Азбука жизни Глава 8 Часть 366 Полный облом!

Тина Свифт
Глава 8.366. Полный облом!

http://proza.ru/2025/06/16/74

- О каком полном обломе ты вчера говорила с Олегом по телефону?
- Дедуля, неважно! А что ты так рано встал сегодня?
- Вижу, что внученька рано поднялась.
- Может мне уйти со страницы?
- Если ты с лыжни в 14 лет не сошла, то сейчас и тем более не уступишь.
- Да, Александр Андреевич, отступать я могла, уступить - никогда! Я когда по лыжне бежала, то думала только об одном, как прийти первой к финишу, видя своё преимущество во всём. И школу подвести не хотела.
- Тем более, Александр Андреевич, уступать и нам она не позволяла, когда прогуливались с ней в Подмосковье на лыжах.
- Белов, и тебе не спится.
- Решил пожалеть свою сестричку. Слышал, как ты общалась вчера весь вечер с ребятами, которым разослала свои очередные главы, в которых признание в любви.
- Убила Серёжа сразу всех зайцев. Меня даже на сайте уже все понимают. А я своим дружкам никак не могу доказать...
- Каким? Детям своих подруг или своим непосредственно?
- А что между ними есть разница, Белов?
- Для тебя никакой!
- Вот и удивляюсь, что на Прозе встречаю уже второго такого автора,
- Женщину!
- А почему, братик, такая уверенность?
- Но у мужчин к тебе только симпатия.
- Всякие и мужчины бывают, Серёжа. Иногда пострашнее женщин в своей злобе и зависти. Как утверждают врачи, если мужчина пьёт его ещё можно вылечить, женщину - никогда! А если женщина, уже из моих наблюдений, пытается навязать себя любому, то она по жизни просто глупая, а мужчина - от природы ничтожество. Но они дружно всегда, надо сказать, объединяются, выдавая желаемое за действительное.
- Так вот почему здесь так долго исследованиями занимаешься?
- А как бы я из наивной девочки, так быстро смогла превратиться в исследователя. Уже мгновенно определяю, с кем имею дело. И кто здесь скрывается под автором...
- Мужчина или женщина?!
- И такие предположения мелькают всё чаще, Серёжа. Этот сайт проплаченный настолько, что сомнений уже никаких. Где же ещё так изощренно разлагать общество России. Такие же мошенники, как и всюду.
- Вот твоё "всюду" всё и объясняет. Из твоих расставленных файлов сразу понятно, для чего ты здесь находишься. Ждёшь, чтобы закрыли твою страницу? Не получится!
Дедуля смотрит на Белова с интересом уже.
- А почему?!
- Но кто же будет оголять себя? Ты везде и есть вишенка на торте.
- Головин входит в кабинет с улыбкой, понимая уже на последней фразе своего друга, о чём идёт разговор. Согласна с мнением мужчин, что я везде и во всём являюсь вишенкой потому, что чаще играю в откровение, если замечаю, вернее Розочка уже вычислила, что я для многих мужчин-русофобов просто соперница. Они понимают, что чаще рядом со мной выглядят убогими. А для женщин, для которых этот сайт место для их знакомства, я и тем более невыносима.  Поэтому у тех и других я в чёрном списке.

http://proza.ru/2025/06/16/410