- Вчера было все, как обычно, с утра проснулись, поели с Карданом. Потянулись, немного повалялись. Кардан, кстати, это - Питбуль-боксёр, который в детстве попал под самокат. И из-за этой травмы, у него кости срослись как-то не так, и он ходил как робот на не смазанных шарнирах, и из за этого и прозвали его Кардан, а получив в такую кличку, Кардан стал ещё злее, чем был. Так вот, продолжил Кислый, спрашиваю я у Кардана
- Какие планы на день у нас?
А он и отвечает.
- У кого у нас?
- Ну, у тебя и у меня?
- У нас разные планы!
- Какие же?
Поинтересовался Кислый
-Я примерно в обед пойду на ручей кошек гонять. Совсем они там оборзели, ходят и не оглядываются.
- Ой, а я тоже кошек гонять иду?
- Сказал же у нас разные планы! Ты сидишь на диване до моего прихода и не отходишь ни на минуту.
- А зачем это?
Спросил Кубик совсем забыв о том, что перебивать это как минимум некрасиво.
- Вот и я поинтересовался зачем?
Сказал Кислый.
- Прийти кое-кто должен и принести мне кое-что, сиди, смотри в оба, если пропустишь или уснёшь, как обычно, все беда, вместо Кислого пса будет Кислый паштет, понял?
- Понял, понял, чего тут непонятного.
- Так, а дальше что было?
Никак не мог успокоиться Кубик.
- Сидел я, сидел, сидел, сидел, сидел, есть так захотелось, но я вспомнил про Кислый паштет и сидел дальше. Тут у меня заурчало в животе, но я же сидел голодный, грустный, кислый аж в голове зашумело, но я сидел, сидел и думал, а вот бы хоть сухарик чёрствый кто-то бросил, а то совсем сознание потерять можно.
- А дальше что?
Не сдержался Кубик.
- Солнце почти опустилось и я не заметил, как стемнело, и чуть начал засыпать, когда услышал прямо из соседних кустов какой-то непонятный то ли хрип, то ли рык. Ух и испугался я, если честно, чуть весь диван не намочил от страха. Так вот, сижу я не дышу, в кусту хрип повторился. Понял что там кто-то есть, собрался с мыслями и крикнул: «Эй вы к кому?» Ну, оттуда, только хрип. Делать нечего, спустился с дивана и потихоньку пошёл к кустам, подхожу к кустам, а оттуда голос: «Кардан, это ты»? Я от страха чуть в обморок не упал, какой же это был страшный голос. «Нет», - отвечаю не я, - «Я Кислый друг Кардана». А ну загляни в кусты Кислый прохрипел тот же ужасный голос. И я заглянул.
- И что там? Спросил Кубик.
- В кустах сидел пёс, да не просто пёс страшилище. Страшнее создания я в жизни не видел. Мохнатая морда, шерсть местами выдранная, лапищи размером в мою голову и вот та-а-акущий, шрам через всю спину, и холодные прехолодные глаза. Глаза разные: Один коричневый, другой светло-голубой, как будто один на тебя смотрит а другим прямо в душу заглядывает.
- И шерсть у него была белоснежная, как снег? - Спросил Кубик.
- Да, именно! Чуть замялся Кислый. Да только такой шерсти у собак не бывает. Белая, белая пребелая, белая, почти что голубая. Он был похож на призрака.
- Все ясно. Ответил Кубик.
- Что ясно, ты знаешь, кто это?
Читать с первой главы - http://proza.ru/2026/01/12/888
Читать следующую главу - http://proza.ru/2026/01/15/517