Что происходит при покидании плоти - смерти

Анатолий Ведов
   При ПОКИДАНИИ ПЛОТИ, (Физическая смерть - образ справа в иллюстрации) - естественный уход на перерождение, Энергетика собирается в таком порядке:
  До выхода из тела – Сворачиваются анти чакры (Анти-пода человека - http://proza.ru/2015/11/07/1028 ) и чакры тела, с нижних к верху, впереди  восходя и собираясь над головой, подобно СКЛАДНОМУ СТАКАНЧИКУ или  стопки компакт дисков (Матрица Чакр).
           При этом, Энерго-кокон распадается соразмерно времени сбора чакр.

** Рассыпается: Э/кокон с Э/механикой в пространстве исчезая с последним выдохом, как и Э/кристалл с механикой, Э/Зеркало, Э/двойник - как матрица плоти в жизни этой, Э/плоскости.
 (что к нас есть, напоминаю - http://proza.ru/2022/12/03/1200  - более 55 структур)
- Как только оторвалась верхняя чакра, - Абсолют – наступает остановка сердца (финальный знак)
 У тех, кто впал в летаргический сон, Абсолют с плотью, как и - http://proza.ru/2013/08/30/817
- В течении 3 суток,  выходят все Сущности тела, мыслящие начала и т.п., а ЧЭИМ их вбирает.
- Последним выходит Образ Сущности Человека. Он, как правило, молодого вида и, может быть противоположного пола (?!) Не искл. Это образ нового делаемого воплощения уходящего в НАВЬ (почить).  При этом Матрица Чакр, занимает место в районе солнечного сплетения этого Астрального Образа!
- Когда возгорается Снисходящий Световой Луч, то, проявляется Освещённый Образ Человека, а все его "Я", обретают вид Анкха, http://proza.ru/2015/03/24/801  (эллипса с крылышками, - как КРЕСТ)!..

 ** СВЯТЫЁ, как и Люди сравнимые с НИМИ, возносятся на "Небеса" отлично от большинства людей Земных. Вот например Старикова В.С. - http://proza.ru/2013/05/08/1025
            Или                Щетинин М.П. - http://proza.ru/2019/11/11/950   

                Любая монадическая сущность (Душа с Чакрами) словно засыпает.
 Вот почему в старину на Руси говорили ушел ПОЧИТЬ = Успокоиться, уснуть, умереть.
                От сюда и слово ОПОЧИВАЛЬНЯ - спальная комната.
  А Матрица с Образом, постепенно удаляется по Лучу, "гася" за собою свет...
Тонкие нити от "Я" не материального, остаются в связи с плотью, навсегда…
В связи с тем, что чакры собрались в Солнечном сплетении воедино http://proza.ru/2024/01/26/1123 , выход их, как и всех сущностей органов будет немного выглядеть иначе. Но, это не главное.
                ------ * ------
  ( Разложившаяся ткань плоти, переходит в иное состояние Чувственной материи. Буквально - в ПриРОДу Земли - в Энергию почвы (в Библейскую глину), растений, микроорганизмов,- в жидкостном состоянии и эфирно-газовом.
 Более тонкое преобразование - энерго-информационное, - Энергии Полей: эмоций, чувств, и волновые частоты Знаний на ПервозданНОЙ, ведут себя по разному, - в зависимости от Святости мышления при жизни Человека...
Некоторые Чувства замирают - обоняния, осязания, гравитации, - например.
  От того, мы, вне плоти - не совершенны. Чрез некоторые, мы связь с ушедшими в РОДу всегда поддерживает подсознательно.)
                ------------ ** ------------
       Если личность не заслужила воплощения в Человека далее, то, словно бенгальский огонь сгорают Образные Сущности органов и самой личности при выходе из тела плоти… При этом, Энергетика человека ЛЕВОСТОРОННЯЯ была, - что указывает на греховность при бытии.
     Весьма прискорбная картина...

 (сентябрь 2016. С обновлением в детализации - 01.05.2025,
               но, с правом периодического дополнения при расширение глубин познаваемого)
 Кому есть интерес узнать что происходит при РОЖДЕНИИ, и в чем разница - СОТВОРЕНИЯ и просто зачатия......... прошу сюда - http://proza.ru/2016/09/13/692