Вынутое сердце, Воспоминание 9

Петр Боев
Эту историю я пишу с болью в сердце. Ее не надо бы писать. Но поскольку сегодня такие времена, то Время и требует этой истории.

Многие приходя в Храм, знакомятся с хорошими людьми. Кто-то помогает укрепляться в Вере, кто-то своим отрицательным примером помогает еще больше.

Однажды я задумался: а кто мне больше помог? И я увидел, что ключевые свои решения я принял, видя отрицательные примеры.

Это к слову о том, что мы требуем от Родителей идеальности, от Близких и тд. Идеальности и Совершенства надо требовать от себя!

Был у меня друг в Семинарии. Сейчас бы я так не сказал. Но пишу так, как было тогда. И за три года я потерял его.

Сначала он начал смотреть веселые шоу. Тогда только пошли диски, ноутбуки. Через год он закурил. А еще через год пал.

Пришел он однажды под утро с черным лицом и не надо было ни о чем его спрашивать. Мы все всё поняли.

И я часто вспоминаю эту историю как свидетельство слов моей Мамы, что дьяволу надо только край мизинчика, и он съест тебя полностью.

______

вперед, к Воспоминанию 10:

http://proza.ru/2025/02/26/731

назад, к Воспоминанию 8:

http://proza.ru/2025/02/21/1257

в начало, к Введению:

http://proza.ru/2025/02/14/855