Израиль являлся и является проводником политики олигархии США, израильские спецслужбы тесно сотрудничают со спецслужбами США, ЦРУ и АНБ, а США является крупнейшим поставщиком оружия пруступному режиму Зеленского в Киеве. Если Роман Юнеман через 10, 15, 20 лет намерен баллотироваться в президенты РФ, то, если он не переменит свои взгляды по вышеобозначенной теме, то автор этих строк, пожалуй, не станет голосовать в бюллетене для голосования за его кандидатуру.
«Серые волки» или «Бозкурт» — турецкая националистическая молодёжная организация. Создана в конце 1960-х годов по инициативе полковника Алпарслана Тюркеша под патронажем Партии националистического движения (MHP), с которой иногда отождествляется. По другим версиям, существовала с 1948 года. Является наиболее радикальным крылом MHP, придерживается идеологии пантюркизма. Активно участвовала в политическом насилии 1970-х годов, действовала в рамках международной антикоммунистической системы Гладио. Боевики организации обвинялись в ряде убийств и террористических актов, в том числе в покушении на Папу Римского Иоанна Павла II. С 1990-х годов переключилась на борьбу с курдским национальными движением и этноконфессиональными меньшинствами. С 2015 года является ближайшим союзником правящей партии Турции ПСР. После кончины Тюркеша возглавляется Девлетом Бахчели.
Название и символика организации восходит к тюркской мифологии, в которой волк является символом доблести и чести. Подчёркивается приверженность идеалистическому миропониманию. Национализм и пантюркизм поставлены в идейные приоритеты, целью борьбы названо создание Великого Турана на основе турецкой национальной традиции, культуры и общественного уклада.
В данной концепции очевидны расистские черты, тезисы о превосходстве тюркской расы и турецкой нации. В то же время турком провозглашается каждый, кто разделяет национальные ценности и соответствующее мировоззрение[12].
Мусульманское вероисповедание является условием членства в организации, но оно не переходит в исламизм, поскольку этнокультурный фактор ставится выше религиозного.
Последователи тенгрианства среди Серых волков, преимущественно поклонники творчества выдающегося турецкого поэта, исторического романиста, идеолога туранизма и сторонника тенгрианства Нихаля Атсыза, как правило, заменяют в «Клятве идеалиста», которую приносит каждый вступающий в организацию, арабское обозначение бога «Аллах» тюркским «Танры». Последняя фраза в таком варианте, а именно Танры Тюркю корусун (Господь, благослови тюрков!) принадлежит Нихалю Атсызу.
В феврале 1969 года лидер турецких ультраправых националистов полковник Алпарслан Тюркеш преобразовал консервативную Республиканскую крестьянскую национальную партию в праворадикальную Партию националистического движения (MHP).
ПРОТИВ ПАРТИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА
"В русском характере столько положительности и трезвости взгляда...", - Фёдор Достоевский
В России возродили Партию любителей пива (ПЛП), существовавшую в стране с 1993 по 1998 год. Учредительный съезд политического объединения прошел в Москве в субботу, 5 октября, в гостинице «Монарх» в Москве. Приехали не все: 96 человек из регионов и 13 членов оргкомитета. Решение о создании партии приняли единогласно.
Наша партия намерена решительно противостоять на фронте информборьбы "Партии любителей пива" Калачёва (генеральный секретарь) и Гришина (председатель), рекомендую пить для здоровья Черноголовку 2 литра.
Всё это звенья одной цепи: возвращение рекламы "безалкогольного" пива "Балтика" во время футбольных матчей под эгидой РФС, попытки вернуть продажу пива на стадионы России и вот теперь учреждение ПЛП.
Убеждён, что есть кто-то, кто дирижирует всеми этими процессами. И этот неизвестный наносит ущерб курсу на народосбережение.
Особую опасность пиво представляет для молодёжи России. Напомню про недавние массовые отравления пивным напитком "Мистер Сидр".
Возмутительно, что называющий себя русским политиком москвич Роман Юнеман никак пока не прокомментировал сообщения, что в ПЛП намерены вступать члены организации "Общество. Будущее".
Спирт, который содержится в пиве, вызывает склейку эритроцитов, в результате чего закупориваются сосуды головного мозга, и, как следствие, - кислородное голодание мозга (гипоксия) и гибель клеток мозга - нейронов.
В своих книгах, журналистских расследованиях доказываю факт существования ЗАГОВОРА транснациональных наркобаронов и банкиров с целью создания на всём евразийском постсоветском пространстве рабовладельческой наркосистемы угнетения и дискриминации, с провозглашением марионеточных наркогосударств типа Косово. Для этого наркобаронам необходима дестабилизация ситуации прежде всего в России. Именно в ситуации нестабильности легче ввозить героин, создавать наркоподполье.
Петербург это прежде всего город А.С.Пушкина, Фёдора Достоевского, Сергея Есенина и других гениальных сынов России, которые своим словом боролись за здравый и сильный народ! В нашем городе были проведены первые трезвенные съезды православных врачей и активистов светских организаций. У нас воссияли такие светочи духовной трезвости как Иоанн Кронштадтский и Александр Рождественский, Иоанн Чуриков из Вырицы, Григорий Распутин...
Деятельность обществ трезвости поддерживал Столыпин. Наконец, именно в Петрограде единственный раз в нашей истории был подписан императором Николаем II Сухой закон в 1914 году, который принёс огромное благо стране.
А ведь шла Первая мировая война...
Борюсь своими мыслями и словом за начало в Российской Федерации новой антиалкогольной кампании как единственного достаточно кратковременного способа радикального увеличения рождаемости и оздоровления России.
Некоторые рекомендации Постоянной комиссии по вопросу об алкоголизме, состоящей при Русском обществе охранения народного здоровья (1914 год), которые упоминаются в произведении Анатолия Оброскова «Трезвый Петроград»:
Алкоголь в любом виде проявляет ядовитое действие на организм, парализуя все его клетки и ткани.
Алкоголь ни в каком разведении не может быть причислен к укрепляющим или питательным продуктам и не должен считаться необходимым или полезным для нормального организма.
Все отправления организма (питание, рост, размножение, физическая и умственная работа, самозащита от болезней или неблагоприятных физических влияний) протекают лучше при полной трезвости.
Ни теоретически, ни практически невозможно указать предельную дозу алкоголя или степень его разведения, которая была бы для организма безвредной.
Если у человека есть потребность в алкогольных изделиях, это указывает на недочёты в его физической или душевной жизни. Поощрение такой «потребности» является особенно рискованным и опасным.
Повторю, что эти выводы были сделаны Постоянной комиссией по вопросу об алкоголизме при Русском обществе охранения народного здравия в 1914 году.
Только трезвая Россия станет великой! Не кури, не бухай, не употребляй! Вступай в партию трезвая Россия!
АНТИЛИТТЕЛЛ, ЗА ФАСАДОМ МАСОНСКОГО ХРАМА, ВАКЦИНА
Аудиокниги всего за 50 руб.
https://coollib.in/aa/15178-nikolae-karpati
В СЕРВИСЕ МТС СТРОКИ
НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
РУССКИЙ ФАУСТ (Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом)
Останется у Вас навсегда
Всего 12 руб
Приобретайте, слушайте, читайте увлекательные и активирующие жизненную энергию книги политического и литературного лидера трезвой России, писателя-марафонца Николае Карпати!