Моя переписка - с Евой Софией

Эдуард Ратников
Фоторассказы – Переписка экстаз

На фото не ЕВА, а я сам, но так как ЕВА философ, а я просто публицист, то исходя из философских понятий, далеко не ФАКТ, что на фото я, а не сама ЕВА.
Но всё это не столь важно, на САМОМ фото присутствует самая настоящая философская ДИЛЕММА.
Она даже там не присутствует, а просто СТОИТ
Стакан ПОЛОН на половину, или на половину ПУСТ?
Вот это и есть КВИНТЕСЕНЦИЯ всего философкого.

Я же прочёл у ЕВЫ её философское понимание ЭКСТАЗА, и для уточнения своего понимания ею сказанного обратился к ней, как к автору.
ЕВА – оказалась как настоящий философ человек общительный, и она ответила на мою просьбу разъяснить мне, не посвящённому в тайны философии.
Вот у нас и возникла переписка, где в основном я пытаюсь изо всех сил согласиться с ЕВОЙ, предлагая и соглашаясь с различными пониманиям ЭКСТАЗА, а она отвергает ВСЁ, и НЕ признаёт мои, естественно, НЕ философские взгляды на её глубокие ФИЛОСОФСКИЕ мысли.

Я считаю, что переписка просто ЗАБАВНАЯ, можно считать НОВОГОДНЯЯ, всё таки речь об ЭКСТАЗЕ, а это вполне ПРАЗДНИЧНО для многих.

Так как в само определение ЭКСТАЗА вносить своё дилетантское мне НЕЛЬЗЯ, то я полностью повторяю ЕВИНУ работу, для вашего личного ПОНИМАНИЯ.

Круглосуточный экстаз
Ева София

Устранение  прямой  самоидентификации  путём  отключения  навязчивых  регламентов  социальности  открывает  дорогу  к  выявлению  собственной  причинности  как  аутентичного  явления  рефлексивного  опознания  себя  в  чистом  виде  как  и  для  чего  он  есть  в  контексте  сохранения  и  умножения  исходной  цельности,  изначально  полученной  в  виде  сжатой  и  компактной  возможности  иметь  и  уметь  всё.

Последующее  состояние  и  есть  полноценность  воплощения  функционального  намерения,  не  могущего  не  нести  драйв  психического  единения  с собой,  равных  которому  нет  и  не  может  быть  в  принципе,  поэтому  экстатическое  состояние  как  естественность  бытия  и  есть  нормальное  состояние  сознания  в  физическом  теле,  всё  другое  от  ненормальности  программы  обеспечения  доступа  к  осознанию  этого  факта  как  базовой  аксиомы  смысла  бытия  и  сознания.

© Copyright: Ева София, 2025
Свидетельство о публикации №225010500560


Вот моя РЕЦЕНЗИЯ.

С наступающей ЧЕТВЕРТЬЮ века ВАС – ЕВА, прародительница рода человеческого.
Кстати, находясь в экстазе от прочитанного, можно и не такое выдать.
Ваши размышления, дорогая ЕВА, хотя и специфические, но они СТОПРОЦЕНТНО вами продуманные, а именно это и есть ГЛАВНОЕ, чего не хватает тому человечеству, которое ВЫ породили.

Отсутствие размышлений и продуманности поступков приводит к тем последствиям, которые мы и наблюдаем СЕГОДНЯ.
Конечно, если смотреть шире, то происходящее у нас, ЕВРОПЕЙЦЕВ, для АФРИКАНЦЕВ столь же далёкое, как и нам кровавые распри между их ПЛЕМЕНАМИ.
Но, на мой взгляд человека с этой стороны, как-то удручает, что за столько тысяч лет нашей ЦИВИЛИЗАЦИИ мы так и не пришли к способности РАЗМЫШЛЕНИЯ и ПРОДУМАННОСТИ хотя бы на шаг вперёд, а не назад, как нас здесь постоянно призывают ТУПОГОЛОВЫЕ.

Теперь, после краткого моего понимания происходящего, попробуем понять вашу первую фразу об ЭКСТАЗЕ.

Я не философ, я именно тот, о ком вы пишите.
Итак, попробую заняться тем, к чему вы и призываете.
Вот ваше определение по частям:

В самом начале ВЫ определяете, что не я сам БУДУ судить кто есть я, а это сделают независимые сторонние ЭКСПЕРТЫ.
«Устранение прямой самоидентификации»
Далее вы предлагаете СПОСОБ перехода, произойдёт это устранение следующим путём.
«путём отключения навязчивых регламентов социальности»
Все эти преобразования чреваты последствиями, которые и
«открывают дорогу к выявлению собственной причинности»
Которая и является простейшим набором причин для моих отклонений
«как аутентичного явления рефлексивного опознания себя в чистом виде»
И вот наконец вы поясняете ПРИЧИНУ, и именно это и есть самое ценное в ВАШЕЙ трактовке.
«как и для чего он есть в контексте сохранения и умножения исходной цельности, изначально полученной в виде»
И вот совершенно ОПТИМИСТИЧНЫЙ вывод, оказывается он существует в виде
«сжатой и компактной возможности иметь и уметь всё.»

Но есть и предостережение, ВСЁ ЭТО ВОЗМОЖНО В НЕПРЕВЫВНОМ ЭКСТАЗЕ.

Вот как-то так в моём личном понимании.
Если вы не против, можно и вторую часть рассмотреть.
С уважением, ЭДУАРД.
Эдуард Ратников   08.01.2025 15:24   


Ответ ЕВЫ.
Нет, всё не так, вы не философ вне всякого сомнения, ваше понимание основано на ваших внутренних иллюзиях и является обыкновенной фантазией
На за попытку что-то уяснить и понять спасибо)
Ева София   09.01.2025 12:41
   

Ответ ЭДУАРДА.
О том, что я не философ, у меня сомнений НЕТ, ни одной своей статьи я не поставил в раздел «Философия», только в публицистику. Вот по этой причине вы меня очень заинтересовали.
А как ПРАВИЛЬНО по-вашему по-философски?
Хотя бы первая фраза:
«Устранение прямой самоидентификации»
Допустим, я САМОИДЕНТИФИЦИРОВАЛ себя философом, а настоящие философы посмотрели и говорят: - НЕТ, батенька, никакой вы не философ, вот мы философы, а вы НЕТ, не ТО.

Правда, у меня есть ещё версия и, наверное, она вам больше понравится.

Допустим, речь идет об ЭКСТАЗЕ, который я сам хочу получить.
Тогда я сам должен себе приказать, что я должен отбросить всякую свою САМОИДЕНТИФИКАЦИЮ, наплевать на всякие там условности, и тем самым открыть себе дорогу к свободному проявлению ЭМОЦИЙ в виде сумасшедшего ЭКСТАЗА в чистом виде. Без всяких условностей и дурацкой морали, неизвестно кем придуманной для моего закрепощения в бессмысленных рамках ХАНЖЕСТВА.
Одним словом, полная СВОБОДА действий.
Конечно, так более КРУТО даже на мой взгляд.
С уважением, ЭДУАРД.
Эдуард Ратников   09.01.2025 20:15   
 

Ответ ЕВЫ.
Вы начинаете надоедать.
Я не собираюсь заниматься вашим образованием.
Устранение прямой самоидентификации означает отключение самосознания конкретной социальной версии текущей данности.
И далее по тексту.
Ева София   10.01.2025 08:17 


Ответ ЭДУАРДА.
Ваш ответ меня несколько УДРУЧИЛ.
От ВАС пахнуло СНОБИЗМОМ.
А это не лучшее качество для ЧЕЛОВЕКА.
Я собирался написать ВАМ третью версию ПОНИМАНИЯ вашего определения ЗКСТАЗА, но вот теперь и не знаю, как поступить.
С уважением, ЭДУАРД.
Эдуард Ратников   10.01.2025 13:46   
 

Ответ ЕВЫ.
Эдуард, версия понимания одна, эта та, которую я транслирую своим текстом.
Не стоит обижаться, но для понимания моих творений нужна особенная умственная способность их понимать, версии здесь неуместны, пишите версию войны и мира Толстого, там это будет возможно, у меня – нет.
Снобизм?.. Найдите в поисковике пояснение этого термина.
И вы в порядке?
Как это понимать - ответ Эдуарда, а что может быть ответ не Эдуарда?
Ева София   10.01.2025 14:55   


Ответ ЭДУАРДА.
Замечательный правильный ВАШ ответ.
И я именно по этой причине и домогаюсь до ВАС.
Я не просто хочу понять именно ваше понимание того, что вы написали, но я сообщаю ВАМ свое понимание именно ваших слов, а не моих.
Да, я предположил разные понимания, и пока ни одно не совпало с вашим, и это вполне нормально, хотя и жалко.
Первый - как бы вас ведут к ЭКСТАЗУ.
Второй - когда вы сами хотите испытать ЭКСТАЗ.
И вот третий вариант, как бы отвлечённый, определение понятия ЭКСТАЗА.
В таком случае получается, что круглосуточный ЭКСТАЗ действительно возможен только при условии:
«Устранение прямой самоидентификации путём отключения навязчивых регламентов социальности»
Именно это открывает дорогу или ПУТЬ
«к выявлению собственной причинности»
Ты как бы осознаёшь, зачем тебе лично это нужно, в настоящее время, как подлинная и неопровержимая потребность
«познания себя в чистом виде»
Что и позволяет ОСОЗНАТЬ себя в экстазе
«для чего он есть в контексте сохранения и умножения исходной цельности,»
И вот наступает последняя стадия ЭЙФОРИИ, когда ВЫ получаете ощущение
«в виде сжатой и компактной возможности иметь и уметь всё.»

Фактически, это СТОПРОЦЕНТНОЕ описание действия наркотических средств на мозг ЧЕЛОВЕКА.
Вы получаете ложные представления о своих возможностях и смело идёте на балкон и ДАЛЬШЕ.
На этом КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ЭКСТАЗ заканчивается.
Как видите, я использую только ваши цитаты из вашего ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
В чём причина несогласия?
С уважением, ЭДУАРД.
Эдуард Ратников   10.01.2025 17:58   
 

Ответ ЕВЫ.
Оба предложения следует считать одним целым и принимать подачу мысли, одновременно читая последнее слово и помня первое, только так, не иначе, никаких вариантов иного понимания не существует
Достаточно, на этом всё.
Ева София   11.01.2025 11:52   


Ответ ЭДУАРДА.
Спасибо, ЕВА, теперь есть над чем подумать.
С уважением, ЭДУАРД.
Эдуард Ратников   11.01.2025 15:03   

Вот такая переписка, мне ПОНРАВИЛАСЬ.