соавторство Алексею Валерьевичу Серебрякову
кто хотел от меня послушать про мой день рождения - вот - я родилась на коронацию Александра 1 в Москве
соавторство Алексею Валерьевичу Серебрякову
как ни странно коронация Александра 1, кого я хочу в итоге Алексею Валерьевичу Серебрякову, была в Москве, а не в Питере - да это все из моих школьных интересов - Алексей Валерьевич Серебряков и Александр 1
После смерти папы - который у меня теперь Павел 1 - у меня Александр 1 воскрес с новой силой.
соавторство и посвящение Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного гения супер лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!
да там видимо вся Москва, включая мэра Москвы Собянина и Алексея Валерьевича Серебрякова в курсе что я гоняю за Императором Александром 1 по всей Москве - ну хобби как и бегать за Алексеем Валерьевичем Серебряковым.
Коронация Александра I: Праздник в Москве 1801 года
15 сентября 1801 года Москва стала свидетелем торжественного события – коронации императора Александра I. Это событие, подготовка к которому началась за несколько дней, было отмечено множеством церемоний и народных гуляний.
За четыре дня до коронации, 11 сентября, герольды оповестили жителей столицы о предстоящем празднике, объявив о грядущем восшествии на престол нового императора. Когда Александр I приближался к Москве, его встретил военный губернатор с почетной свитой, а город салютовал ему пушечными залпами.
По пути в Кремль, император останавливался у триумфальных ворот, где его приветствовали представители различных сословий и учреждений. Вступление Александра I в Успенский собор ознаменовалось 85 пушечными выстрелами. Доступ в собор был строго регламентирован – попасть внутрь могли лишь те, кто имел именные билеты.
После торжественной церковной службы митрополит Платон вручил императору порфиру. Александр I самостоятельно возложил корону на свою голову, взял в руки скипетр и державу, после чего занял трон. Протодьякон провозгласил многолетие, был зачитан полный императорский титул. В этот момент город наполнился праздничной пальбой из пушек и торжественным колокольным звоном с колокольни Ивана Великого.
Далее император преклонил колени и произнес молитву. Митрополит Платон обратился к собравшимся с речью. По завершении речи началась божественная литургия, кульминацией которой стало миропомазание императора.
После церемонии венчания на царство, Александр I посетил Архангельский и Благовещенский соборы. Вечером того же дня в Грановитой палате состоялся пышный парадный обед, на котором присутствовали члены императорской семьи, иностранные послы, высшее духовенство и представители высшего общества.
соавторство Алексею Валерьевичу Серебрякову,
соавторство и посвящение Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного гения супер лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!
соавторство и посвящение Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного гения супер лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!