Почему Крест Свят? Почему сатана боится Креста? Потому что находясь в страшнейших муках, Христос - наш Господь, Спаситель, даже Отец, поскольку взял на себя все за нас - ничего другого не произнес, а только одно: "Прости им, ибо они не понимают!"
Вы можете открыть последние главы всех 4 Евангелий и прочесть, что там было - дословно. Я привожу достаточно вольно, чтобы сделать акцент на той сердцевине, за которую бес ненавидит Христа и почему старается как можно больше людей совратить.
И то, что психолог, и любой другой человек не знают, не верят, смеются над этим как над огромной теорией заговора, это не значит, что этого нет. Просто присмотритесь однажды. Потихоньку, помаленьку. И вам даст Бог увидеть.
Самое главное во всех вопросах - спрашивать Бога. Потому что на голову, как на колесо велосипеда или садовой тачки, много что накручивается за жизнь. Какие только идеи нам ни мешают думать. А спросить Бога искренне может любой.
Только надо быть искренним. Потому что Бог слишком реален. Он невидим и поэтому гораздо более реален, чем ты, думающий о нем что-то. Хотите докажу просто? На пальцах? На ежедневном твоем примере я постараюсь показать нищету твоего неверия.
Когда ты заказывал свой шуруповерт, ты верил, что он есть, потому что на экране было написано "осталось 3 штуки". Но завтра тебе написали "извините, товар закончился". Ты видел того, кто писал тебе? Ты видел на складе шуруповерт?
Когда ты заказывал свой выгодный последний шуруповерт, ты брал его не думая. Потому что стоил он дешевле, чем на всех скидках, до этого виденных тобой. Но в этот самый момент, рискуя, ты не увидел, что дважды успел уверовать.
И еще одно скажу. Когда ты рисковал, ты был решителен так, как решительны верующие люди. Просто у тебя вопрос не очень серьезный. Хотя с этим ты бы мог поспорить, ведь у тебя ремонт или стройка, или что там еще? И это более чем серьезно! Нам, верующим, не понять, да? (улыбочку)
(в работе)
_______
вперед:
http://proza.ru/2024/10/04/830
назад:
http://proza.ru/2024/10/04/734
к началу:
http://proza.ru/2024/09/03/736
в банк дум:
http://proza.ru/2024/10/01/437